Как правильно просыпаться

2354 11



Существует древняя йогическая технология, описанная во многих источниках. Называется она "Алмазное мгновение". Почему именно алмазное? Потому что алмаз никогда не теряет своей чистоты, он незамутнен.

Сперва о том как это выглядит.
Если правильно следовать технологии, то ты поймаешь тот момент, когда ночное сознание переходит в сознание дневное. Ты чувствуешь, как беспредельность твоего разума начинает втискиваться в узкие одежды личности; как полет мысли начинает приспосабливаться к земным условиям существования, как тело облекает собой душу, а мозг усекает размах разума. В общем, весь этот процесс ужимания и усыхания до человека происходит совершенно осознанно. Не сказать, что очень болезненно, но очевидно и ярко.
При этом ты можешь помнить хорошо и небесные полеты во всей их полноте, хотя они быстро гаснут, как звезды с рассветом.

Зачем это нужно.
Это очень важный элемент развития. Человеческая психика постоянно меняется, она заменяет одни элементы на другие - те, которые привлечет в себя как строительный материал. Наиболее мощно вливаются и ассимилируются элементы, которые очень восхитили, удивили, к которым возникло глубокое уважение. Человек состоит в итоге из того, в чем он убедился и чем восхитился. В этом смысле Алмазное мгновение является одним из самых мощных факторов перемен: воспоминания, принесенные из того мира, прочно входят в сознание, убеждают своей яркостью и чистотой и начинают созидательную работу, вычищая разум, изгоняя всё ему несозвучное. Поэтому Алмазное мгновение считается одной из самых мощных йогических практик.
А о самой практике - в следующий раз.

продолжение следует...

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/180294.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1698 1381

    Всё это хорошо.
    Но возникает резонный вопрос – а каковы практические результаты учеников Раевского от применения этих практик?
    Где эти преображенные во сне ученики и каковы высокодуховные плоды их жизни?
    Успешная реализация подтвердила бы ценность данных знаний и практик, а не только теоретическое изложение.
    Есть прямое указание Св.Отцов не заниматься сновидческими практиками для монахов и мирян.

  • 18 8

    А как правильно ходить в туалет?
    А не мимо!

  • 84 32

    https://www.youtube.com/watch?v=TyGOf0jdOoQ
    Дозу порошка надо Вам ребята уменьшить, а то во сне реально будете летать.

    • 44630 23598

      Понимаешь чувак,и без порошка можно реально кумарить.Всего отрегулировать основные настройки мозга,и можно понимать язык зверей и растений.Как В сказке читал.А так же перенастроить своё основное предназначение,как гармоничную личность предназначенную для созидания зело лепной реальности,а не помойки глобального масштаба.)

      • 18504 14334

        Друг, я же не ослышался, ты сказал “зело” , я можно буду твое слово в беседах употреблять? А вот это вот-”Зело лепная реальность”….Это как контрацептив-разовое использование. Еще раз-”Зело лепная реальность”. Дружище-я в ах…е, ты-гений,зелолепнаяреальность, я записал на листочке. Старая фигня-ты гений.

        • 44630 23598

          Твёрдый ты вообще меня держись,я тебя В обиду не дам,ну может тока Андрюхе попинать для профилактики.А то борзеешь не по делу иногда, но я и из г.вна могу вылепить конфетку, так что не ссы и следуй инструкциям.)))

          • 18504 14334

            Ну чо ты а. Вот что тебя сподвигает своему настоящему другу….-вот это. Я же для тебя все…. жизнь положил. Научил обращаться(изначально писать) слово-”интеллигент”. А ты… вот оно как-да?Еще маленько, через силу-есть такая смысловая нагрузка, ты не будешь употреблять словосочетание-”не ссы”. Научу тебя. Как прорекламировать навоз? Ответ. Настоящий гумус-******** не торгуем. Я маленько доходчив старая фигня?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru