До ЕС как до Луны. Депутаты оставили себе лазейку в бюджете

370 0

RMlQMhM

Одним из основных требований Европейского союза для Украины является жесткая борьба с коррупцией. И чаще всего именно этот конкретный пункт подвергается критике со стороны контролирующих органов, так как любые реформы в этом направлении чисто формальны.

Казалось бы, как можно увильнуть от борьбы с коррупцией поправками в бюджете? Оказывается, легко.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко понимает всю важность и необходимость реформ, однако поддерживает отсрочку нововведения о проверке деклараций для государственных служащих, которая была внедрена в принятый государственный бюджет.

Оправдания, конечно, слабоватые. Мол, нужно было принимать бюджет, так как это важно для жизне- и обороноспособности страны. А то, что туда попали вредные для государства поправки – так что уж, депутатов после этого винить?

А депутаты пока что ссорятся между собой за «право» быть автором этой поправки. Андрей Деркач, чье авторство установил депутат от БПП Виктор Чумак, переводит стрелки на другого коллегу, Владимира Мысика, чью мысль он вроде бы как и передал в комитет.

Что же выходит. В коррупционном бюджете 2016 года проводят коррупционную поправку, которая еще год не даст возможности проверять действительность деклараций чиновников, в частности тех самых депутатов.

И еще год у Европейского союза будет шикарнейший повод отказываться от сотрудничества.

Коррупция-то не в сортирах, коррупция в головах, – как можно сказать, перефразируя широко известного в узких интеллектуальных кругах писателя.

Источник

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru