Как Сталин из врагов делал друзей

1582 2

Одной из черт отличающих великий народ является милосердие к поверженным врагам. Русский народ именно такой. Замерзающих солдат армии Наполеона, еще вчерашних врагов, могли накормить и обогреть. Даже пожалеть. Разгромленный Третий рейх не был превращен в пустыню и у СССР никогда не было планов затопления городов Германии, аналогично планам Гитлера в отношении Ленинграда. Памятник советскому воину в Трептов парке в Берлине весьма символичен – наш солдат спасает немецкую девочку, уничтожая фашизм. И таких случаев было много – русский солдат мог пожертвовать жизнью, спасая ребенка “своего врага”. Именно поэтому народ России великий. Для нашего величия есть много причин, есть в том числе и причина величия нашего духа. Наше милосердие. Так вот великий политик точно также умеет прощать поверженных врагов. Многократно в нашей истории было так, что вчерашние противники становились частью великой русской силы. Как же поступал в подобных случаях Сталин? Вот лишь один пример. Его описал в своей книге “Беседы со Сталиным” югослав Милован Джилас. Сразу замечу, что книга...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 96 46

    СТАЛИН ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК И ЕГО ИПОСТАСЬ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ…

  • 9603 4769

    Гениальный Сталин на практике показал, как избежать экологической катастрофы. Впервые в истории в государстве был установлен не только нижний , но и верхний потолок зарплаты (дохода); страна при этом имела темпы росто ВВП 20-30 процентов в год (таким темпов в истории нашей цивилизации не у кого не было), инфляция отсутствовала, наоборот-цены снижались.
    Современные буржуи, точнее паразиты на теле земли и людей, ради наживы и гонора у кого больше, в ближайшее десятилетия угробят матушку землю, конечно если мы им это позволим.
    ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ, УРА!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru