Образование и наука – приоритетные направления в Тюменской области

534 0

Информационный проект «Тайм-лайн Тюменской области» начал работу на сайте www.Ядоверяю.рф и представляет собой первую интерактивную карту истории региона, включающую в себя более 450 фактов о ключевых событиях, лицах и достижениях области с 2006 по 2014 годы. Развитие образования и науки – одно из приоритетных направлений в политики региона. Строятся образовательные учреждения, библиотеки, а тюменские преподаватели и ученики показывают высокие результаты своей деятельности.
Так, в 2006 году учитель русского языка и литературы из тюменской школы №70, победитель городского и областного конкурсов «Учитель года – 2006» Ольга Ковалева впервые за историю региона вошла в пятерку суперфиналистов конкурса «Учитель года России – 2006» и получила «Хрустального пеликана».
А в 2008 году в Тюмени открылась современная технологичная библиотека имени Менделеева с компьютеризированными рабочими местами с дисплеями Брайля и специальным программным обеспечением. Фонд библиотеки имеет 8 миллионов экземпляров разнообразных изданий, и ее ежегодно посещают более 500 тысяч человек, в том числе студенты университетов.
В 2010 году представители научной общественности и студенты принимали участие в новом, а сегодня – ежегодном проекте «Губернаторские чтения», проходящим под патронатом Владимира Якушева. Проект представляет собой серию публичных лекций ведущих представителей отечественного экспертного сообщества – экономистов, социологов, политологов.
В этом же году было организовано подключение к интернету для всех школ области. Показатель количества школьников, обучающихся в современных условиях, составил 42% в масштабах страны. А вот в Тюменской области этот показатель оказался самым лучшим – 93%.
В регионе уделяется внимание и дошкольному образованию. В 2012 году в регионе отреставрировали 153 дошкольных учреждения и открыли 15новых. Только в Тюмени появилось более 550 мест для детей, по области эта цифра в три раза больше – более 1500 мест.
Студент Тюменского государственного университета» Сергей Глазунов, на тот момент обучавшийся на 4 курсе специальности «Компьютерная безопасность», стал самым известным «белым» хакером: он смог первым найти уязвимость в «непробиваемом» браузере Google Chrome, и за это получил от компании премию в 60 тысяч долларов.
В 2013 году продолжилось открытие новых учебных заведений разного формата. Так, начался набор студентов в Тюменское президентское кадетское училище – четвертое в России. На территории училищв построены 5 спальных корпусов на 182 места каждый, четырехэтажное учебное здание и столовая для 910 воспитанников. Кадеты могут заниматься в бассейне с четырьмя 25-метровыми дорожками, на крытом ледовом катке и в спортивных корпусах, где размещены залы единоборств, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола.
Свои двери для учеников также открыли новые школы в поселке Сетово и Первомайский, селе Верхние Аремзяны, деревне Юрмы, а также Ишимском и Омутинском районах Тюменской области. Всего в регионе было открыто 7 новых школ.
Также на сайте www.Ядоверяю.рф можно найти фото- и видеоматериалы, посвященные Тюменской области.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru