Здравствуйте, Татьяна. Я читаю ваш блог регулярно и доверяю вашим аналитическим способностям. Особенно нравится, что блог порой становится площадкой для дискуссии, на которой встречаются противоположные мнения, и это дает вашим читателям возможность оценить картину в целом и сделать свои выводы. В последнее время до меня все чаще доносится информация о реформах в нашей образовательной системе. То одно хотят упразднить -то другое, то всех заставят работать по специальности в дипломе, то наоборот- говорят об упразднении дипломов. Последней каплей, повергшей в смятение в мою душу, стала вот эта статья. Она предлагает обеспокоиться зависимостью стратегических областей образования, готовящих специалистов для ВПК, от иностранных корпоративных грантов. Или, например, беспокоит лоббирование внедрения в ВУЗах таких специальностей, как энергоаудиторы, сетевые врачи, ГМО-агрономы, IT-генетики, биоэтики, сетевые юристы, дизайнер виртуальных миров, архитекторы виртуальности, дизайнер интерфейсов, IT-проповедники. И прочее подобное ненавязчивое вмешательство в образовательную...
Читать далее 1223 слова 88%.
Вернуться к Сталинской системе образования. С недовольными не считаться!
Запад к нашей оккупации подходит комплексно. Стратегии, называемые так красиво и обещающе (Инновационный человек и проч) на самом деле являются воплощением стратагемы «Хочешь завоевать страну — воспитай её детей», успешно осуществлённой на Украине.
Фраза «Знания без воспитания — меч в руках сумасшедшего», произнесенная на недавнем заседании Госсовета по образованию об этом же.
Современная линейка воспитывающих учебников средней школы, несут в себе несуразности в каждом отдельном учебнике. Сложение этих, казалось бы, несуразностей, несёт строго либеральную идеологию (вопреки п.2,3 конституции РФ) и мировоззрение — миропонимание майданутого идиота.
Для майданутого идиота знания в обузу и он не видит в них необходимости, а компетенции, как производственные навыки для срубания «бабла» – как раз то, что надо.
По этой причине начинать нужно с воспитания (в первую очередь собственного переосмысления), для чего даю ссылки в формате .doc https://yadi.sk/d/P30cw46NmQy6p, в формате .pdf https://yadi.sk/i/5_MbzsFlmQyDX, в формате .odt https://yadi.sk/i/URJv5vs4mQySi.
Согласился бы с теми, кто считает, что “образование” должно быть заменено “просвещением”. В системе образования готовят кадры работников для существующей системы Тьмы. Просвещение приобщает людей к Свету. Две большие разницы. Не хватает людей, сведущих в вопросах Мироздания и Мироустройства, готовых занять должности управленцев…