Будут ли снижены цены на газ

637 0

Naftogaz

 

Газ в цене для простых украинцев понижаться не будет, в то время как по всему миру наблюдается его понижение, передает портал «Сегодня». С 1 октября по 30 апреля Украина платит 3600 гривен за тысячу кубометров. До октября, за такое же количество кубометров, тариф на газ был 7188 грн.
 
По подсчетам «Нефтегаза», убыток составляет 6,1 миллиардов грн. потому, как по старой цене НАК продал 27% добытого в Украине газа. А по новым тарифам — 41%. Премьер-министр Украины подсчитал, что цена для населения страны за газ составляет 7188 грн. Но, как говорят представители «Нафтогаз», формула, по которой считал Арсений Яценюк, применяется для импортного газа.
 
Кабмин слова премьера не комментирует, считая это некорректным. А спикер Минэнерго Оксана Сикора говорит о том, что в формуле премьера есть стоимость отечественного газа. Вот только объяснить наглядно, где именно, не смогла. Также спикер сказала, что цену на газ обязательно пересмотрят в апреле этого года. Но точно сказать -  повышать или понижать — не смогла, ссылаясь на мировые цены.
 
Как сказал Юрий Ковальчук, эксперт Института энергетических стратегий, отечественного газа вполне хватает для потребностей украинцев. Следовательно, для населения страны газ вообще должен стоить чуть меньше 3 тыс. грн.
 
Геннадий Рябцев в свою очередь утверждает, что у Кабинета Министров нет сейчас возможности снизить цену на газ. Работая заместителем директора Научно-технического центра «Психея», он полностью уверен, что все это просто манипуляции.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru