В.В. Путин проводит заседание Госсовета по образованию!!!

2849 28

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1021 771

    До тех пор пока рыжие и картавые будут руководит образованием , ничего полноценного не получится.

  • 5553 4058

    ЧТО СКАЗАЛ ВВ: Сказал он классическое: “казнить нельзя помиловать”
    - С одной стороны: “наши дети должны быть лучше чем мы”, “система базового образования должна стать одной из лучших в мире” (это должно вселять надежду в “консерваторов”, туманную надежду);
    - С другой стороны: “большое спасибо тем кто на протяжении последних 15 лет нашу школу реформирует” (что должно вселять надежду в людей типа Ливанова и Фурсенко, реальную надежду).
    КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ:
    - Прошло время когда мы с удовольствием смотрели на то, как ВВ ремонтирует “инструменты власти” и инфраструктуру и этим удовлетворялись, (вопросы: вертикали власти, экономики, даже обороны есть инструменты власти);
    - Пришло время главный критерий оценки власти перенести на то, куда эти инструменты направлены, на что они употреблены (в данном случае это общий культурный уровень нового “отравленного поколения”).
    О ПОЛИТ-ТЕХНОЛОГИИ: Сегодня главный лозунг: “Путин это Ливанов”, (равно как “Путин это Греф”).
    - МЫ должны в дальнейшем пресекать любые попытки ВВП лавировать и юлить, пристёгивая его к самому слабому звену его команды, пусть плывут вместе “связанные одной цепью”;
    - МЫ должны донести не только до нац-сообщества, но и до широких масс идею о том что “мы стоим на точке невозврата” и если толпо-элитарная модель в системе образования будет продолжена хотя-бы в среднесрочной перспективе – СТРАНЫ ГАРАНТИРОВАННО НЕ БУДЕТ.

    • 5064 1700

      АНТОН,если весь мир живёт в толпо-элитарной модели,то как её не станет в отдельно взятой структуре?В среднесрочной перспективе её никто не сменит,волшебной палочки нет.Её может сменить понимание обществом недопустимости этой модели в будущем и знание на какую модель мы её меняем и как.Вы это знаете?

    • 16519 10348

      Браво! В десятку! Всем бы такое понимание! Люся бьётся в судорогах!

  • 12631 7260

    ВВП вроде чего – то и вякнул…а лучше бы уж промолчал…так гадко…

  • 1308 645

    Укреплению человеческого потенциала и капитала очень способствует примененик оружия против женщин и детей как, например, в 1905 г.

  • 238 290

    Аплодирую Жириновскому и Зюганову, и Астахову!
    у меня предложение – последнее время в городе появилось много кафе с названиями , даже не знаю на каком языке, написанными русскими буквами, по всей видимости одном и кавказских языков. Каждое название что-то обозначает, почему бы не дублировать любую запись на национальном языке надписью на русском языке, вот и будет взаимное уважение ко всем языкам, ведь уважение начинается с взаимопонимания

  • 10402 4970

    Не подозревал, что Путин такой гениальный педагог, которого все слушают, а при выступлениях, стараются обязательно лизнуть одно место.
    Самым ярким, без всякого формализма, и по существу, было выступление Владимира Жириновского. Честь ему и Хвала, за это выступление!
    Меня удивило скудость мышления “Лучшего учителя года” из Самары, но, Жириновский, талантливо, осветил и эту проблему.

    • 5064 1700

      Как можете вы определять талант Жириновского,если сами не педагог?Он политик и не более.Вы тоже как и он за половое воспитание в школах?Великий педагог всех времён и народов А.С.Макаренко был против.Он считал,что воспитывая настоящего человека высокой нравственности,вы формируете его уважение и к женщине как к матери,сестре,жене,девушке.Ни один народ мира не организовывал половое просвещение детей и подбор семейных пар по половым членам.Просто возмущает возвращение к вопросу уже отшумевшему в стране!Ещё он сказал о том,что нет необходимости в изучении национальных языков народностями России и если хотят пусть изучают как дополнительный.В СССР для всех народностей страны были разработаны специальные программы образования,а некоторые народности только в стране советов получили свою письменность.Учёные исходили из того,что только на родном языке у ребёнка наиболее успешно формируются основы знаний.Это обусловлено его окружением,в котором он входит в мир людей,говорящих в первые моменты его жизни на языке своей национальности.Далее предлагаемый им конкурс “Лучший ученик года”.И как же его определять,по каким критериям?По количеству пятёрок?Абсурд.На Украине кроме ученических олимпиад,ежегодно проводились и конкурсы Малой Академии Наук для школьников.Результаты учитывались в рейтинге отделов образования и городов областей.Далее не знаю,но определять лучшего среди разных направлений,это ведь не конкурс красавиц.Здесь ещё хвалили Зюганова,Астахова.Не услышали,что министр образования сказал о “красной линии” в школьном образовании.Не поняли значимость этой теперь главной идеи,воспитание теперь должно проходить сквозь весь школьный процесс как основная линия .220 миллионов долларов,как сказал Зюганов,было заплачено пятой колонне за уничтожение классической советской школы в 90-е годы.Вы знаете что такое классическое образование?Ни в одной стране мира ни одному народу оно не давалось,только самой элитарной молодёжи.Прочтите впечатления иностранцев от воспитанников Макаренко.Они их поставили вровень с выпускниками элитных образовательных учреждений в своих странах.Я в 90-е работала на Украине,но отслеживала изменения в образовательной сфере России.Было вычеркнуто из руководящих документов само слово “воспитание” и только педагогическая общественность добилась спустя некоторое время его появление вновь.Единственно кто и сказал о роли классного руководителя в воспитательном процессе,так это Миронов,хотя такое предложение уже муссировалось и в советское время и без результата.А Астахову и говорить можно подумать не о чем,как о последствиях ДТП.В 80-е годы каждый классный руководитель в школе,где я работала,был обязан выяснить у родителей почему не явился в школу ребёнок и отметить в журнале причину в этот же день.Больше он не видит никаких недостатков с правами школьников.Само вынесение вопроса на заседание столь высокого органа о многом говорит.Ливанов попотел однако.

      • 10402 4970

        Уважаемая Людмила, хочу вас разочаровать, я много лет проработал Завучем. Единственное, что меня покоробило в выступлении Жириновского, это вопрос о половом воспитании. Не знаю, что он имел введу под этим высказыванием, но меня этот момент его высказывания напряг и, я подумал, неужели он задумал реанимировать Ляхову?
        Заметьте, “жирные коты”, в российской образовательной системе, имеют приоритет, под зонтиком господина Путина. Возникает вопрос: господин Путин, является иностранным агентом, или заблуждающемся правителем?

        • 5064 1700

          Вы меня не разочаровали,я учила завучей и директоров,всяко бывало.Путин ни то,ни другое.Он из разведки,привык играть в тёмную,что и требовала обстановка,в которую его определили.Армию возродил?Зюганов же сказал сколько в 90-е за уничтожение советской школы заплачено,её нет не из-за Путина.Возрождать начали,но это,как я думаю,посложнее армии будет.Под “зонтиком”,как вы говорите,не только “коты” образования,только не его зонтик,не ему пока их снимать.Ходорковскому выдвинуто обвинение по уголовной статье?А сколько лет прошло?Идёт медленно к цели,но зато выигрывая.Меня устраивает,вас нет.Мы разные,по разному образованы,по разному мыслим,но зато одинаково желаем укрепления своей стране,это главное.

          • 20843 15471

            Люсь ну хватит умничать, ты хоть знаешь что такое “играть «в тёмную» имеет право только «первая рука», то есть игрок сидящий по левую руку от сдающего. Таким образом идущий «в тёмную» обязуется набрать не менее 120 очков, не зная при этом ни своих карт, ни прикупа”.
            Игра «в тёмную» очень опасна, поскольку может не только существенно повысить счёт игрока, но и существенно его понизить. В сущности идущий «в тёмную» испытывает свою удачу. Если оппонент идёт «в тёмную», а игрок видит по своим картам что может не просто взять очки, но и «захвалить» (объявить марьяж), ему более выгодно пасовать, таким образом спуская «темнящего» оппонента в минуса и существенно повышая свой счёт.
            В разведке такой глупости не делают никогда.

          • 16519 10348

            А я и думаю, откуда столько тупых завучей и директоров школ! Так ты их учила, гадер!
            В темную ВВП играет уже 15 лет. В своей стране, в своем правительстве, с женой, с собой…
            А темень от его игр – это наше настоящее, без каких-либо светлых перспектив.
            Лично мне этот спектакль прилично надоел!
            Путин и его правительство вместе с олигархами – это одна сплоченная команда. В этом их успех.
            В этом неудача народа. И в непонимании народа этой ситуации.

        • 20843 15471

          Агент до хрена нолей 7.

  • 10402 4970

    Как ни странно, но, на Государственном Совете, в основном, присутствовал, вредоносный баласт, состоящий, на 99% из врагов нашего народа. И, как не странно, больше всех лизнул задницу Путина – Зюганов. А, как отнесутся, члены КПРФ, на аморфное, и предательское выступление своего лидера?
    На мой взгляд, самым большим врагом КПРФ, является, господин Зюганов.

    • 24297 8551

      Высшее искусство руководителя организовать командную деятельность,но ещё труднее поставить подчинённых в такое положение,когда недоброжелатели и даже откровенные враги работают на благо страны.Путину это удаётся,чем дальше,тем нагляднее.Не могут этого понять как раз те,кто никогда не работал организатором больших масс людей,серьёзных предприятий,люди,понятия не имеющие об управленческой деятельности.Присутствовала на совещании ополченцев в моём городе.Не только плана вопросов,необходимых к рассмотрению не было,но и порядка обсуждения ситуации установить не могли,назначить ответственных,сроки,порядок отчёта по поручениям.Какие уж тут госдеятели.Базар сплошной и больные головы от бессилия.Хорошо,что здесь базарить можно относительно безнаказанно.

      • 16519 10348

        У меня руки чешутся, когда я читаю твою бесовщину!
        Перед нами спектакль сборища врагов России, а ты несешь что-то про высшее искусство Путина, работающего и заставляющего всех работать на благо страны! Шизофрения, хуже – бред!!! Какое благо? Где оно??

    • 20843 15471

      Очень точно “В медиаиндустрии и в политике создаются говорящие головы — авторитеты, которые формулируют реальность для невежественной массы. При этом внешняя логичность их речи не гарантирует правильность выводов, а тем более учёт народных интересов. Из народа делают толпу, которая вынуждена отдавать право выработки решения другим. Результатом манипуляций является возбуждение и появление у объекта манипуляции ложных целей и ориентиров. Используя элементы информационно-алгоритмического воздействия на человеческую психику и опираясь на инструменты киберпространства, спецструктуры формируют в головах людей нужную им реальность, зачастую никак не связанную с действительностью (симулякры).”

  • 24644 16415

    Кадры решают всё. А не собрания. Послушали – разошлись.

    • 5064 1700

      Вы не придали значения тому,что сказал Ливанов в начале своего выступления и как он потел.Да,саботируют,как могут.Но их дерут,тяжко им и чем дальше,тем ещё трудней будет.Их взяли под контроль,причём для всех уровней властных структур указание дано,а не поболтали.Будут требовать выполнения.

      • 20843 15471

        Да уже пятнадцать лет дерут .а воз и ныне там.Слушай это даже не “лохотрон”- пятнадцать лет наступать на одни и те же грабли,тебе не кажется что ты оскорбляешь президента.

      • 20843 15471

        Круто .это тебе кто сказал, что “Их взяли под контроль,причём для всех уровней властных структур указание дано,а не поболтали.Будут требовать выполнения.” МОЖЕТ ДАЖЕ РАССТРЕЛЯЮТ?

      • 16519 10348

        Вот Путин! Прокололся! Он думал, что он в темную играет – а какая-то Люся-гадер в курсе всех дел! Сидит тут народ успокаивает!))))) Все планы раскрыты Люсей, ВВП придется вскрываться))))!!!!
        ржунимагу

  • 9617 4783

    Сегодня вы абсолютно правы! Для этого Ливановы и прочая нечисть и саботируют, чтобы их отодрали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru