Школьник о школе – взгляд изнутри

2145 14

Рассказ школьника 11 класса о жизни и учёбе внутри школы.

Смотреть Вконтакте
Скачать с Mega (MP4, HD 1280×720, 1.26ГБ)

Поднятые в интервью темы:

1. Отсутствие интереса к учёбе

2. Погоня за оценками

3. Однообразное, прямолинейное мышление

4. Физика-история о физике

5. Экзамены: ГИА, ЕГЭ

6. Списывание

7. Математика: База, профиль

8. Система оценивания: графики

9. ЕГЭ без курсов сдать невозможно

10. «Ненужные предметы»

11. Учителя, потерянный авторитет

12. Нравственное развитие

13. Алкоголь и курение

14. Отношение учителей к алкоголю

15. Подготовка к взрослой жизни

16. Убийство талантов

17. Самообразование

18. Смартфоны и селфи-палки

19. Родительское воспитание

20. Нововведения в школе. Интернет

21. Военная подготовка

22. Ежегодная муштра

Читайте материал ВП СССР по данной теме: Нам нужна иная школа

http://zakonvremeni.ru/images/stories/3/school.jpg

Метки: frontpage
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Мальчик агент пентагона, да Люсь???
    Или Путин не имеет отношения к реформе образования??? 15 лет ни при чем!!))))
    Президент и правительство уже 15 лет целенаправленно готовят Россию к передаче глобализаторам. Население тоже форматируют под евростандарт биороботов…

    • 7233 3893
      • 16519 10348

        Ты пользуешься тем, что безнаказан. Я б тебе по морде съездил! И посмотрел бы, кто из нас шакал – тот кто все время в пасть своему хозяину заглядывает и поддакивает… Ты да Люся с Вьехой, стайка шакалов. Стоит мне произнести только святое для вас слово “Путин”, как вы тут же собираетесь и кидаетесь как бешеные псы!

        • 6292 -1235

          сказал фас – ожидай бросок и вцепку зубами если не отобёшся ))
          эт такой трудный путь выбран )
          зато сразу понятно:
          чем больше кусают, тем правилней путь !
          у них эта плёнка на подсознании )))
          держись
          руские богатыри в сказках всегда одиночки!

          • 44631 23599

            Эт ты про каких богатырев,пейсатого направления.Сам небось ж.пу в тепле пристроил,лавры гапона тока интернетного прельщают.Ну ну,косишь тут под дурачка а методички то повторяются,из под старичка простачка жидочекист просвечивает.)))

        • 44631 23599

          Сашок походу ты можешь сьездить на три веселых буквы,и тебя по ходу пистят даже дома.И я знаю кто в этом виноват,но в псикухе все места заняты уже.А на майдуне попрыгать не дают,и если ты такой смелый то возьми плакат и иди к белому дому.Уж место в псикухе тогда точно освободят.

  • 2943 2095

    Шурик!НУ чё ты, как маленький,.. к Люсе -то аппелируешь?Возьми вот и направь материал президенту. Мы все, уверен, поддержим и подпишемся. Может и вообще новую партию организуем- типа” НЕ учителя- за достойное образование”.
    P.S. По моему личному убеждению, бородатое чмо выступающее с докладом(в эпизоде ролика)- должно вместе с” со-товарищиединомышленники” недели две висеть подвешенным за ноги на дереве, чтобы проходящие мимо люди всегда могли мысленно сопоставить длину верёвки,высоту дерева, толщину тушки,величину глупости, и глубину предательства.
    P.P.S. Путин более-менее закрыл страну от ударов в” челюсть”, но удары в “печень и по почкам” мы от супостата пропускаем… “за всю деревню”. Если не предпринять срочных мер, то страну это свалит за 1-3 десятилетия(у нас на глазах).
    P.P.P.S. А мальчик явно не прост, несет инфу не только из собственного жизненного опыта, в смысле не только свои мысли озвучивает.Хотя общего расклада это замечание не меняет.

  • 5064 1700

    Такие мальчики вырастают у настоящих человеков.Хотелось бы думать,что у него есть братья и сёстры.Молодцы родители,не ждут милостей от окружающей жизни,сами создают свою жизнь.То,что литература никак не преподаётся в школе,понятно по речи школьника,а мыслить умеет лучше многих взрослых благодаря чтению толстых книг.Ещё раз убедилась,как прошлись америкосовские консультанты по российскому государству,на украинское образование можно сказать не обратили никакого внимания.Историю вот конечно превратили в комедию,а преподавание шло (до 2008 года по крайней мере я была в курсе) на Донбассе по советским устоям.Была работа по вовлечению ребят в науку,так называемая Малая Академия Наук для школьников,много внимания уделялось участию в олимпиадах школьников.Ценились кадры успешных учителей,организовывались посещения их уроков.Они вели методобъединения учителей по соответствующим предметам.При проверках школ отдельно смотрелась организация воспитательной работы.Учитывалось посещение школьниками кружков в школах и во внешкольных учреждениях,организация работы органов школьного самоуправления,почти в каждой школе были музеи краеведческий,украинского быта, боевой славы.Проводились встречи с известными людьми:писателями,художниками,представителями исполкома,ветеранами войны в майские дни.Писались истории подвигов,боевого пути ветеранов,освобождения города.Последнее время конечно всё приходило в упадок,специалисты стали никакие в донецком институте повышения квалификации.Но не сравнить с тем погромом,что устроили в системе среднего образования России.

  • 11302 8882

    Пилите, Шурик, пилите свою роль – она золотая!
    Только мы-то понимаем, что всё, что ни сделал Медведев, будучи президентом, шурики спишут на происки Путина.

    • 16519 10348

      Не все же тут идиоты, чтобы верить в то, что все эти реформы втихаря от невинного Путина устроил жлоб Медведев!
      Путин уже поблагодарил за выполненную работу на совете по образованию.
      Ты бы сюда и не зашел, если бы твоего невинного Путина никто не тронул. Еще один из стаи…

  • 418 131

    Что можно сказать, как это не прискорбно, но образование в России почти убито, хотя благодаря энтузиастам ещё живо, поэтому, я думаю, что образование должно сочетать фундаментальное и прикладное, теорию и практику с набором нужных навыков, проще говоря берем еврейскую школу иешиву прибавляем советское образование 50 -х годов 20 века и на выходе будет талантливая молодежь с универсальным образованием и навыками, вот тогда и можно сказать, что в России есть будущее для умных людей, а пока…ЖДЕМ ПЕРЕМЕН! Опять же это мое личное мнение, которое имеет место быть у любого здравомыслящего на планете Земля Солнечной системы Галактики Млечный Путь!

  • 193 8

    толковый паренёк! И высказывания уже зрелого человека…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru