Реформы нацгвардии Украины! Важнейший элемент демократии.

416 0

При Сталине не было ни одного массового выступления народа против советской власти. Ни одного. Ни против милиции, ни против прокуратуры, ни против ЧК-ГПУ- МГБ! Сеня! А вот с 1953, с момента убийства И.Сталина, до 1990 больше 70! СЕМИДЕСЯТИ! Пётр!

Тут вообще дело темное, с этими восстаниями, мятежами! Или уперли цифирь во время перестроечного тарарама, может за спиной каждого из 195 миллионов граждан тоталитарного СССР, во времена кровавого Сталина, стоял мордоворот-чекист с наганом, или хорошо жили и не до инсуррекций было, в смысле мятежей.... Но при Сталине такого не было....

Пёс его знает, лучше не будем наводить тень на предков, тем более для теперешнего времени это не играет никакой роли.

И вернёмся в радость, довольство, тарифы и богатство современной страны Украина! Единой и неделимой как Гей и Люссак, как Сеня и Европа, как народ и майдан революции, как Бойль и Мариотт, с ихним газом.

Украина строит самое демократическое в мире государство. Самое демократичное, конечно же США и грузины, но потом то, уж точно, идёт Украина! А после, как и полагается, конечно Литва.

И единственная возможность наладить свою препечальную жизнь, и построить демократичную децентрализацию это конечно реформы!

Реформа МВД, реформа прокуратуры, реформа армии, реформа судов. Интересно, какое государство получится в результате, в смысле , что строим? Всё время реформы, полиция, милиция, прокуратура, реформы, армия, спецназ, тельняшки, бронежилеты, камуфляж, берцы, воины, НАТО, агрессоры опять же, куда ни плюнь! Термины близкие к боевым и военным....

Какое-то странное строительство демократических свобод! Это точно в результате получается демократия? Или где? Или что в чёрном ящике?

 

Куда идём, гордой вереницей, и каков эпилог будет? Там точно демократия в конце тоннеля? Где висит морковка, и брезжит свет?

И вот, что же мы видим, прочитавши все это с добросовестным старанием? Загадочно как-то, всё это...

Но не всё есть тайная головоломка в нашем великом и древнейшем, из древнейших, государстве Украина.

Достаточно подпустить немного правды из СМИ и ТВ Украины!

Про реформы ещё и в национальной гвардии! Вот чего не хватало для полного счастья и полнейшей демократии. А то мы уже и отчаялись.

Читатель, ваше милое присутствие здесь крайне необходимо. Дайте вашу нежную ручку, успокойте сердцебиение, которое происходит от предчувствия всего хорошего, должного случиться в нацгвардии, и погрузимся в мир прессы Украины!

В конце очень удачного, для украинских пенсионеров, года, пресса суверенной и очень свидомой республики запестрела заголовками о реформах в национальной гвардии! Действительно, как же это в демократическом мире без нацгвардии? Разберёмся, или попытаемся, не сомневаясь в победном шествии жизни.

Википедия.

Национальная гвардия Украины, НГУ — подразделение с правоохранительными функциями, которое входит в систему Министерства внутренних дел Украины.

Отложим в сторону определение и почитаем, рвущие душу и гордые сердца истинных патриотов, надписи газетных строк.

Тут, как многие уже, наверное, успели догадаться, речь пойдет о Большом Брате.

Яценюк: Американцы тренируют Нацгвардию Украины, чтобы остановить Россию.

Напомним про подразделение с правоохранительными функциями....

Порошенко подписал соответствующий указ о допуске американских военных к проведению учений на территории Украины.

"Это не просто обучение - 290 лучших американских спецназовцев будут тренировать инструкторов Нацгвардии, которые распространят опыт среди украинских военнослужащих", - сказал президент.

Где-то двести или триста, может четыреста...

Замглавы администрации президента Украины Андрей Таранов:

..."Около 400 десантников США тренируют бойцов Нацгвардии" - Таранов.

..."Подготовку бойцов Нацгвардии Украины в настоящее время ведут 380 американских десантников". Таранов.

Ещё и братские грузины, в званиях генеральских тренируют украинцев. Самих грузин американские спецназовцы обучали эффектным приёмам с 1992 года. На параде чеканить шаг красиво, ножом полосовать манекен, избивать макивари, мешки, груши. Да, ещё головой кирпичи бить. И естественно бегать! В героическую для грузинских спецназовцев и бригадных генералов пятидневную войну, грузины бежали быстрее лани и по слухам на два-три корпуса обгоняли инструкторов.

Вспомним героические победы инструкторов украинской нацгвардии! Абхазия! Кодорское ущелье! Укрепляемое грузинами и НАТО, заметьте, с 1994 года!

Операция Грузии "Скала". Планировалась на 15 августа 2008 года. Шесть тысяч натренированных бойцов-героев 5-й пехотной бригады грузинской армии должны были с помощью американских спецназовцев за шесть-десять секунд смять абхазских террористов-сепаратистов и вернуть исконные земли домой в Грузию!

Война началась 12 августа в 5.00 с рассветом. До обеда грузины были разгромлены и бежали. Со стороны Абхазии высадился вертолётный десант, который и победил подготовленное НАТО и США шеститысячное войско независимой Грузии. Количество десантников - 87 человек.

И вот бальзам свежей укрпрессы и радость для украинцев, подарок прямо:

-"В течение четырёх месяцев Нацгвардию Украины планируют перевести на стандарты НАТО! Экспертов возглавляет грузинский бригадный генерал Георгий Каландадзе, экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Грузии, среди инструкторов - его экс-заместитель Мераб Кикабидзе, прежде возглавлявший пограничную службу Грузии. Ещё один грузин - Давид Макишвили, экс-командир бригады спецназа".

"Изменять Нацгвардию будет новосозданный отдел стратегического планирования, куда вошли зарубежные специалисты и боевые офицеры, активисты и волонтёры проекта международного сотрудничества «Патриот»".

Душа радуется что к делу привлечены люди с такой нужной в военном деле профессией - активисты, волонтёры! Интересно где учатся на активистов и волонтёров? Полезная специальность!

И об армии... Пресса, свежая....

..."Однако в следующем году глобальные реформы ждут и ВСУ. В этом году ведомство реформировали частями, но в следующем году реформа будет комплексная, говорит руководитель Офиса реформ Минобороны Андрей Загороднюк. И отвечать за эту реформу будет именно этот офис.

По словам Министра обороны Степана Полторака, это подчеркивает один из главных принципов современной армии - гражданский контроль".

Где учатся на гражданских контролёров армии? Нужная, необходимая специальность!

В общем, мы не сомневаемся в победном шествии жизни. Тем более главный командир - Порошенко! И Яценюк со стеной! И реформа нацгвардии. Продолжение реформы армии. Ох и заживём!

Главная причина блаженства страны Украины, автор так полагает, заключается именно в том, что мы решительно ниоткуда не ожидаем никаких трудностей с реформами, армии, флота, полиции, милиции, суда, прокуратуры, в трепетном деле построения демократического, антиполицейского, антитоталитарного, антидиктаторского общества!

И вот теперь нацгвардия и снова армия! Поэтому и не будет испытывать никаких неудач страна победившего майдана широко шагая в ЕС и НАТО!

Вообще, прочитавши все эти мелочи, вам непременно может придти в голову фраза, которую в свое время игриво сказал какой-то Людовик :

-"Будь я на месте моих подданных, я стал бы бунтовать".

Может той Людовик и изобрёл нацгвардию? С этой фразой, друзья, мы заканчиваем наше историческое повествование.

Шолом! Слава Украине! Братья...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru