Задержаны корабли ВМС США

506 0

-Zaderzhanyi-korabli-VMS-SSHA

 

Как стало известно от международного новостного телеканала PressTV, два корабля ВМС США были задержаны Ираном за пересечение территориальных вод государства.
 
По данным телеканала, один из кораблей, по какой-то причине потеряв ход, пересек границу территориальных вод Ирана, второе судно последовало вслед за первым, и также было задержано патрульным катером береговой охраны Ирана. Однако, находящийся в том же секторе авианосец «Шарль де Голль», участвующий в военной операции против террористов ИГИЛ, оставался в нейтральных водах Персидского залива.
 
Американское информационно-новостное агентство AssociatedPress передает информацию, якобы оба судна одновременно перестали выходить на связь, незадолго до того, как пересекли акваторию Ирана.
 
Спикер Белого дома Джош Эрнест сообщил, что всем морякам военно-морских сил США обеспечена безопасность. Также официальный представитель Белого дома заверил, что, как только инцидент будет урегулирован, корабли продолжат свое плавание.
 
Однако в данном прецеденте есть моменты, заставляющие сомневаться, что это была случайность.
 
Ключевой вопрос: как могли одновременно два современных корабля перестать выходить на связь, да еще сбиться с курса и войти в территориальные воды, не Омана, ОАЭ или Саудовской Аравии, а именно Ирана, в то время, когда США кричит, что у них самый лучший в мире флот. Во всем этом, кажется, подвох и желание американцев спровоцировать еще один конфликт.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru