http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/blogs/uid778/angeli.jpg?itok=J27ZfcHm Все что связано с Александровской Колонной так или иначе связано с Александром Невским и никак не связано с Александром Первым если только это не одно и то же лицо. Самое главное событие – возведение колонны на пьедестал. Случилось 30 августа 1832 года. А торжественное открытие готового монумента состоялось в этот же день 30 августа ровно через 2 года. По оф. версии названа Александровской в честь царя Александра 1, победившего Наполеона. Однако, дата 30 августа – день памяти другого Александра, Невского: Перенесение мощей благоверного князя Александра Невского состоялось 30 августа 1724 года из Рождественского монастыря г. Владимира в Троицкий монастырь г. Санкт-Петербурга Утром в воскресенье 30 августа 1724 года Невский флот в полном составе (был выведен даже ботик Петра I) пошел вверх по Неве навстречу галере с мощами. Петр I перешел на галеру, где сам встал у руля, а бывшие с ним сановники сели за весла. При пушечном салюте и колокольном звоне честные мощи святого князя...
Читать далее 701 слово 75%.
Александр Невский не мог в 13 веке побеждать шведов, тк как в то время никаких шведов не было, а только начала образовываться Скандинавия – Скифия Новая, от Scithia…земля заселенная русамии и тюрками в 13-14 веках, о чем говорят средневековые документы: Малая Свитьод заселялась из Великой Свитьод – из Скифии. ..англичане звали Скандинавов готами. Стала заселяются потому что земля только освободилась ото льда. ..
Эта земля входила в состав русской империи – Всея Руси ..ни одна энциклопедия не даёт ответ, откуда название Скандинавия, а это так просто, и Фоменко того же мнения..
А почему Пётр 1 сражался с Карлом великим.. конечно за власть над Русью. .. Карл -был настоящий внук Ивана Грозного, а Пётр 1 нелигитимный, а Скандинавию заселяли русы и тюрки, и прибалтика была нашей ..
Когда же мы поймём, что не было подмены царя, а был нелигитимный царь Пётр, рожденный от Фридриха и Софьи-Шарлотты,на которого поставила западная Европа, чтобы отсоединитьс от Рюриковичей, что потом и произошло…передел и подмена истории….он вырос в Пруссии, поэтому о его детстве ничего не известно и поэтому он не знал русского языка…
Петр с большим трудом получил власть, крепкий Орешек не сдавался (отсюда и выражение) и он пошёл через Архангельск с западным флотом…покорять Русь..
Если внимательно читать средневековые документы, не все удалось вырвать или заклеить и делать выводы…также впрочем, как и Библию…то многое проясняется…
С Александром Невский вообще тёмная история, многие наши и иностранные историки, даже Карл Маркс его называли предателем Руси…и конечно ни с какими тевтонцами он не воевал..это все выдумки…тогда в немецкий орден входило человек 100.
Причём сам он имел католической веру, а перед смертью принял ислам..это есть в документах католиков.
Стихотворение Пушкина А.С.
«Моя родословная»
“Моя родословная”
Смеясь жестоко над собратом,
Писаки русские толпой
Меня зовут аристократом:
Смотри, пожалуй, вздор какой!
Не офицер я, не асессор,
Я по кресту не дворянин,
Не академик, не профессор;
Я просто русский мещанин.
Понятна мне времен превратность,
Не прекословлю, право, ей:
У нас нова рожденьем знатность,
И чем новее, тем знатней.
Родов дряхлеющих обломок
(И, по несчастью, не один),
Бояр старинных я потомок;
Я, братцы, мелкий мещанин.
Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов,
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудренных дружин;
Так мне ли быть аристократом?
Я, слава Богу, мещанин.
Мой предок Рача мышцей бранной
Святому Невскому служил;
Его потомство гнев венчанный,
Иван IV пощадил.
Водились Пушкины с царями;
Из них был славен не один,
Когда тягался с поляками
Нижегородский мещанин.
Смирив крамолу и коварство
И ярость бранных непогод,
Когда Романовых на царство
Звал в грамоте своей народ,
Мы к оной руку приложили,
Нас жаловал страдальца сын.
Бывало, нами дорожили;
Бывало… но – я мещанин.
Упрямства дух нам всем подгадил:
В родню свою неукротим,
С Петром мой пращур не поладил
И был за то повешен им.
Его пример будь нам наукой:
Не любит споров властелин.
Счастлив князь Яков Долгорукий,
Умен покорный мещанин.
ой дед, когда мятеж поднялся
Средь петергофского двора,
Как Миних, верен оставался
Паденью третьего Петра.
Попали в честь тогда Орловы,
А дед мой в крепость, в карантин.
И присмирел наш род суровый,
И я родился мещанин.
Под гербовой моей печатью
Я кипу грамот схоронил
И не якшаюсь с новой знатью,
И крови спесь угомонил.
Я грамотей и стихотворец,
Я Пушкин просто, не Мусин,
Я не богач, не царедворец,
Я сам большой: я мещанин.
Post scriptum
Решил Фиглярин, сидя дома,
Что черный дед мой Ганнибал
Был куплен за бутылку рома
И в руки шкиперу попал.
Сей шкипер был тот шкипер славный,
Кем наша двигнулась земля,
Кто придал мощно бег державный
Рулю родного корабля.
Сей шкипер деду был доступен,
И сходно купленный арап
Возрос усерден, неподкупен,
Царю наперсник, а не раб.
И был отец он Ганнибала,
Пред кем средь чесменских пучин
Громада кораблей вспылала
И пал впервые Наварин.
Решил Фиглярин вдохновенный:
Я во дворянстве мещанин.
Что ж он в семье своей почтенной?
Он?… он в Мещанской дворянин.
1830
Марфушенька,слушай толковых людей,не ведись на х..ню.
карл маркс))) вся дальше просто читать не надо
была интересная статья где реально на фактах с рисунками тех лет намного правдоподобней доказывалось что колонну вобще не строили а только “реставрировали”
и первоначально она была построена в честь Александра вот только Македонского
всё остальное переделка под власть имущих как и пирамиды у фараонов
историки рулят