Удивительный язык цветов, интересная услуга – доставка букетов

1874 0

В лечебных целях применялось не так много растений, поэтому в основном цветы использовались в декоративных целях. Постепенно вместе с наслаждением чарующим видом и ароматом появилось вполне практичное применение – целая система тайных знаков, обозначения чувств и эмоций. И сейчас, прежде чем торжественно вручить букет или сделать заказ цветов в Киеве, стоит вспомнить о наследии предков и задуматься о значении презента.

Увлекательный символизм цветов

Символизм, заключенный в великом разнообразии удивительных бутонов, получил научное название Флориография. Его традиции зародились в восточных странах, уходя корнями в ограничения, которым были подвержены женщины. Зачастую, не имея возможности свободно общаться, они выражали свои эмоции и чувства в цветах, что постепенно превратилось в общедоступный язык. В XIX веке эта удивительная находка получила широкое распространение в Европе, были выпущены словари со значениями тех или иных цветов. Хотя, в толковании временами чувствуется влияние западной цивилизации. Например, пурпурная расцветка лепестков в основном символизирует величие, а этот оттенок, как известно, при европейских дворах считался цветом монарших особ.

Таким образом, европейские дамы имели возможность кокетливо общаться с кавалерами и передавать послания без слов, отправляя адресату верно составленный букет. В наше время некоторые отголоски этой системы общения по-прежнему широко известны в обществе: красная, коралловая роза, как и прежде, символизирует любовь и страсть, поэтому букеты роз (kvitochka.kiev.ua/bukety-iz-roz/) и в наше время самые популярные, а тот цветы калла выражают абсолютное восхищение и преклонение со стороны дарителя.

Помощь знающего толк в цветах

Язык цветов изначально был построен на субъективных эмоциях и ассоциациях, поэтому неудивительно, что у некоторых тонких у чувственных натур даже без знания общепринятого толкования взгляд на определенные цветы вызывает близкие к их значению ассоциации. И необдуманный выбор цветов или покупка первого попавшегося букета способна испортить впечатление от сюрприза из цветочного магазина. Даже выбрав не тот оттенок лилии можно выразить мысль, прямо противоположную той, что собирался. Ведь в расцветке этого растения сокрыта масса эмоций от чистоты и непорочности до отвращения и неприязни!

Во избежание подобных проколов при выборе цветов необходимо консультироваться с профессиональным флористом. А при нехватке времени на долгие поиски, выбор, езду по городу и попытки разобраться в массе, казалось бы, одинаковых цветов, выручит интернет магазин цветов в Киеве. Опытный флорист подберет идеальное сочетание цветов, их фактур и расцветок. Достаточно лишь описать портрет, характер адресата, общую ситуацию и желаемое послание, которое он должен получить.

Донесение послания удобным способом!

Составление подходящей цветочной композиции позволяет по-настоящему открыть чувства, в красивой и элегантной форме признаться в том, что давно томится в душе. Но очень часто решимости может не хватать даже на вручение букета, в котором воплощены тайные эмоции. Во многих городах существуют службы по доставке букетов, доставка цветов Киев (http://kvitochka.kiev.ua/) характеризует как город, в котором эта сфера услуг развита особенно. Эта функция доступна в столичных интернет-магазинах, появляется и в обычных цветочных киосках. И если над посланником берет верх страх быть непонятым, если тяготит непредсказуемость реакции, то всегда можно воспользоваться службой доставки цветов в Киеве с опытными курьерами.

Цветами можно выразить, пожалуй, все эмоции и отблески человеческой души. Надо лишь знать, какие для этого выбрать растения. И даже необязательно сверяться с толкователями и искать талмуды. В конце концов, язык цветов должен тянуться из глубины души, чтобы послание было искренним и точно понятым.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru