Захар Прилепин: Наш основной конфликт с либералами…

2319 10

22 декабря 2015 года в Москве состоялось очередное заседание Дискуссионный клуба «Тренд». Ваш покорный слуга имел честь дважды быть соведущим мероприятий этого клуба: один раз гостем стал академик Сергей Юрьевич Глазьев, в другой раз Дмитрий Юрьевич Пучков (Гоблин).

На этот раз в гостях у клуба было сразу два писателя: Захар Прилепин и Сергей Шаргунов.

Предлагаем вашему вниманию видео и аудио состоявшегося мероприятия:

Скачать аудио

«Наш основной конфликт с либералами, — рассказывает Захар Прилепин, — состоит в том, что Путин для них слишком Путин, а для нас — недостаточно Путин. Во внешней политике он стал достаточно Путиным, а во внутренней экономике пока нет».

Лучше и не скажешь.

О том, что внутренняя экономическая политика должна стать такой же суверенной, как и наша внешняя политика, говорили на съезде Партии Великое Отечество. Именно поэтому и было принято решение об уходе ПВО в оппозицию либеральному экономическому курсу правительства.

Коротко о встрече, с ресурса движения Антимайдан:

Захар Прилепин и Сергей Шаргунов подводили итоги уходящего года и отвечали на вопросы аудитории. Главными темами вечера стали политика, литература и ожидания от 2016 года. Модератором беседы выступил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Георгий Филимонов. Информационная служба движения «Антимайдан» приводит самые яркие высказывания гостей.

Подводя итоги, писатели отметили, что уходящий 2015 был годом литературы, а в их надеждах и следующий станет таким же.

«Известно горчаковское выражение: “Россия сосредотачивается”, но Россия всю жизнь сосредотачивается. И этот год не исключение в этом плане. Очень многое менялось в сознании людей. Ощущение того, что у нас сильная страна, которая может постоять за себя, — это очень важное чувство, и оно присутствует в людях. Было много разговоров различных плакальщиков о том, что все слили, и где-то здесь эти нотки звучали. Мне хотелось бы напоследок в нашем разговоре сказать, что точно ничего не слили», — сказал Сергей Шаргунов.

В свою очередь, Захар Прилепин отметил, что за внутренней повесткой следил не так внимательно, как за тем, что происходит в Донбассе.

«Я очень мало наблюдаю за процессами в России, меня процессы в Донбассе интересуют больше. И то число людей, человеческих качеств: мужества, стоицизма, веры, убежденности и героизма — это воспроизведение всех ключевых классических психотипов, которые известны нам из русских летописей и классической литературы. Прививка новой русской государственности происходит именно там. Если там будет удача, а там определенно есть успехи, тогда эта волна пойдет на всю нашу страну и государственность. Ну, а итог в том, что в России по-прежнему рождаются необычайные женщины и удивительной силы мужики. И я счастлив, что живу с ними в одно время», — отметил писатель.

Захар Прилепин, писатель:

«Я в этом году в связи с годом литературы объездил много городов по всей стране. Выступал, как правило, в вузах, встречался со студенчеством, интеллигенцией. Ситуация следующая. Неконтролируемые финансовые организации, связанные напрямую с российским бизнесом, аффилированы с Западом, по-прежнему проводят широкомасштабную агитационную работу во всех крупнейших студенческих городах, в большинстве вузов. Вся эта система как работала, так и работает. Зачастую это проходит через управленцев высокого уровня, через губернаторов.

Захар Прилепин: Вся эта мощнейшая либеральная пропаганда как работала на Украине, так работает и в России
И вся эта мощнейшая либеральная пропаганда как работала на Украине, так работает и в России. Поэтому всему эту стону квази-либерального блока о том, что вся Россия подвержена и подчинена Киселеву, я не доверяю ни на одну секунду. Потому что низовая работа превосходит патриотическую, которая проводится ограниченным кругом людей — Пучковым, Стариковым и так далее. Вся эта команда масштабом не может сравниться с тем, что делается теми, кто пытается нас подтолкнуть к революции. И определенная вина лежит на нашем государстве, которое не создало нормальную патриотическую повестку. Надо снизу вводить новые политические тренды, иначе борьбу внизу мы проиграем».

Сергей Шаргунов, писатель:

«Нам нужны сильные патриотические структуры, и очень важно, чтобы они шли снизу. Это должны быть живые организации, живые, смелые и критично настроенные люди, а не наймиты и охранители по вызову. Не те, кого отправляют маршировать с пустыми стеклянными, оловянными и деревянными глазами. Необходимы правильные и интеллектуальные площадки, на которых обсуждалось бы то, что происходит сегодня.

Действительно, недавно прозвучало заявление господина Ходорковского, который сказал, что хотел бы увидеть в России революцию. Через несколько дней последовало его же заявление о тех людях в государственной системе, которые представляются ему наиболее благонадежными. Это были люди из так называемого экономического блока правительства. Возникает вопрос, что это за революция, что за преобразования? Речь идет лишь о стремлении закрепить компрадорский характер квази-реформ, которые были объявлены в нашей стране в начале девяностых. Одна из важнейших проблем состоит в том, что угроза для государства и общества — это не только безусые ребята из твиттера, но и люди весьма влиятельные и вполне инкорпорированные в государственную систему.

Сергей Шаргунов: Нам нужно преображение России, нам нужна перезагрузка.

Что нам действительно нужно? Не побоюсь этого поэтичного и религиозного слова — преображение. Нам нужно преображение России, нам нужна перезагрузка. Нам нужно, чтобы сильные и искренние молодые патриоты имели серьезную возможность влиять на политику. В противном случае само по себе охранительство превращается в выхолощенный феномен. Что бы мы ни говорили, тысячи людей отдали уже свои жизни с чувством России. Приезжаешь в Донбасс, там есть интернациональная бригада из пятнадцати человек, а осталось в живых всего трое. Мы должны помнить о них, мы должны рассказывать о них».

Впечатления либералов от мероприятия можно прочитать здесь:

http://newtimes.ru/articles/detail/106047/

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 4

    Я разделяю взгляды этих замечательных молодых писателей. Действительно внутреннюю обстановку в стране надо перезагружать. Либерасты заняли все медио пространство,ключевые посты , руководят институтами. Обработка умов молодежи идет полным ходом, безнаказанно убирают с эфира людей думающих и болеющих за страну. Все сходит с рук. Нам нужно не меньше, а может больше бороться с внутренним врагом чем с внешним.

  • 18504 14334

    Два коммента. Потрясающе. Неужели никому не интересно?Потратить всего 2 часа своей бездарной жизни? Мир быстрый-объясню просто. Ъ-русский,уровень 1, Прилепин и Шаргунов-русские,уровень 70, Болдырев-русский,уровень 700.

    • 44631 23599

      Вот он где молельный то дом у тебя.Болдырев в красном углу,прям илья пророк.Даже уровни как в стратегии.За то что Россию проср.ли,а теперь сидят с умным видом обсуждают что делать я бы им нуль дал с минусом.Но хоть одна польза,твердый на них помолится,и ему лехше станет.)Засим победиши.)

      • 18504 14334

        Ты знай свое место.Есть шутки-есть серьезные дела.В другой теме шути-идитотничай. Это-не мое,это для всех.Я очень жестко могу сделать, ты-расправой мне будешь угрожать. Мозгов-не хватит ответить.Просто-успокойся. Подъеб…ки-это для других тем. “Это”-нельзя трогать.Просто прекрати бухать и послушай.

        • 44631 23599

          Эх ты твердый,когда других с грязью мешал самолюбованием занимаясь,все нормально было да.Да кому ты нужен,подьеб.вать тебя еще.Тоже мне друх.

          • 18504 14334

            Кого я с грязью мешал? Этого нет во мне.Андрюшу-казака-не мужика-подколол? По-честному, скажи-я был не прав?Ну тебя “пронес”, заметь,ни разу не сматерился, ни разу не унизил-чистый юмор. Какое самолюбование? Я такой и есть. Я тебя последний раз попрошу. Ты в жизненное понимание”русский”не лезь пожалуйста.Это не наша тема друх. Это для всех. Я безумно агрессивно могу отреагировать. Не проверяй мои слова-я очень прошу тебя.

          • 3859 3108

            Уважаемый Ъ! Не стоит метать бисер перед сами знаете кем. Таких не переубедишь и не переделаешь. Стоит ли тратить энергию? Общаться надо с АДЕКВАТНЫМИ людьми, а не фанатиками “своей правоты”.
            Кстати сейчас всё чаще когда нет аргументов подтверждающих позицию, пытаются давить на эмоции вместо разума (типа “все дураки и баста!”).Это их единственный способ спора. Поэтому умные люди вроде Болдырева их крайне раздражают. Ну и грязью полить (по принципу – то ли он украл, то ли у него украли – неважно, но осадочек останется) для них – святое. Стиль жизни такой.
            А посему – Не спорьте с идиотами.

          • 6292 -1235

            чья бы корова мычала
            прям “ангел” с крылышками
            только хвост с копытами немного иногда вытаскивается из-под “прикрытия наготы”
            как же мы все погрязли в самолюбии
            а вспомнить Любопытного (реально любопытную – женщину от мужика не различил, да это не укор, не психолог же) практически ни за что – имеет право иметь своё мнение
            а здесь “игнор” – цепляет тщеславие — и обматерить непонятно что сдерживает
            сибиряк однако – не южный темперамент как у нас
            бедные вы наши “терпеливые” – как вас скоро китаёзы нагибать будут, уже на дв потихому начали, а всё терпят

          • 18504 14334

            Вообще-то я питаю надежду(конечно это может быть только моя иллюзия), что если китайцы решаться “нагнуть” ДВ и Сибирь, то ты сдохнешь рядом со мной в бою, а не будешь трястись от страха в Анапе. Остальное все у вас…как обычно, понятно только Славянину, но безумно умно…

          • 6292 -1235

            во первых – не скотина чтоб подыхать
            во вторых собрался жить ещё тыщу лет на полном серьёзе
            поэтому и “надежда” слишком “иллюзорна”
            в третьих – мы с европы вобще ничем не сможем помочь сибири когда это случится даже если б и разорвались
            да и никакого боя не будет за сибирь
            уже очевидно что её сдают в аренду частями, да и чинайцы практически уже повсюду только пока не слишком светятся
            только скоро будет один “прекрасный” день когда в пекине просто объявят что они “вернули свои территории” – и всё
            а вот реальная война действительно будет когда захотят захватить и европейскую часть
            только в союзе с фрицами разве и сможем защититься, да и отвоевать уж и сибирь
            с территорией обитания ошиблись, все окна в 20-градусных узорах – далековато к таким тёплым краям
            вон берёзку ныньче притащил печку кочегарить – даже не знаю растут ли они там, никогда не был в самых югах хоть и почти всю европейскую часть объездил
            да и в сибирь никогда не тянуло – “зачем нам море чужое, зачем нам чужая земля”
            удачи
            и желание плохого любому вам подобного не желающего обращается против желателя в зеркальном отражении
            полное сочувствие
            только и осталось воскликнуть – да когда уж образумитесь? – сколько на вас времени зря потрачено

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru