СМИ обвинили митрополита Онуфрия в сепаратизме

405 0

215371.p

3 января после освящения храма в Коростышеве предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий дал интервью журналистам канала ИНЗТ.

Журналистов интересовали вопросы попыток отъема имущества у церкви, помощь пострадавшим от войны, а также обвинения в сепаратизме, которые часто предъявляются к Московскому патриархату.

Все мысли вшивого о бане. Так и украинские СМИ прицепились к одной фразе из десятиминутного интервью, вырвав ее из контекста и наполнив обычным смыслом – зрада, всёпропало, отдайте Лавру.

Как заявил митрополит, церковь не отдаст свое имущество ни по каким «общественным решениям», так как в стране существует закон.

По поводу помощи было заявлено, что она предоставляется по канонам православия, без громкого трубления об этом, впрочем, назвал точные цифры – 7 тонн гуманитарных грузов и 54 миллиона гривен пошло пострадавшим от войны.

Дошли и до «сепаратизма». Тут проявляется позиция как митрополита, так и всей церкви – церковь должна быть вне политики. Поэтому, как заявляет Онуфрий, как раз УПЦ МП объединяет страну, не отказавшись от прихожан как в Крыму, так и на востоке страны. Тут-то и прозвучала фраза, что Крым – отвалился, а восток – бередит. И звучит боль в голосе.

Но передать эмоции сложно, а в контексте информационной войны – еще и не нужно. Проще объявить, что Московский патриархат – зло, которое нужно уничтожить, в «Московской» колбасе нет москалей, а во всех бедах Украины виноват Ленин, который, вот же скотина, приказал электрифицировать всю страну и поднять уровень грамотности с 5 до 100 процентов.

Источник

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru