Кто обваливает цену на нефть и дает террористам ракеты

3529 22

Новогодние и рождественские каникулы – это время почти полного отсутствия новостей с российского политического поля. Между тем, мировые новостные ленты работают без устали. И новости приходят весьма любопытные. Некоторые из них требуют немедленного анализа и пояснений. Чем мы сегодня и займемся. Новость 1. Читаешь иногда либеральные новостные ресурсы. И складывается впечатление, что сами авторы на нем пишущие, свой же ресурс и не читают. О чем речь? О нефти. Вернее – о цене на нее. Еще точнее – о падении цены на углеводороды. Нам ведь как эти новости подаются? А вот так. “Цена нефти марки Brent упала ниже $32 за баррель” http://www.rbc.ru/finances/11/01/2016/5693d85b9a79478f95f79776. Вот именно так – цена упала. Сама собой, видимо. Просто так. Сама. Хотя на том же ресурсе можно прочитать причину “падения” цены на нефть. “Саудовская Аравия резко снизила цены для европейского рынка. Саудовская государственная нефтяная компания Aramco увеличила скидку на февральские поставки на $0,60/барр. для северо-западной Европы и на $0,20/барр. для средиземноморских клиентов…”. http://www.rbc.ru/economics/06/01/2016/568cd5019a79473b1a64492f Так погодите?...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1292 722

    Похоже, у ВВП есть понимание того, что для жыдоамерики Россия будет виновата ВСЕГДА, независимо ни от чего… Надеемся, что РФ движется к тому, чтобы устанавливать СВОИ цены на нефть. Разумеется, за СВОИ деньги. Как и должно быть…

    • 6292 -1235

      Я во дворе у верзилы спросил,
      Что пиво пил по утру в грязных трениках:
      Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
      Соединенные Штаты Америки
      Дороги наши из дырок настил,
      По ним проехать нельзя без истерики,
      Но кто ж дороги нам все разбомбил?
      Соединенные Штаты Америки
      Чинуша прет из бюджета бабло,
      Являя нам чудеса эзотерики,
      Но кто ж назначил нам это мурло?
      Соединенные Штаты Америки
      И так почти, ты куда не взгляни
      ЕГЭ, машины и нищие медики,
      Все это нам подсылают они,
      Соединенные Штаты Америки
      В России плохо, а кто ж виноват – Соединенные Штаты Америки.
      http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M&feature=youtu.be

  • 24668 12834
    • 3 3

      1.ОС самортизированы по стране более чем на 80%. Это о чем-то говорит?
      2.Все зап. части для всего производят за границей, а у нас только собирают.
      3.Все высокотехнологичное оборудование и станки закупаются за границей. ИМЕННО ВСЕ!
      4.В бюджете РОссии доходы от нефти-газа доходят до 50%, а в Америке – 4%.
      Это достаточное объяснение?

      • 31758 26984

        правильно и зерна мы вфращиваем много ,но нет ни одной сортостанции ,весь посевной фонд закупаем.Исегодня нефть упала ниже 30дол,Китай закупил первую партию нефти в США.Они будут нас валить все.Да земля в РФ принадлежит вся ,вся банкам.А деньги они просто печатают ,ничем не обеспеченные,а наши все отправили на запад-2014г-151млрд.,2015 г-90млрд.Все серьезно,повторяют прежнюю игру-развалили СССР ,опустив нефть ,сейчас на кусочки РФ,они могут и 5дол.назначить за барелль,кто помешает ,все деньги мира у них.Надеюсь наши подготовились ,отказываются же содержать Украину как раньше(250млрд.дол.за 23 года)а эти гады никогда никого не содержали.Какой выход-вот как видит ситуацию один активист-блогер-:”И есть у меня только один вариант выхода из этой трясины : Си Цзиньпин, который в БРИКСе по всем раскладам главный и который очень косо смотрит на все либерастные выходки северного соседа. И если Кремль одумается и решит менять курс, то основанием для зачистки может стать очень жесткое требование Пекина, либо разгон либерастов и отлучение их от власти, либо про Шелковый путь, новую шкалу реальный стоимостей, золотой стандарт и долю с товарных и денежных потоков придется забыть. И вот тогда и случится финальная схватка за выживание, а если учесть, что поддержки у либерастов в стране нет от слова совсем, то есть очень большой шанс, что их просто распылят на атомы.

        В противном случае нас ждет загнивание, стагнация, уход не периферию и окончательный распад государства

        • 6292 -1235

          и смысл гнать пургу стприковщины? – мало статьи?
          во-первых посмотрите реальные цифры в доле ввп союза – экспортируемая нефть не имела никакого значения к его развалу
          это политические игры на психику
          во-вторых – забудьте о существовании стран – это уже только фейк
          война в мире давно идёт за лидерство между транснаднациональными компаниями
          китай такая же частная компания
          также о чюдо – торговый оборот считать “содержанием” – просто глупо
          найдите хоть одного настолько тупого олигарха чтоб вобще чего подарил “за так” не говоря уж за “границей”
          увы – не меценаты и ими не станут
          лучше меньше подвергайтесь пропаганде сми в том числе и в инете – паутине мозгов

  • 3844 2794

    Есть точка зрения, что нефть падает, т.к. нефти и газу есть альтернатива. На самом верху (естественно, за границей, где-нибудь в Швейцарии), возможно, принято решение о постепенном переходе на альтернативные виды энергии. Например, в Японии запускается серия авто на водороде из воды, в Германии начали снимать с машин ДВС и менять внутренности машин под электротягу. В России тоже есть альтернатива, только об этом не говорят или мало говорят. Разработаны установки производящие синтез-газ из мусора (не надо вывозить и платить за мусор). Из синтез-газа нажатием кнопок тут же можно получить солярку или бензин, а если есть бесплатное топливо рядом можно ставить электрогенераторы. Учёные подсчитали, что на Россию нужно 180 тыс. таких установок, экономия на ЖКХ 30-40%.

    • 5746 4330

      Об этом не один раз писалось на ЯП. И пусть скорее мир перейдёт на альт. источники энергии. Может, войн будет меньше.

    • 13176 12174

      В свое время Н.Тесла ездил на своей машине которой не нужно было топливо.Машина развивала скорость около 100 км/час,под капотом у нее находился мощный эл.двигатель и коробочка размером 20\20 см.На вопросы он отвечал,что использует энергию “эфира”,находящуюся везде вокруг нас всегда и в неограниченном количестве.Конечно же научные умы того времени объявили его шарлатаном и фокусником.Своими знаниями он значительно опередил свое время.То что Вы,Oleg перечислили это да,альтернативные источники энергии,но все-таки еще не то,что бы полностью отказаться от углеводородов в качестве топлива.

      • 31758 26984

        это о том же -все технологии у них,помните ,как за попытку купить нами у немцев фольксваген,их на млрд.наказали и до сих пор штрафуют.те же Мистрали.Да мы гениальны ,новсе патенты в их руках ,ученые за границей в основном творят.Сталин провел модернизацию почти силовым путем(шарашки)и за золото нам помогал Запад.Сейчас у них др.цель.Не все уцелеют.

        • 6069 4668

          Технологии Тесла у нас есть! На этих технологиях может работать автотранспорт, водный транспорт, освещение домов и их обогрев, приготовление пищи, работать промышленные предприятия. И не нужно ничего сжигать что бы получить энергию. Энергия есть в любой точке нашей вселенной, на этой энергии могут летать космические корабли и космические зонды. Жидомассонская мафия захватившая власть во всех славянских странах не даёт применять эту энергию.

          • 13176 12174

            Евгений,если эта технология “эфира”действительно есть,то вопрос времени,когда она все-таки появится официально.Ведь удерживать передовые технологии можно до определенного времени,потом эти открытия все равно появятся одновременно во многих странах,и утаить это будет невозможно в принципе.Даже если допустить что “темные”т.е.кукловоды заинтересованы в сокрытии,то все равно,это появится независимо от их желания.Мир развивается.Интересен вопрос о углеводородах,касаемо нашей страны.Ведь почти половина бюджета у нас от нефти и газа,тяжело же нам придется при тенденции всемирного отказа от углеводородов.Понятно что переход будет плавным, и все-таки с нашим-то руководством ориентированным на экспорт сырья наверное страну ожидают тяжелые времена.Или руководители к тому времени поменяются.Предсказано же,что Россия к 2020 будет мировым лидером.

    • 6292 -1235

      установят налог на существование – разницы никакой
      просто теперь “покупаешь” товар в виде тепла и света из углеродов
      потом также будет продажа безтопливной энергии
      вряд ли мировой глобализм останется “в стороне”
      если теперь в рф имея собственные углеводороды на них самые высокие цены в мире (а уж от уровня жизни молчок) то пустая надежда о безплатной энергии какая бы она ни была

  • 24668 12834

    Стоны о падающей нефти скоро перейдут в визги – ниже 29 брент в моменте. Давно пора сбить спесь кое с кого.

  • 38 32

    Продавать сырую нефть-топить печь ассигнациями(Менделеев) Возможно, для начала, у кого то хватит воли развивать уже в России нефтехимию. А против нас идет война Крысы никогда не позволят обрести человечеству энергетическую независимость. Где ты Щелкунчик???
    ДВС будут еще долго дымить…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru