Украина не хочет греться у Яценюка

510 0

1114

 

Наступила зима, и Украина переживает сейчас не самые лучшие времена, даже на гране краха. В холодный период украинцам, так или иначе, приходится греться. Но и тут у них отобрали право выбора. Теперь греться должны только от батарей, установленных в их квартирах.

Услуги ЖКХ и так за год взлетели в семь раз, а работная плата не поднялась. За отопление, в этот зимний период, люди платят баснословные суммы. Не у всех они есть. Поэтому некоторые решили пойти в обход системы и, просто на просто, отключают у себя батареи. Греться от электронного обогревателя намного дешевле. Конечно, их можно выключить, когда никого нет дома. Уже экономия. А в частных секторах вообще люди предпочитают автономные источники отопления, такие как печи (во многих частных домах они еще остались). Как оказалась, закупать уголь, солому или дрова в этом году дешевле.

Однако ВРУ внесен новый закон, который запрещает украинцам отключатся от центрального отопления. За эту хитрость теперь будут штрафовать. Теперь гражданам Украины придется платить за отключение батарей в своем доме или квартире 20-80 необлагаемых минимумов. Если же такую аферу провела фирма, то сумма увеличивается до 100.

То есть, по сути, если у человека минимальная зарплата, в размере 1300 гривен в месяц, и он хоть как-то пытается сэкономить для того, чтобы выжить, ему придется заплатить штраф в размере 2тыс. гривен. Или же отдавать всю зарплату за отопление.

Как показал опрос жителей страны, платить то оказывается и не за что. Батареи еле теплые. На термометрах отметка не повышается более 14 градусов. Сам же премьер-министр и его правительство ничего не собирается с этим делать.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru