Россия отказывается выдавать Украине Х. Джемилева

462 0

Kmyi

 

Российская Федерация отказалась выдать Украинскому государству сына бывшего руководителя Меджлиса Хайсера Джемилева, который совершил у себя во дворе в городе Бахчисарай, хладнокровное убийство садовника Февзи Эдемова, произведя выстрел из огнестрельного оружия.
 
На очередной запрос адвоката Николая Полозова, который занимается делом осужденного, РФ ответила отказом, передает УНН. Напомним, что Хайсер Джемилев, сын лидера крымских татар в прошлом Мустафы Джемилева и депутат Верховной Рады Украины в одном лице, сейчас осуществляет продовольственную и энергетическую блокаду Крыма.
 
После отказа в экстрадиции, адвокат Джемилева-младшего заявил в своем Twitter, что они ждут решения суда по условно-досрочному освобождению.
 
В начале декабря прошлого года, адвокат уже подавал ходатайство об освобождении осужденного, но это ни к чему не привело.
 
Напомним, что суд в Краснодаре признал виновным в причинении смерти по неосторожности, хищении и хранении оружия и приговорил Х. Джемилева к 5,5 годам заключения, об этом сообщал корреспондент ТАСС из здания суда.
 
После присоединения Крыма к России, судебные органы решили пересмотреть дело вновь и переправили обвиняемого из Симферополя в Краснодарский край.
 
В июне 2015 года Европейский суд под влиянием «неких сил», постановил освободить убийцу из СИЗО, но РФ на это не отреагировала.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru