Сводки от ополчения Новороссии 28 декабря 2015

4046 0

Лучшие кадры Донбасса с высоты птичьего полета, снятые Грэмом Филлипсом в 2015 году (ВИДЕО)

Любимый на Донбассе британский журналист Грэм Филлипс снял множество потрясающих репортажей и интервью, а мы сегодня вспоминаем лучшие репортажи уходящего года с беспилотника. 

Первое видео из Первомайска в ЛНР, киевские каратели обстреливали этот город так, словно была поставлена задача стереть его с лица земли.

18 месяцев продолжались бои и обстрелы, 18 месяцев Первомайск оставался одной из самых горячих точек Донбасса. В начале уходящего года город стоял на краю масштабной гуманитарной катастрофы.  

Невероятные кадры уничтоженного Луганского аэропорта с высоты птичьего полета.

Потрясающие кадры туманной сумрачной Саур-Могилы, второй раз ставшей и братской могилой, и местом славы русского оружия.

Тот самый девятиэтажный форпост перед аэропортом Донецка, ставший абсолютно нежилым благодаря украинским карателям, но ставший и оперативным штабом легендарного Гиви. Из окон этого дома командир батальона Сомали наблюдал за аэропортом, здесь же было дано множество известных интервью.

Потрясающие кадры военного парада ВС ДНР у памятника Освободителям Донбасса, снятые с беспилотника: стройно шагающие коробки пехоты и терриконы на закатном донецком горизонте.

То же место 23 июня 2015 года, концерт пианистки Валентины Лисицы под открытым небом. 

Отвод танков ЛНР с линии соприкосновения. Время и место съемки не разглашаются. 

Донецкий аэропорт в ноябре уходящего года. Комментарии излишни.

Открытие главной елки Донецка всего несколько дней назад. 

Совершенно потрясающие кадры стрелкового боя на передовой под Донецком, снятые с малых высот. 

Кадры разрушений Горловки украинским карателями. 

Сводка МО ДНР за 28 декабря


Сводка МО ДНР за 28 декабря


ВСУ начали обстрел северного пригорода Донецка

ВСУ начали обстрел села Жабичево в северном пригороде столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 17:00 украинская сторона открыла огонь по Жабичево. Обстрел населенного пункта продолжается», — сказал источник.

По информации источника, противник ведет огонь с позиций в Песках, применяя БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

ВСУ за неделю перебросили на фронт почти 182 единицы боевой техники и 200 наемников


Украинские силовики за неделю перебросили в зону конфликта на Донбассе 182 единицы военной техники, в частности РСЗО, САУ, артиллерию, минометы и 420 силовиков. Об этом на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка ДНР разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение военной техники и личного состава ВСУ вдоль всей линии соприкосновения»,


— сказал замкомкорпусом.

Басурин уточнил, что на Горловском направлении отмечено местонахождение 86 единиц САУ, «Градов», артиллерии и бронетехники. Кроме того, противник перебросил на Донецком направлении 12 РСЗО, шесть гаубиц Д-30, 22 единицы танков и БТРов а также 100 военнослужащих. 56 единиц украинской техники выявлено на Мариупольском направлении. В частности, 15 САУ, 13 РСЗО, 20 танков и бронемашин, три противотанковых орудия «Рапира», пять автомобилей с боеприпасами и 320 силовиков, из них 200 – иностранные наемники.

Украинские силовики за сутки 14 раз нарушили режим тишины


Украинские силовики за прошедшие сутки 14 раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Противник в нарушении всех Минских договоренностей 14 раз обстрелял территорию Республики»,


— сказал представитель ведомства.

По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись районы населенных пунктов Коминтерново и Новоласпа на юге Донбасса.

Кроме того, под огнем противника оказались село Жабуньки, поселок Октябрьский и территория аэропорта в северном пригороде Донецка, поселки Зайцево и Железная Балка на Донецком и Горловском направлениях. Согласно информации Минобороны, всего по территории республики было выпущено более 30 мин калибром 120 и 82 мм, сделано более 20 выстрелов из танка и СПГ.

ВСУ перебрасывает новые танки «Оплот» в Донбасс – фотофакт

В сети-интернет появились фотоснимки новой украинской тяжелой техники, движущейся в сторону Донбасса. По данным пользователей новый танк «Оплот» был замечен в населенном пункте Селидово (территория ДНР, оккупированная ВСУ).

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/oplot.jpg

Кроме того, по словам  очевидцев ВСУ дополнительно перебрасывают 20 БТР.

Танк «Оплот» неоднократно подвергался критике со стороны даже киевских властей. Советник президента Украины Юрий Бирюков заявлял, что дорогие «Оплоты» не так эффективны, как даже модернизированные Т-64, причем Т-64 имеют такую же пушку, как «Оплот». Разработка харьковских конструкторов «Оплот» является глубокой модернизацией танка Т-80УД.

ВСУ перебрасывают к линии разграничения тяжелую технику и минометы, — разведка ЛНР

Несмотря на достигнутые ранее договоренности, ВСУ продолжают систематически нарушать режим прекращения огня, а также перебрасывают военную технику к линии разграничения на Донбассе. 

Об очередной колонне ВСУ с танками и минометами, проследовавшей к линии разграничения, «Русской Весне» сообщили в Народной милиции ЛНР.

«По данным разведки ЛНР, из района населенного пункта Нижнетеплое в направлении населенного пункта Артем, находящегося на расстоянии 1 км от линии разграничения, проследовала колонна техники ВСУ со 122 мм минометами в сопровождении 10 единиц тяжелой техники, из них 4 танка Т-64», — заявили в ведомстве.

НМ ЛНР: ВСУ перебросили 10 единиц тяжелой техники к линии соприкосновения



ВСУ перебросили 10 единиц тяжелой техники и минометы в район села Артема Станично-Луганского района, расположенный в одном километре от линии соприкосновения. Об этом заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

“Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная”


– отметил Ященко.

“Так, по данным нашей разведки, из района села Нижнетеплое в направлении села Артема, находящегося на удалении одного километра от линии соприкосновения, проследовала колонна техники ВСУ со 122-мм минометами в сопровождении 10 единиц тяжелой техники, из них четыре танка Т-64″


- уточнил он.

При этом полковник отметил, что украинская пресса продолжает поливать грязью военно-политическое руководство ЛНР, предоставляя ложные доказательства о якобы нарушении Народной милицией Республики режима прекращения огня и отвода запрещенных договоренностями вооружений от линии соприкосновения.

“Хотя факты свидетельствуют об обратном”


- добавил он.

Лавров: перекладывать на Москву вину за затягивание Киевом выполнения Минских договоренностей бессмысленно

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает бессмысленным перекладывать на Россию вину за затягивание Киевом реализации Минских договоренностей и вводить в этой связи санкции против Москвы.

Такое мнение он высказал в интервью «Интерфаксу»:

«Совершенно бессмысленно навязывать свою позицию в одностороннем порядке и тем более — пытаться переложить вину за затягивание урегулирования Киевом на Россию, да еще и оправдывая этим продолжение абсурдной санкционной политики в отношении нашей страны»…

В результате повторного обстрела Коминтерново повреждена ЛЭП

Украинские военные вновь обстреляли населенный пункт Коминтерново на юге ДНР.

Об этом сегодня сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун.

«Вчера обстреляли снова Коминтерново, — отметил собеседник агентства ДАН. — Пострадавших, раненых, разрушений нет, только повреждена ЛЭП — сейчас устраняем».

Время обстрела уточняется.

Напомним, что украинская сторона накануне сорвала в Коминтерново инспекцию ОБСЕ и СЦКК места пятничного обстрела ВСУ. Под снайперский огонь со стороны украинских военных попал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Позднее об обстреле сообщили и в ОБСЕ.

Украинские силовики вновь обстреляли Коминтерново



Украинские силовики вновь обстреляли населенный пункт Коминтерново на юге Донбасса. Об этом сегодня сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун.

«Вчера обстреляли снова Коминтерново. Пострадавших, раненых, разрушений нет, только повреждена ЛЭП – сейчас устраняем»


- сообщил Моргун.

Отчет ОБСЕ: украинский обстрел в Коминтерново велся с северо-запада

Вчера, во время обследования окрестности территории в районе поселка Коминтерново, по которому вели огонь украинские силовики, сотрудники миссии ОБСЕ попали под снайперский огонь ВСУ.

В своем отчете, опубликованном на сайте организации, наблюдатели ОБСЕ указали, что одиночные снайперские выстрелы велись с северо-западного направления.

«В 11.20 во время проведения анализа третьего кратера СММ услышала три одиночных выстрела из стрелкового оружия, исходящих с 150-200 метров к северо-западу от своей позиции, и увидела воздействие третьего выстрела на земле в 5-7 метрах к северо-востоку от своей позиции», — говорится в сообщении.

На видео агентства News Front запечатлен факт снайперского обстрела со стороны ВСУ по заместителю командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина и мониторинговой группе ОБСЕ.

«Мы находимся недалеко от населенного пункта Водяное, в котором расположен националистический батальон «Айдар». Мы были с миссией ОБСЕ, которая по нашей просьбе приехала сюда зафиксировать факты минометных обстрелов. Во время работы была отчетливо слышна работа снайпера и пулеметная очередь в нашу сторону», — заявил Басурин после обстрела.

Украинские нацисты бесчинствуют в Станице Луганской: насилуют женщин, грабят и убивают, — Народная милиция

Радикально настроенные националисты из «Правого сектора», «Азова» и УНА-УНСО бесчинствуют на территории подконтрольного Киеву Станично-Луганского района. Об этом «Русской Весне» рассказали в Народной милиции ЛНР.

«По имеющейся у нас информации, в Станице Луганской и на прилегающих к ней территориях увеличилось число радикально настроенных бандформирований, таких, как „Правый сектор“*, „Азов“, УНА-УНСО», — сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР, полковник Игорь Ященко.

«Чувствуя свою безнаказанность, радикалы запугивают мирных граждан. Люди прячутся по подвалам, боясь показаться на улице. Националисты ловят мужчин и насильно отправляют их служить в ВСУ, а не подчинившихся убивают. Насилуют женщин, грабят, отнимают имущество», — рассказал замначштаба.

По его словам, также «для „наведения порядка“ были созданы подразделения полиции с зелеными повязками из числа мирных жителей близлежащих районов, симпатизирующих нацистам, выполняющих функции полицаев как во времена Великой Отечественной войны».

Ранее Ященко заявил, что жители подконтрольной Украине территории Донбасса организуют отряды самообороны для защиты от бесчинствующих националистов из числа киевских силовиков.

Кроме того Ященко заявлял, что противоречия на почве идеологических разногласий в рядах киевских силовиков все больше усиливаются, в результате чего «увеличилось количество несчастных случаев».

Кроме того, он сообщал, что моральное состояние военнослужащих ВСУ ухудшается, нередки случаи дезертирства и суицидов.

Кроме того, Ященко отмечал, что ВСУ проводят ротацию своих подразделений у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы, в том числе нацбатальоны.


* Запрещенная в России экстремистская организация

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 27.12.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Басурин попал под снайперский огонь ВСУ;

— ВКС РФ получат сверхсовременный истребитель Т-50 в 2017 году;

— НАТО планирует разместить разведывательные самолеты в Турции;

— ИГИЛ угрожает Израилю;

— ВСУ обостряют ситуацию, 17 раз нарушая перемирие в ДНР.

Постпред России при ОБСЕ назвал «тревожным симптомом» обстрел журналистов на Донбассе

Обстрел российских журналистов в Донбассе говорит о нежелании Киева выполнять минские договорённости, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Сегодняшний инцидент лишь подтверждает, что украинские военные не собираются следовать минским договоренностям», — сказал он в эфире телеканала LifeNews в воскресенье.

Российский дипломат напомнил, что на последнем заседании Трехсторонней контактной группы по Украине в Минске было принято решение об установлении безоговорочного режима прекращения огня в Донбассе на период новогодних праздников.

«Глядя на политику Киева, создается впечатление, что Украина не стремится к действительному прекращению огня», — отметил Лукашевич.

Он назвал обстрел российских журналистов «тревожным симптомом».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Басурин и ОБСЕ попали под обстрел ВСУ — эксклюзивные кадры

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru