Битва за Кировоград. Антидемократические изыски декоммунизации

382 0

-Bitva-za-Kirovograd
 

В минувшие выходные в Кировограде прошёл массовый митинг противников насильственной декоммунизации. Демонстрантам не удалось удержать собрание в мирном ключе.

Поводом для протестов послужил указ Комитета Верховной Рады по градостроительству и самоуправлению по переименованию 108 населённых пунктов, в том числе и Кировограда. Как уже сообщалось ранее, в комитете поддержали предложенное название Ингульск, в честь протекающей неподалёку реки. Это решение и возмутило до глубины души всё население региона. Ведь по результатам официальных опросов 76,6% местных жителей проголосовало за возврат старого названия города времён Российской империи – Елисаветград. Естественно это не пришлось по вкусу ни местным националистам, ни так называемым киевским патриотам, и несмотря на то, что Ингульск набрал всего 9% голосов, именно это название и утвердили в Киеве. Демократия в чистом виде.

И смех и грех, хвалёная декоммунизация Украины уже давно скатилась в дебри абсурда и теперь, по всей видимости, приобретает некий психиатрический уклон. Немногие оставшиеся в стране поборники несуществующей национальной идеи готовы свои города с помоями сравнивать, лишь бы стереть память о своих ближайших соседях и, по сути, родственниках. Что здесь и случилось, ведь Ингул представляет собой мелкую речушку пересыхающую летом и превращающуюся в болото.

Не удивительно, что в воскресенье в полдень под зданием горсовета собралась немалая толпа защитников Елисаветграда. Националисты, однако, тоже не дремали и привели свою группировку якобы радеющих за Ингульск. Было их на площади всего человек сто, зато все как на подбор: ветераны АТО и бойцы националистических батальонов. Естественно, без провокаций и столкновений не обошлось, украинских нацистов для того и взрастили – продвигать политику правящей партии и держать народ в страхе.

Полиция явно была в курсе готовящегося дебоша и оцепила главную городскую площадь плотным кольцом. Потасовку, в результате которой пострадал мирный активист из «адекватных», прервал лично мэр города Андрей Райкович. Он во всеуслышание заявил, что переименование города будет проводиться только в правовом ключе, и он вынесет вопрос о народном референдуме на сессию городского совета. Так называемые ветераны оказались не рады слишком демократичному решению, и пришлось вмешаться полиции.

Политические эксперты прокомментировали столь бурный процесс обезличивания регионов Украины. По мнению Олега Бондаренко, Кировоградский бунт – это лишь начало. Если власть не изменит свой антидемократический курс, то весь следующий год пройдёт под знаком отстаивания собственного суверенитета. Господина Порошенко в 2016 году ожидает всенародный бунт, ибо слишком много проблем высшего порядка накопилось в стране и в душах украинцев, и терпение их скоро лопнет. Антиукраинская политика киевского режима уничтожит страну в кратчайшие сроки.

Источник

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru