Но верили Вам так, товарищ Керри, Как, может быть, не верили себе.

1554 6

Сегодня в Цюрихе состоится встреча глав российской и американской дипломатии С. Лаврова и Д. Керри. Встреча задумана, как предварительная перед началом переговоров в Женеве по мирному сирийскому урегулированию.

http://www.ng.ru/world/2016-01-20/1_erriad.html

Однако цюрихская встреча министров может пройти впустую: очередной раунд Венского процесса вряд ли пройдет 25 января. Ему препятствует взаимный шантаж Москвы и Эр-Рияда: стороны никак не могут решить, кто из сирийских оппозиционеров сядет за стол переговоров в Швейцарии.

Эр-Рияд настаивает, что на переговорах должен быть только один блок дружественной ей оппозиции, сформированный по итогам декабрьских переговоров в Саудовской Аравии. В противном случае все ставленники Эр-Рияда покинут процесс, пишет New York Times со ссылкой на дипломатов в ООН.

В состав просаудовской делегации не вошли курды, с которыми Россия в хороших отношениях. Москва требует расширить представительство оппозиции, иначе в Женеву не прибудут представители сирийского правительства.

…«Инициаторами Венского процесса являются США и Россия. Очередная встреча Лаврова и Керри посвящена «сверке часов» и выяснению того, какие есть препятствия в проведении женевского этапа, – заявил «НГ» президент Института религии и политики Александр Игнатенко. – А проблемы есть, и они серьезные: формирование списка террористических группировок и группы переговорщиков, которая будет представлять сирийскую оппозицию».

По мнению эксперта, у Саудовской Аравии сейчас есть «два проекта»: «План А заключается в том, чтобы превратить Венский процесс в эр-риядский и провести его по саудовским лекалам. План Б – торпедировать процесс, если не удастся продвинуть своих ставленников. Эр-Рияд работает по обоим направлениям, которые являются и взаимоисключающими, и взаимодополняющими».

…18 января Лавров встретился с главой МИД Катара Халедом аль-Атыйем. По итогам встречи российский министр объявил, что Москва и Доха ожидают, что переговоры между сирийским правительством и оппозицией пройдут «в ближайшее время, уже в этом месяце».

Комментируя возможный срыв встречи 25 января, Мария Захарова заявила «НГ»: «Исходим из важности того, чтобы она состоялась». Стоит подчеркнуть: ранее США и РФ договорились, что мирные переговоры в Женеве состоятся без предварительных условий. (конец цитаты)

Пока Б. Асад при активной российской поддержке с воздуха наступает, Москве и Дамаску можно не ускорять переговорный процесс, пусть поторапливается Д. Керри и его саудовские партнеры. Количество просаудовской оппозиции уменьшается, контролируемая ими территория сокращается, наемники разбегаются, верные партнеры перебегают на другую сторону. Раз от раза позиции просаудовской делегации на переговорах будут только слабеть.

Надеюсь, аналогов Минска -1 и – 2 по вопросам сирийского мирного урегулирования Москва не допустит. Вполне хватает одного бесконечного переговорного процесса с бесконечными обстрелами мирного населения «неконтролируемыми» добровольческими батальонами противника.

Пришла в восторг, когда прочитала высказывание А. Пионтковского о переговорах между Москвой и Вашингтоном по содействию мирному урегулированию конфликтов на Украине и в Сирии:

http://rusjev.net/2016/01/18/vstrecha-surkova-i-nuland-ocherednoy-obman-kremlya-piontkovskiy/Січень18th, 2016

               Встреча Суркова и Нуланд очередной обман Кремля – Пионтковский

…Вообще, то что происходит сейчас – очень странно. За спиной Украины обсуждается ее конституционное устройство. Только что перед нашей беседой я читал заявление заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Дэниэле Фриде. По результатам “очень конструктивной встречи” военного преступника Суркова с госпожой Нуланд он высказался в том духе, что в 2016 году, возможно, будут отменены санкции против России. Кремль, мол, “настроен на дипломатическое решение украинского конфликта”.

Сложилась очень опасная ситуация и, по-моему, Украина должна реагировать на нее достаточно резко.

…Удивляет позиция Запада. Но с другой стороны, что еще можно ожидать от Америки в данном случае, если Белый Дом раз за разом демонстрирует чудовищный уровень непонимания международных вопросов? Вся блогосфера и в Соединенных Штатах, и в мире, который день обсуждает одну идиотскую фразу Обамы из его послания конгрессу. Я слушал это послание несколько раз. Вначале не поверил своим ушам. Потом, когда текст появился на сайте – не поверил своим глазам. Я, даже начал проверять значение английских слов со словарем. Нет, все верно. То, что Обама сказал о Путине и его внешней политике – невероятная глупость, которая свидетельствует о полном непонимании происходящего. То же самое творится в Сирии. Пока Путин с помощью Асада физически уничтожает прозападную оппозицию – людей, которые поверили Соединенным Штатам, которые надеялись на их поддержку – клинический идиот Керри радостно пляшет с “любимым другом Сергеем”. О каких “конструктивных переговорах” может идти речь? (конец цитаты)

Почти честно, только Керри совсем не идиот. Керри один из лучших дипломатов современности и один из самых образованных людей в американском истеблишменте.

Невозможно развязать войну с Россией по причине угрозы нанесения самим Соединенным Штатам неприемлемого ущерба. Сначала планировали воевать с русскими до последнего украинца, потом – до последнего турка.

После вмешательства России в межсирийский конфликт обстоятельства очередной раз изменились: оказалось, что войну с русскими через посредников можно и проиграть, сколько ни дай оружия этим посредникам, хороший результат не гарантирован. Под давлением объективных обстоятельств в арсенал межгосударственного взаимодействия между Москвой и Вашингтоном вернулась дипломатия. Будут торговаться. Оппозиции пора вводить в употребление новый хештег: «Керрислил».

Сирийским «оппозиционерам», которых подталкивали к развязыванию гражданской войны их американские спонсоры,  обещали организовать самолеты НАТО в небе над Дамаском. Но с бомбардировками Дамаска не сложилось. Кисмет.

Аналогичные обещания раздавали и на Украине: ребята, вы, главное, начните, а уж мы вам поможем, до самой Москвы вместе дойдем. Теперь помогать передумали. Доля.

Почему-то мне этих «оппозиционеров» совсем не жаль. Разжигая гражданские войны по всему миру, США, после того как потеряли свой собственный коммерческий интерес, предоставляют большинству своих верных союзников спасаться самостоятельно. Американский волшебник в голубом вертолете бесплатно не прилетает, в чем сейчас на собственном опыте убеждается, например, Саудовская Аравия. Объективная реальность в том, что КСА уже не может помочь карманной сирийской «оппозиции», самим помощь требуется. Время на стороне Б. Асада.

Украинской проамериканской власти затягивание исполнения Минска-2 не несет ничего хорошего. «Керрислил». Или мирный договор, или полноценная война на Донбассе с непредсказуемым исходом для власти. Все же надеюсь, что войны не будет.

Оппозиционерам на заметку: чтобы вас не «сливали» надо быть не объектом политики, а ее субъектом. Как говорится, на Керри надейся, а сам не плошай.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    интересно, мы когда нибудь доживем, когда другие страны будут решать кого поставить президентом сша?

  • 13175 12173

    Пионтковский критикует Керри…Вообще-то Лавров и Керри-это профессионалы высокого уровня, которых уважают во всем мире.Пионтковский по сравнению с ними просто кусок г…а.Выражу свое личное мнение по-поводу саудитов.Эти бывшие погонщики верблюдов возомнили себя крупными игроками и стали уже мешать большим государствам.Поэтому их будут “утилизировать”,возможно даже в этом году.

  • 24644 16415

    Русь всегда сливали на переговорах. На поле битвы нелюдь неконкурентноспособна.

    Больше всего амеры испугаются, если их будут бомбить, но не идти на переговоры.

  • 24644 16415

    На самом деле поджигателям войны в декабре 2014 снесли крышу. Очень основательно. Поэтому их проекты второй год работают в холостом режиме.

    http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=232
    К.Г.: Да, замаскированы. Каким-то образом, с помощью инопланетян, ее сумели обнаружить, нацелить на нее оружие и выстрелить в космос невероятно мощным зарядом. Альянс Сфер имеет в своем распоряжении технологию защиты, и вот что он сделал. Он перенаправил силу луча назад к источнику. По рассказам свидетелей, они видели, как сфера засветилась красным светом, красный луч вернулся обратно и ударил по установке, откуда выстрелило оружие. Сооружение было полностью разрушено, и имелись многочисленные жертвы, как среди людей, так и среди инопланетных участников операции.

    Д.У.: И где находилось это сооружение?

    К.Г.: Мне называли одно из двух мест: в Африке или в Австралии.

    Д.У.: Ну, Пайн-Гэп в центре Австралии – это основное сооружение. Как Вы думаете, стреляли оттуда?

    К.Г.: По крайне мере, так мне сказали. Но, думаю, что не самой базы, а с одной из… Кроме Пайн-Гэп есть еще нечто вроде Зоны 51 или и S4. В Австралии тоже есть такие полигоны для испытания оружия.

    Д.У.: Должно быть Кабала оказалась полностью деморализована. Она ожидала устроить грандиозное световое шоу и взорвать Сферу? Она надеялась на это?

    К.Г.: Конечно.

    Д.У.: А получила мгновенную кармическую трепку?

    К.Г.: Вот именно.

    Д.У.: Погибло много высокопоставленных людей?

    К.Г.: Да, на испытании этого оружия присутствовало много очень высокопоставленных людей из Кабалы. Были и заинтересованные инопланетяне, из числа находившихся на планете, в основном инженеры, помогавшие в разработке вооружения.

    Д.У.: Как быстро после взрыва появился барьер?

    К.Г.: Почти мгновенно.

  • 24644 16415

    Если такие твари как “американцы” пошли на переговоры – значит 100%, они банкроты. И их можно валить. В своём обычном состоянии они на переговоры не идут. И с ними не надо переговариваться! Один киевский уже обо всём договорился. А Путину то бежать некуда.

  • 6069 4668

    Я как то раньше писал, что этим тварям в нашей галактике места не будет, все они будут утилизированы полностью до 2025 года. И поскольку на планете активно перестраиваются энергетические решётки с кубической на додекаэдральную структуру, то с каждым годом их мозг будет работать хуже и они всё больше будут совершать ошибок, пока по уровню интелекта не сравнятся с обезьянами и впоследствии будут утилизированы. А пока необходимо им противостоять.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru