Голос Сеула

930 0
https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBhsaHR0cHM6Ly90aW1lZG90Y29tLmZpbGVzLndvcmRwcmVzcy5jb20vMjAxNi8wMS9zb3V0aC1rb3JlYS1ub3J0aC1rb3Jfd29uZzIuanBnP3F1YWxpdHk9NzUmc3RyaXA9Y29sb3Imdz0xMDEyFOgPFKIIHBSEBhSUAwAAFgASAA&s=N1z6VhR38enAueHFIfj8H1HtT7icMksS2mLDCKIolkc

В ответ на испытания Северной Кореей водородной бомбы (или выдаваемого за нее устройства) Южная Корея возобновила трансляцию пропаганды на приграничные районы КНДР.С сегодняшнего дня громкоговорители передающие через границу прохладные рассказы как хорошо жить в Южной Корее и как плохо жить в Северной заработали вновь. Стоит напомнить, что прошлым летом это едва не привело к войне между Кореями – Пхеньян привел свои войска в полную боевую готовность и потребовал в 24 часа прекратить вещание, иначе он начнет боевые действия. После прямых переговоров, южане были вынуждены уступить и свернуть вещание. Теперь вот опять. Для прикрытия громкоговорителей к ним выдвинута артиллерия (САУ и буксируемые гаубицы) и дополнительные контингенты войск. Северяне еще вчера передвинули к границе несколько батальонов и повысили общую боеготовность. Сегодня так же возобновилось пропагандистское вещание на территорию Южной Кореи, где в свою очередь рассказывается как хорошо жить в Северной Корее и как плохо в Южной. В целом, риск очередной военной эскалации возрастает, так как Пхеньян вряд ли оставит без внимание возвращение южан к прежней практике, поэтому весьма вероятно, что в ближайшее время мы услышим требования "прекратить вещание, а не то…"

Еще из существенных моментов стоит отметить, что США ведут переговоры с Южной Кореей на предмет возвращение на полуостров стратегических бомбардировщиков способных нести ядерное оружие. Если Пхеньяну на это особо без разницы, то вот Китай данная инициатива у него под боком вряд ли обрадует.

И на тему взорванного устройства.

https://pbs.twimg.com/media/CYE04i5W8AQ1g3j.png
Весьма скромные размеры северокорейского устройства на фоне классических образцов.

http://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/rngs/1/466/597/img/underground.png
Примерная схема подземного испытания.

http://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/rngs/1/466/597/img/facilities.png
http://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/rngs/1/466/597/img/key-lg.png
Объекты ракетно-ядерной программы КНДР.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru