Украина без газа. Холодный ад для украинцев

1003 0

Holodnyiy-ad
Газа в Украине катастрофически не хватает. Это признают и собственные аналитики, и эксперты, и даже зарубежные. Только горячо «любимое» правительство держит хвост пистолетом и продолжает рассказывать байки.

Господин премьер-министр, видимо, снова вызвал шамана и поставил всё благополучие народа на благосклонность погоды. Его оптимизм не разделяют ни энергетики, ни метеорологи. По словам председателя фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича, уже сейчас, несмотря на аномально тёплый первый месяц зимы, газовые хранилища опустошены на 15%. На 27 декабря там оставалось 14,4 млрд. кубометров. При температуре 0 °C страна потребляет около 125 миллионов кубометров. В случае сильных морозов потребление возрастёт до 150, а то и до 200 миллионов. При таких раскладах голубого топлива Украине хватит от силы до конца января.

И народные избранники вместе с министрами даже не собираются пока приступать к решению проблемы. В самом «демократичном» парламенте проблемы решаются по мере их поступления, тем более Сеня с шаманом консультируется, судя по его бравурному поведению.

Вообще в последнее время действия украинского правительства напоминают бред клиента наркологического диспансера после передозировки психоделических грибов, но, к сожалению, этому не придают должного значения даже специалисты-психиатры.

Рассмотрение дальнейших закупок газа запланировано на середину января, то есть к моменту, когда в хранилищах поселится только эхо. Но дебаты идут уже сейчас. Договариваться с Россией партия не позволяет, а Европа, как оказалось, на скидки-то для братьев своих меньших и не расщедрилась. Да и все рассуждения рано или поздно скатываются в область фантастики, ведь не хватает главного – денег. В госказне мышь повесилась, а свой последний шанс украинские политические гении упустили, проворонив кредит от ЕБРР на 500 миллионов евро из-за скандала с НАК «Нафтогаз».

В итоге к концу января, по словам Марунича, правительство вынуждено будет перевести страну на рельсы жёсткой экономии. Предприятия остановят или переведут на технологический минимум. Но больше всего пострадают рядовые украинцы. По американскому сценарию температуру в жилищах планируют опустить до 16-и, а впоследствии и до 10-12 градусов. И это в 20-градусный мороз. По мнению метеорологов, февраль обещает быть «колючим», и столбик термометра может упасть и ниже 20-ти.

Геноцид Порошенко собственного народа имеет много обличий, и это одно из них. Украинцев убивают самыми разнообразными способами, и что самое интересное, с их собственного согласия. Хотя, как показал опыт, при сильных морозах люди в столице любят кучковаться и греться толпой на главной площади. Третий Майдан начнется, когда последние капли голубого топлива испаряться в хранилищах, и это будет очень скоро.

Источник

Читать полностью:http://newsrbk.ru/news/2700488-ukraina-bez-gaza-holodnyiy-ad-dlya-ukraincev.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru