В Думе призвали Грефа уйти в отставку после слов о «России-дауншифтере»

2036 7

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал президента Сбербанка Германа Грефа уйти в отставку после высказываний, сделанных последним в ходе Гайдаровского форума. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает ТАСС. В частности, претензии Левичева вызвали слова Грефа о том, что Россия — «страна-дауншифтер», которая «проиграла конкуренцию» в социальной и технологической сферах. Левичев отметил, что он против преследований за взгляды, но после таких заявлений, по его мнению, руководитель крупнейшего государственного банка должен добровольно покинуть свой пост. По словам Левичева, слово «дауншифтер» в английском сленге используется в значении «неудачник». «Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 1990-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», — указал он. Он отметил, что в ряде отраслей в России принимаются принципиально новые технологические решения, в частности в атомной и воздушно космической промышленности. Левичев считает, что...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1021 771

    Когда Греф сказал,

  • 964 706

    А почему Греф не прав? Он прав!!!!! В России сейчас только и занимаются детьми-даунами. Столько здоровых полноценных детей не имеют доступа к спортивным секция, кружкам творчества, бассейнам -у родителей нет денег на их посещения. А даунам все привелегии и всё бесплатно. Врачи преступники, родители алкаши и наркоманы плодят больных детей инвалидов. Что будет со страной в ближайшем будущем. Не кому будет защищать. Правительство издевается над народом, показывая как ребёнок инвалид не умея ходить играет в футбол, ходит на лыжах. Больно смотреть на такого ребёнка. Его завели не для радости жизни, а для извергов родителей. Сами то они бегают прыгают, а ребёнок инвалид смотрит и злится. И правильно делает.Ему то не дано радоваться жизни как его сверстникам.
    Да Грефы и Гайдары плодили таких даунов. А где были эти Левичевы, Зюгановы, и прочие депутаты раньше????? Народ говорил, показывал но депутатам нужны поездки за границу. Правительству виллы во Франции, на Кипре и т.д.
    Своя Родина у них – мачеха, мало денег даёт.

  • 3844 2794

    Поневоле станешь дауншифтером. Налоги запредельные, кредит на производство самый большой в мире, кстати, Греф имеет к этому отношение. Т.е. везде душат. В бизнесе кому как, но отношения портятся из-за денег с близкими родственниками и друзьями. Сначала бандиты, сейчас коллекторы, тьфу, что за жизнь. При Советах дауншифтерами были большинство и жили не тужили за исключением криминальной прослойки типа Чубайса и Гайдара, и помельче. В СССР большинство были атеистами, а здесь побежали в церковь всей страной и комсомольцы, и партийцы бывшие. Предыдущие поколения понимали не меньше нашего и они были против класса господ и поповщины (А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой и даже американский Марк Твен). Посмотрел в словаре, оказывается самым великим дауншифтером был Будда. Может всей страной в Буддизм? Будем самосовершенствоваться, на власти забъём большой болт. Кстати, средних предпринимателей предупреждали ещё лет пять назад, что нужно бороться с большим капиталом и выходить на рельсы социализма, т.к. придёт время и большой капитал оставит себе только рабов. А если сольётся с международным капиталом, то потекут без ограничений программы того же Билла Гейтса по сокращению населения или той же Маргарет Тетчер. “Или смерть капиталу, или смерть под пятой капитала”

    • 7734 4432

      кстати кто то распространять буддизм начали с 70х годов..до этого никто не знал о нём.Лишняя религия не помешает.

  • 23 11

    Греф же юрист, а не экономист. Каким боком он связан с экономикой? Собчаковым. За официальные 1,2 млн$ в месяц (простому обывателю сложно представить куда такие бабки девать) можно найти более профессионального руководителя, и за намного меньшие средства. Не понятно, что полезного он сделал для жителей. Как же? – он орденоносец, по-ходу много всего.
    После школы, до армии, работал юрисконсультом. Что за бред? Через 2 года, после окончания спецназа, в институт поступил. Странно? Отмечал возвращение, наверное.
    Дженерейшен Пи. За 25 лет фамилии и лица не поменялись на экранах.

  • 101 101

    Вот недоносоки как раз Греф, Касьянов, Шувалов, Кох, Чубайс, Улюкаев и далее по списку имея неограниченные ресурсы, недра, умудриться всё это не превратить в первоклассную экономику. На лицо вредительство и расстрел по законам СССР, но расстрел они отменили в 90-х и процесс разграбления пошел с размахом. При низкой цене на нефть уровень жизни упадет и скорей всего наступят времена круче 91 годов. Кох и Касьянов уже смылись и эти мыши сбегут.

  • 20843 15471

    У вас что,мозги заклинило ,кто вам сказал что Грефф и прочие должны строить вам какую то первоклассную экономику – это менеджеры бензоколонки,они выполняют распоряжения своих работодателей,держат в узде персонал бензоколонки(население России) принимают меры к “увольнению” неэффективного персонала и т.д. за это им и платят такие большие деньги.
    Вы сами придумали себе какое то правительство которое с какого то перепугу должно о вас заботиться,это не так . Возьмите и почитайте обязанности президента – он никому ничего не должен и ни перед кем не отвечает.Народ их интересует лишь как трудовой ресурс ,не более.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru