Сводки от ополчения Новороссии 20 декабря 2015

5858 2

Эксклюзив. Заместитель командующего ВС ЛНР Виталий Киселев «Коммунист»

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

Интервью с заместителем командующего Корпусом Народной милиции (де-факто вооруженных сил) ЛНР Виталием Киселевым, получившим среди ополченцев позывной «Коммунист».

Киселев коренной житель Луганщины, до войны был обычным рабочим. Весной 2014 года он вместе с известными ныне Плотницким, Дремовым, Мозговым, Болотовым и другими с оружием в руках выступили против киевских путчистов.

Постепенно ряды ополчения росли, росла и организация. Киселев принимал участие в ряде знаковых сражений по обороне Луганска, освобождению луганского аэропорта. Позже он лично водрузил знамя вооруженных сил Новороссии в центре Дебальцево.

Сегодня «Коммунист» – второе лицо в молодой, но уже профессиональной армии ЛНР. Он по праву заслужил уважение и доверие среди солдат как идейный и принципиальный лидер – настоящий полевой командир.

Народная милиция ЛНР заявила о готовности отразить возможные атаки ВСУ

Заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявил, что в Луганской народной республике готовы отразить возможные атаки украинских силовиков.

Ранее штаб Народной милиции заявил о двух обстрелах за минувшие сутки территории ЛНР украинскими силовиками.

«Наши силы находятся в постоянной готовности к отражению возможных попыток дестабилизации обстановки с украинской стороны, независимо от того, кто их будет предпринимать – националистические формирования или регулярные соединения и воинские части вооруженных сил Украины. Мы защитим нашу республику от возможной агрессии», — заявил Ященко в воскресенье на брифинге.

По его словам, запрещенная в России праворадикальная организация «Правый сектор» продолжает осуществлять давление на правительство Украины, их цель – возобновить военные действия в Донбассе. «Их представители открыто в украинских средствах массовой информации призывают к возобновлению боевых действий на территории Донбасса, восстановлению контроля над украинской границей и силовому завершению конфликта», — подчеркнул Ященко.

Разведка зафиксировала перестрелку между карателями «Айдара» и ВСУ, есть пострадавшие

Вооруженное столкновение между боевиками карательного батальона «Айдар» и регулярных частей ВСУ произошло в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера между военнослужащими батальона „Айдар” и подразделениями ВСУ произошла перестрелка, имеются пострадавшие», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, инцидент зафиксирован источниками на оккупированной территории на фоне морального разложения украинских силовиков, мародерства и преступлений против мирных жителей с их стороны.

«Данные факты подтверждают неспособность военно-политического руководства Украины контролировать действия своих карателей», — резюмировал Басурин.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало о фактах столкновений между разными подразделениями украинских силовиков, участвующих в карательной операции на Донбассе. В частности, фиксировались перестрелки между военнослужащими ВСУ и различными «добровольческими» группировками.

Чудовищные разрушения ВСУ в поселке Молодежный, ЛНР

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Украинские каратели вели мощный огонь по поселку Молодежный ЛНР из тяжелой артиллерии. На видео вы можете увидеть, что неонацисты сделали с инфраструктурой этого небольшого прифронтового села — повсюду чудовищные разрушения. Смотреть на практически полностью уничтоженную школу, без слез, просто невозможно.

 

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Хунта привлекла для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению Донбасса. В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства.

Басурин: Саперы ДНР обезвредили заложенные диверсантами фугасы в населенных пунктах и на маршрутах транспорта

Командование карательной операции Киева на Донбассе сделало ставку на диверсионную деятельность, заявил сегодня News Front заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Командование «АТО» координирует наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, особое внимание уделяя ведению диверсионной деятельности на территории Республики в отношении военно-политического руководства, социальных объектов и мирного населения», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, саперы ДНР обезвредили заложенные диверсантами фугасы на маршрутах движения транспорта, в районах расположения подразделений ополчения и в населенных пунктах Республики.

«Для начинки фугасов диверсионными группами и подразделениями ВСУ применяются артиллерийские снаряды, начиненные шрапнелью, запрещенные Женевской конвенцией 2008 года», — отметил Басурин.

Он отметил, что сведения об использовании украинской стороной запрещенных боеприпасов будут переданы наблюдательной миссией ОБСЕ, а также представлены на переговорах по мирному урегулированию в Минске, которые планируются на 22 декабря.

Сводка МО ДНР за 20 декабря

Сводка МО ДНР за 20 декабря



ЛНР вновь под обстрелом ВСУ — спецкор «Русской Весны»

Вчера, 19 декабря, поздно ночью украинские боевики возобновили обстрел Луганской народной республики. Под огнем снова оказался населенный пункт Веселогоровка.

Как сообщили корреспонденту «Русской весны» в Народной милиции ЛНР, с 23:00 до полуночи по Веселогоровке было выпущено 25 мин из 120-го миномета. Немного раньше в тот же день, в районе 13:00 по Веселогоровке также велся огонь из минометов 85-го калибра.

Напомним, что это является откровенным нарушением Минских соглашений, а орудия калибром свыше 100 мм вообще обязаны быть отведены от линии фронта.

В обоих случаях огонь велся со стороны населенного пункта Троицкое, подконтрольного украинским боевикам. В общей сложности было выпущено 35 мин. Погибших и раненых нет.

Веселогоровка — небольшая деревня в Перевальском районе, находящаяся на линии разграничения в 20 километрах от Дебальцево и в 30 километрах от Стаханова.

Представители Народной милиции ЛНР прокомментировали данное обострение.

— Праворадикальная организация «Правый сектор» продолжает осуществлять давление на правительство Украины. Их представители открыто в украинских средствах массовой информации призывают к возобновлению боевых действий на территории Донбасса, восстановлению контроля над украинской границей и к силовому завершению конфликта.

Наши силы находятся в постоянной готовности к отражению возможных попыток дестабилизации обстановки с украинской стороны, независимо от того, кто их будет предпринимать — националистические формирования или регулярные соединения и воинские части вооруженных сил Украины. Мы защитим нашу республику от возможной агрессии, — заявил заместитель начальника штаба НМ ЛНР Игорь Ященко.

Минобороны ДНР отметило переброску украинских БМП и САУ на Донецкое и Горловское направления

Украинские силовики перебросили боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки к линии соприкосновения на Донецком и Горловском направлениях. Об этом со ссылкой на данные разведки заявил сегодня News  Front заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районах населенных пунктов: Бахмутское (2 км от линии соприкосновения) – отмечено прибытие пяти БМП и 150 человек личного состава; Пески (3 км от линии соприкосновения) – зафиксировано сосредоточение десяти БМП, четырех САУ, 200 человек личного состава», — сказал замкомкорпусом.

Минобороны ДНР: Киевские боевики семь раз нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики семь раз нарушил режим прекращения огня. Об этом News Front сообщили в оборонном ведомстве ДНР.

«Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Жабичево, Новая Марьевка, Спартак и район аэропрта г. Донецка с применением минометов, БМП и стрелкового оружия. По территории Республики было выпущено тридцать четыре мины калибром 120 и 82 мм и более десяти гранат из СПГ», — сказал собеседник агентства.

Веселогоровка в ЛНР подверглась ночному обстрелу

ВСУ за прошедшие сутки дважды обстреливали район села Веселогоровка. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«В 23.50 19 декабря в район населенного пункта Веселогоровка по позициям Народной милиции со стороны населенного пункта Троицкое киевскими военными было выпущено 25 мин из 120-мм миномета. За минувшие сутки это уже второй минометный обстрел наших позиций под Троицким», — сказал он.

Накануне Ященко сообщал о том, что днем 19 декабря ВСУ выпустили по району Веселогоровки 10 мин из 82-мм миномета.

Новости ЛНР: ВСУ из минометов обстреляли поселок Веселогоровка

Украинские силовики второй раз за прошедшие сутки обстреляли территорию Луганской народной республики из минометов, сообщили News Front в штабе Народной милиции ЛНР.

«В 23.50 19 декабря с направления населенного пункта Троицкое (под контролем украинских силовиков — ред.) был открыт огонь по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Веселогоровка», — сообщили в силовом ведомстве.

В штабе уточнили, что обстрел велся из миномета калибра 120 мм. По позициям Народной милиции ЛНР было выпущено 25 мин.

Абхаз: «Как только Украина пойдет в наступление, назад она побежит с нами на плечах»

Знаменитый военкор Геннадий Дубовой встретился с командиром интербригады «Пятнашка». Абхаз рассказал о том как начинала бригада, почему он стал командиром, как поощряет и наказывает бойцов, как принимает решения и почему нам нужна только победа.

Абхаз также рассказал об отличиях войны у себя на Родине и в Донбассе, о том, чем сейчас живёт его подразделение и военный Донецк, а также о перспективах военного решения конфликта.

Украинские силовики с раннего утра обстреливают село Спартак



Украинские силовики сегодня рано утром возобновили обстрел села Спартак, расположенного вблизи аэропорта Донецка, сообщили местные жители.

«Обстрел начался с 6:00 и продолжается до сих пор»


— сказано в сообщении.

По словам местных жителей, огонь ведется со стороны поселка Опытное.

Спартак обстреливался из минометов и накануне вечером. Как сообщили сегодня в селе, обстрел продлился примерно до 23:00.

Киевские силовики вновь обстреляли район Веселогоровки – Народная милиция



Киевские силовики за прошедшие сутки дважды обстреливали район села Веселогоровка. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

“В 23.50 19 декабря в район населенного пункта Веселогоровка по позициям Народной милиции со стороны населенного пункта Троицкое киевскими силовиками было выпущено 25 мин из 120-мм миномета. За минувшие сутки это уже второй минометный обстрел наших позиций под Троицким”


- сказал он.

Боевики Киева вечером возобновили обстрел прифронтовой зоны на севере Донецка

Боевики украинских националистических группировок вечером возобновили обстрел села Спартак, окрестностей «Вольво-Центра» и территории бывшего аэропорта Донецка.

Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 21:00 украинские военные открыли огонь по Спартаку, аэропорту и „Вольво-Центру”», — сообщили в силовом ведомстве, уточнив, что противник вел огонь с позиций в Песках и Опытном, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Согласно достигнутым в Минске устным договоренностям, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе объявлено полное прекращение огня, однако украинской стороной перемирие систематически нарушалось.

В конце ноября в Киеве заявили, что украинские военные прекратят огонь с 00:00 25 ноября, однако обстрелы продолжаются.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 19.12.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Сербия почтила память погибшего летчика российского Су-24, который сбила Турция

— Министр обороны Ирака подтвердил гибель 9 солдат при авиаударе ВВС США

— Взрыв в Сомали: 3 человека погибли, 8 ранены

— Украинские силовики 10 раз обстреляли территорию ДНР

— ВСУ обстреляли территорию ЛНР из минометов

Захарченко пообещал наказать мародеров ВСУ за разграбление оккупированных фронтовых городов

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что силы ДНР проверят каждое отправление груза на Украину из оккупированных ВСУ городов ДНР.

ВСУ придется доказывать, что они не причастны к мородерству жителей.

«Хотел бы обратиться ко всем, кто сейчас грабит, снимает ворота кованые, выносит женское белье, подушки, матрасы… Мы обязательно придем, возьмем все документы, все накладные „Новой Почты”, и к каждому домой заявимся и спросим: „Откуда взялся этот матрас? Откуда взялись эти ворота?” Донбасс всегда приходит за своим. Если вы нас сегодня ограбили — это не значит, что вы будете этим пользоваться постоянно. Рано или поздно вам это воздастся. Сторицей», — сказано в заявлении Захарченко, опубликованном на его официальном сайте.

Главы ДНР привел пример, как люди стали свидетелями беспредела, обычного узаконенного грабежа на уровне государства. «То есть подразделения ВСУ и Нацгвардии реально ограбили целый город — Красногорвоку. То, что творится на временно оккупированной территории — это страшно», — резюмировал Захарченко.

Красногоровка находится в оккупированной зоне в 3 км от линии соприкосновения к западу от Донецка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru