Какие диеты для коррекции веса самые легкие и безопасные

698 0

Наиболее эффективными из щадящих диет являются яичная и гречневая. Одна рассчитана на всеядных людей, а вторая отлично подойдет тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, и вегетарианцам. Отличительная особенность обеих диет в том, что они не только помогают избавиться от лишнего веса, но еще и благотворно влияют на организм, очищая его от шлаков и токсинов. 

 
Яичная диета
 
Практикуется несколько видов яичных диет. Меню каждой состоит не только из яиц, но и из других продуктов, просто яйца на это время становятся основным ингредиентом. Классическая яичная диета на 4 недели включает в себя кисломолочные продукты, фрукты, овощи,нежирное мясо птицы и говядины и некоторые другие продукты. Меню рассчитывается сразу на весь курс, составляется подробный список рациона на завтраки, обеды, полдники и ужины. 
За неделю до начала яичной диеты надо начинать ограничивать себя в употреблении жирной, жареной и копченой пищи, сократить прием кофе до минимума, отказаться от газированных напитков.
Кроме традиционной популярны еще Кремлевская, апельсиновая, диеты Дюкана и Аткинсона. Рекомендуется чередовать их, если не имеется противопоказаний, к примеру, к цитрусовым или другим компонентам меню.
 
Протеин сжигает жир
 
Особенности яичной диеты в большом содержании протеина. Из-за этого ее еще называют белковой. Атлеты принимают протеин не только для наращивания мышц, но еще и в качестве жиросжигающего средства. Для усвоения белка организму необходимо большое усилие. Дополнительную энергию он получает из жиров, в результате чего человек худеет.
По этому принципу и построены яичные диеты, основное правило в которых – не есть продукты. содержащие углеводы, чтобы не получать дополнительную энергию извне. И тогда организму придется расщеплять жир для того чтобы усвоить протеины.
Во время яичной диеты человек не испытывает сильного чувства голода, поэтому четырехнедельный курс может выдержать каждый здоровый организм. Главное, перед началом процесса убедиться, что противопоказания к такому рациону питания отсутствуют. В частности, нет серьезных хронических заболеваний почек и/или печени. 
 
Гречневая диета
 
Курс диеты с употреблением гречневой крупы в качестве основного продукта питания может составлять от 3 до 14 дней. В зависимости от того, будет это моно диета или гречка станет лишь основным блюдом в меню, расписывается полный рацион на весь курс. Основные преимущества, которые дает гречневая диета, состоят в следующем:
  • быстрое освобождение организма от шлаков;
  • понижение уровня вредного холестерина;
  • снижение веса без нагрузок на ЖКТ и сердечно-сосудистую систему;
  • отсутствие мучительного чувства голода;
  • дополнительное питание организма полезными микроэлементами и витаминами, содержащимися в гречке. 
Противопоказаниями к такому способу похудения могут служить лишь беременность и желудочно-кишечные заболевания, которые требуют своей особой диеты.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru