Южнокорейский Боинг и политическая целесообразность

1683 2

О как. США в 1983 году тайно сообщили Японии, что в СССР сбили южнокорейский лайнер по ошибке Как утверждается в рассекреченных материалах МИД Японии, официально в тот момент Вашингтон утверждал, что Москва сознательно уничтожила пассажирский самолет ТОКИО, 24 декабря. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. США в 1983 году тайно сообщили Японии, что в СССР сбили залетевший в советское воздушное пространство южнокорейский лайнер по ошибке, приняв его за американский самолет-разведчик. Об этом стало известно в четверг из рассекреченных материалов МИД Японии, касающихся событий 70-х и 80-х годов прошлого столетия. В то же время официально Вашингтон утверждал тогда, что Москва сознательно уничтожила пассажирский самолет. В документах говорится, в частности, что через два месяца после произошедшего 1 сентября 1983 года инцидента с южнокорейским лайнером высокопоставленный представитель администрации США конфиденциально сообщил сотрудникам министерства, что "в Советском Союзе перепутали этот самолет с американским воздушным разведчиком". Чиновник также проинформировал, что Соединенные...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 752 380

    Бред какой то… Почему случайно…

  • 7734 4432

    сейчас уже известно,что можно через джипи-эс управлять самолётом и отправлять его туда куда надо-помимо воли пилотов..так было с этим боингом,так было с катострофой в Щвейцарских Альпах..думаю-такое было и 2001 года.Ах да ..ай ,фокус с Качиским и польскими поклонниками США?Так что не надо быть наивными..А свлов Случайно,чисто дипломатических этикет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru