Пока вы убиваете друг друга, наши акции только дорожают

632 0

1

В США страх перед мусульманами и протестующими афроамериканцами послужил основным фактором роста акций компаний производителей оружия в 2015 году.

Цены акций таких компаний как Smith & Wesson и Sturm, Ruger and Company выросли вдвое. За год акции Smith & Wesson  выросли с $9,47 до $ 21,98. Акции Sturm, Ruger and Company выросли с $34,63 до $ 59.61.

Но не только 2015 год был хорошим для оружейных компаний. За последние пять лет, цены на акции Smith & Wesson  выросли в 6 раз, а акции Sturm, Ruger and Company в четыре раза.

Для сравнения, цены на акции Apple, оставались практически неизменными в течение прошлого года. И за 5 лет выросли в два раз с $46 в 2010 году до $105 в 2015.

Акции Netflix, американской компании, поставщика фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, которые названы лучшими акциями 2015 года – выросли в два раза за последние 12 месяцев и на 464% за последние пять лет. Цена за акцию в 2015 году составила $114, по сравнению с $25 в 2010 году.

 

2

Акции Sturm, Ruger and Company в январе 2014 года достигали рекордного уровня $80.

Аналитики считают, что, несмотря на то цены на акции Smith and Wesson  достигли рекордных $24,06, в ближайшие месяцы их ожидает продолжение роста. Ожидается, что цена вырастет до $27.

Инвесторы настроены оптимистично в отношении дальнейшего роста цен на акции. В черную пятницу, были зафиксированы рекордные цифры заявок на покупку оружия – 185 345, причем каждая заявка могла быть покупку более чем 1 единицы.

Отчет Smith & Wesson по итогам черной пятницы показал четырёхкратное увеличение по сравнению с прошлым годом. Представители компании признали, что не ожидали такого роста продаж и рассматривали ситуацию, как «обнадеживающую».

Даже в Рождество, спрос на оружие оставался высоким.  Многие не преминули воспользоваться подарками. Так по данным Gun Violence Archive, с 24-25 декабря в США были убиты 27 граждан, 63 были ранены и двое совершили самоубийство. Кстати, в среднем в день от огнестрельного оружия в США погибает 36 человек. Так что насилие в США и в праздники не отдыхает.

Последний раз, такой рост продаж наблюдался в 2013 г, что было связано с ужесточением контроля за продажей огнестрельного оружия, попыткой принять новые законы, ограничивающие продажи некоторых видов вооружения.

 

3

В начале 2015 года, когда кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала к принятию более жестких законов, регулирующих правила владения и применения оружия, цена на акции Smith & Wesson выросли более чем на 7%.

После террористических атак в Париже также был отмечен рост продаж. По словам покупателей, они намерены себя защитить, если попадут в похожую ситуацию.

Аналитики подтверждают, что основным фактором роста объема продаж был страх и желание иметь возможность себя защитить, а не полемика вокруг новых законов о продаже оружия.

По данным shootingtracker.com, с января 2015 года зафиксировано 354 случая стрельбы, в которых пострадали более 4 человек, в 220 городах 47 штатов.

По данным «The New York Times», в 2015 в результате применения оружия погибли 462 человека и 1300 получили ранения.

http://slovodel.com/487309-poka-vy-ubivaete-drug-druga-nashi-akcii-tolko-dorozhayut

Метки: оружие, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru