Тимошенко против Яценюка: «Хотела бы придушить»

490 0

Timoshenko-protiv-YAtsenyuka
 

Эмоциональное выступление лидера фракции «Батькивщина» в парламенте Украины Юлии Тимошенко уже можно разбирать на цитаты.

По сути мы пройдемся ниже, а вот завершающим предложением – откроем статью.

«Иногда хочется придушить этих воспитанников», – так закончила свою речь Юля, явно имея в виду беглецов из своей партии, основавших «Народный фронт».

Это нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель СНБО Александр Турчинов, а также множество фигур поменьше, «воспитанных» и взращенных партией Тимошенко, которая всеми путями пытается откреститься от беглецов.

Но эмоции эти показные. Будь Яценюк с Турчиновым ее однопартийцами, риторика изменилась бы на 180 градусов.

Однако по теме. Тимошенко углядела в новом бюджете сразу несколько коррупционных составляющих, о которых громко заявила с трибуны телеканала ICTV.

Во-первых, это прямой подкуп премьером мажоритарных депутатов, причем с трибуны уже Рады – Яценюк пообещал тем по 10 миллионов гривен на их округ, в случае если бюджет будет проголосован.

Второе – это давление на мелких и средних аграриев в пользу крупных агрохолдингов. У первых отбирают все льготы и преференции и направляют освободившиеся средства в инфраструктуру, в частности, на постройку дорог.

Вторым же собираются вернуть 23 миллиарда уплаченных налогов на добавленную стоимость, которые так и не попали в бюджет страны. При том, что разница между НДС, уплаченным холдингами и полученным от мелких фермеров, составляет примерно 22 миллиарда гривен, что дает разницу почти в 16 раз.

Последнее заявление касалось наименее защищенных слоев населения, получающих государственную социальную помощь и пенсии. Ведь все эти категории урезаны, а на пенсии наложен выбивающийся из рамок здравого сознания налог.

В целом, хочется сказать, что нахождение в оппозиции полезно для многих политиков. Они начинают говорить правду, чтобы насолить своим оппонентам во власти. Жаль, что забывают свои слова, получая малейший повод поддержать эту власть, будучи в ней.

Источник

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru