Сводки от ополчения Новороссии 15 декабря 2015

5104 0

Боец, служивший у Дрёмова, вспоминает о «Бате»

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Жители Стаханова и бойцы Народной милиции сегодня простились с трагически погибшим 12 декабря командиром 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковником Павлом Дрёмовым и его личным водителем Леонидом Пинчуком.

«Про Дремова могу сказать только хорошее. Он доброжелательный всегда был, помогал нам во всем», — рассказал боец ЛНР.

По данным Народной милиции ЛНР, 12 декабря около 13.20 при подъезде к автозаправочной станции в Первомайске был подорван автомобиль, в котором находился Дрёмов. От полученных ранений Павел Дрёмов умер на месте, позже, не приходя в сознание, скончался водитель Леонид Пинчук. Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник квалифицировал происшествие как террористический акт.

Сводка МО ДНР за 15 декабря


Сводка МО ДНР за 15 декабря



Разведка ДНР зафиксировала вблизи линии фронта РСЗО «Град» и бронетехнику


Украинские силовики разместили у линии соприкосновения более 35 единиц «Градов», бронетехники и автомобилей с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление техники ВСУ вдоль всей линии соприкосновения»,


— сказал Басурин.

По данным оборонного ведомства, отмечено скопление 29 танков и БМП на Донецком и Горловском направлениях. Кроме того, зафиксировано местонахождение трех единиц РСЗО «Град» в селе Пионерское на юге Донбасса.

Новости ДНР: украинские боевики открыли огонь по северной окраине Донецка

Киевские силовики отрыли огонь из минометов и стрелкового оружия по территории Донецкого аэропорта. В другом конце города, в стороне Старомихайловки, также фиксируется активизация ВСУ.

«В Донецке сохраняется напряженность в районе аэропорта и пос. Жабуньки. На всех участках фронта противник продолжает усиливать присутствие. В районе «Вольво-центра» продолжается интенсивный стрелковый бой», — сообщают ополченцы со своих позиций.

Звуки стрелкового вооружения периодически «разбавляются разрывами украинских мин».

«Начиная со второй половины дня, с северной стороны Донецка начали доноситься звуки выстрелов крупнокалиберного оружия. Позже к стрелковому оружию подключилась украинская артиллерия. На 16:50 обстрел продолжается», — сообщил корр. News Front из Донецка.

Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня


Украинские силовики за прошедшие сутки трижды обстреляли территорию ДНР. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Противник три раза нарушил режим прекращения огня»,


— сказал представитель оборонного ведомства.

По данным Минобороны, обстрелам подверглись территория донецкого аэропорта, районы населенных пунктов Жабичево к северу от Донецка и Саханка на юге ДНР. Противник задействовал минометы, БМП и стрелковое оружие.

Согласно информации минобороны, за сутки по территории Республики было выпущено 16 мин калибра 82 мм.

Проститься с «Батей» Дрёмовым в Стаханове пришли тысячи жителей и сослуживцев

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского. 

Жители Стаханова и бойцы Народной милиции сегодня простились с трагически погибшим 12 декабря командиром 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковником Павлом Дрёмовым и его личным водителем Леонидом Пинчуком.

Траурная церемония прошла в городском Дворце культуры имени Горького. Похоронили командира полка на Семеновском кладбище Стаханова, а его водителя — на кладбище в поселке Каменка.

Попрощаться с Дрёмовым, которого однополчане называли просто «Батей», прибыли представители властей Республики, Народной милиции, МВД и МГБ. Прибыла в Стаханов и делегация из Донецкой народной республики.

В Стаханове простились с Павлом Дремовым (ФОТО)

15 декабря жители Стаханова и бойцы Народной милиции ЛНР простились с трагически погибшим 12 декабря командиром 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции полковником Павлом Дремовым и его личным водителем Леонидом Пинчуком. 

Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Траурная церемония прошла в городском Дворце культуры им. Горького. Похоронили командира полка на Семеновском кладбище Стаханова, а его водителя – на кладбище в поселке Каменка.

https://pp.vk.me/c629329/v629329520/2b8bb/–0QUgDMOw0.jpg

Попрощаться с Дремовым, которого однополчане называли «Батей», прибыли представители властей ЛНР, Народной милиции, МВД и МГБ. Прибыла в Стаханов и делегация из Донецкой Народной Республики.

«Это был честный и принципиальный человек. Помню его еще с 24 февраля 2014 года, когда мы тут (в Стаханове – прим. ред.) собирались на первые митинги, после была народная дружина. Он один из первых призывал народ подыматься против хунты, которая тогда только захватила Киев», — рассказал однополчанин погибшего командира Владислав с позывным «Сапер».

https://pp.vk.me/c629329/v629329520/2b889/UQOeJXIACac.jpg

«Уже в марте того года он сделал для себя выбор — бороться до конца. И этому принципу следовал всю войну. Для него идея была дороже жизни, собственно, за это он и поплатился», — добавил «Сапер».

https://pp.vk.me/c629329/v629329520/2b875/wgrTkTP9sXg.jpg

«Павел был настоящим патриотом своего города и Республики. Мы все это видели и чувствовали. Мог помочь в любую минуту, кто бы и с чем ни обратился», — отметила жительница Стаханова Антонина.

https://pp.vk.me/c629329/v629329520/2b87f/zR36DpjdWso.jpg

«Сегодня весь город скорбит – это настоящий герой, о котором будет помнить не одно поколение», — добавила она.

https://pp.vk.me/c629329/v629329520/2b8c5/v-hHl7iBEOs.jpg

«Это большая потеря для нашего полка. Но те, кто это сделал, своего не добьются. Так как забывают, что убить командира – не значит убить идею», — отметил боец казачьего полка Олег с позывным «Охотник».

Напомним, Павел Дремов и его водитель погибли 12 декабря в районе Первомайска в результате подрыва заложенного в автомобиле взрывного устройства. 

Народная милиция и МГБ ЛНР заявили, что за терактом стоят украинские диверсанты и пообещали найти и покарать виновных в гибели Дремова.

Новости ЛНР: в Стаханове закончилась церемония прощания с Павлом Дремовым

Гроб с телом командира Шестого отдельного мотострелкового казачьего полка имени Платова Павла Дремова вынесли из здания Дворца культуры имени Горького в Стаханове.

Ранее, в 12.00, в память о Дремове в Стаханове была объявлена всеобщая минута молчания. В настоящее время около Дворца культуры выставлены колонки, из которых доносится траурная музыка. Пришедший проститься с Дремовым выстроились в живой коридор, уступая дорогу траурной процессии, в которой, в частности, участвует уроженец Стаханова, председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Карякин.

Дремова похоронят на Семеновском кладбище Стаханова, где, в частности, покоится его отец Леонид Дремов. Водителя командира Леонида Пинчука на кладбище села Каменка.

По данным Народной милиции ЛНР, 12 декабря около 13.20 при подъезде к автозаправочной станции в Первомайске был подорван автомобиль, в котором находился Дремов. От полученных ранений Павел Дремов умер на месте, позже, не приходя в сознание, скончался водитель Леонид Пинчук. Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник квалифицировал происшествие как террористический акт. В Генеральной прокуратуре ЛНР рассматривают как основную версию подрыва автомобиля, в котором находился Дремов, диверсионно-разведывательной группы воинских подразделений Украины.

Агентство News Front выражает соболезнования семье и близким легендарного командира Луганских казаков Павла Дремова.

Украинские каратели подорвались на своей мине под Луганском

Грузовой автомобиль с киевскими боевиками на борту наскочил на взрывное устройство на территории села Нижнетеплое (временно неподконтрольное ЛНР).

«Четырнадцатого декабря военнослужащие Национальной гвардии Украины, осуществляя перевозку леса на автомобиле «МАЗ», двигаясь по объездной дороге вблизи села Нижнетеплое Станично-Луганского района, наехали на взрывное устройство. В результате взрыва было повреждено заднее правое колесо указанного автомобиля», — заявили в местном управлении полиции.

Ранее, в результате хаотично установленных мин бойцами ВСУ, подорвался житель Донецка.

Новости Донбасса: Дончанин подорвался на украинской растяжке под Волновахой

Житель Донецка скончался в результате сработавшего взрывного устройства в поле под Волновахой.

Об этом сообщили в полицейском управлении оккупированной Волновахи:

«Житель Донецка, который на собственном автомобиле направлялся в Мариуполь, отошел в поле, где наткнулся на взрывное устройство. 41-летний мужчина получил многочисленные осколочные ранения и скончался в скорой во время транспортировки в больницу», — говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, контактная подгруппа по безопасности на Минских переговорах договорилась о частичном разминировании территорий республик.

Народная милиция ЛНР: противник продолжает укреплять силы на линии соприкосновения

Украинская сторона продолжает укреплять свои позиции вблизи линии соприкосновения сторон, подтягивая новую технику и живую силу, заявил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Наша разведка по-прежнему продолжает фиксировать факты стягивания запрещенного вооружения и увеличения количества личного состава ВСУ в прилегающих районах», – сказал Ященко.

«Так, нами установлено прибытие в Станицу Луганскую колонны бронетехники в количестве до 15 единиц, в том числе в этой колонне было семь танков Т-64″, – уточнил замначштаба.

Также, по его информации к северным окраинам ЛНР прибыло до 12 единиц БМП противника.

«Помимо этого, в населенном пункте Колядовка, расположенном в 28 км от линии соприкосновения, нами зафиксировано нахождение артиллерийского вооружения, запрещенного к нахождению в данном районе, в количестве 10 единиц. Отмечено наличие двух установок РСЗО «Град» и восьми единиц гаубиц «Мста-Б» и Д-30″, – рассказал Ященко.

Он также сообщил, что в последние несколько дней на отдельных участках берега реки Северский Донец, который контролируется подразделениями ВСУ, украинские инженерные подразделения проводят разминирование.

«В этих районах река имеет пологий уклон, глубина там небольшая и дно каменистое, что может позволить бронетехнике противника при минимальной подготовке и в короткие сроки осуществить переправу», – отметил замначштаба.

ЛНР будет неукоснительно соблюдать Минские соглашения и в 2016 году – Народная милиция



Луганская Народная Республика будет неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, и в 2016 году. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Так он прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что срок действия положений Минских соглашений заканчивается в 2015 году.

“От имени командования Народной милиции хочу в который раз подтвердить полное и безусловное выполнение Луганской Народной Республикой Минских соглашений, срок действия которых с началом 2016 года не заканчивается”


- подчеркнул Ященко.

Он также заверил, что тяжелое вооружение ЛНР, отведенное от линии соприкосновения в соответствии с Комплексом мер, хранится в специально отведенных местах и находится под постоянным контролем наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

“Ни разу к нам претензий по содержанию данного вооружения предъявлено не было”


- подчеркнул замначштаба.

При этом он отметил, что несмотря на то, что ЛНР нацелена на стабилизацию обстановки в зоне конфликта, Народная милиция проводит плановые занятия по боевой подготовке и “находится в готовности к отражению возможной агрессии со стороны Украины”.

ВСУ обстреляли из минометов позиции Народной милиции ЛНР под Славяносербском

ВСУ нарушили режим прекращения огня, обстреляв вчера из минометов позиции Народной милиции ЛНР севернее села Красный Лиман Славяносербского района.

Об этом сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

«ВСУ открыли огонь из 82-мм минометов по нашим позициям, расположенным у Т-образного перекрестка, севернее села Красный Лиман. На позиции прилетело восемь мин», — уточнил он.

Ященко также добавил, что «по счастливой случайности в результате обстрелов никто из ополченцев не пострадал».

Как сообщалось ранее, ВСУ, нарушая режим прекращения огня, возобновили обстрелы территории Республики и позиций Народной милиции.

Так, 13 декабря киевские военные обстреляли позиции Народной милиции ЛНР у села Калиновка, расположенного близ Дебальцево. 6 декабря ВСУ обстреляли населенные пункты в Славяносербском районе. 7 декабря был зафиксирован обстрел блокпоста у поселка Михайловка в районе Первомайска из автоматического гранатомета АГС.

История одной любви: Как ополченец делал предложение медсестре под украинским обстрелом

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой

История о том, как ополченец делал предложение новоприбывшей медсестре под обстрелом украинских карателей. Молодая пара служит в бригаде «Призрак». Поженились они за день до гибели легендарного казака Павла Дремова…

60-летний ополченец Призрака: Мы начинали воевать с держаками от лопаты

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой

Журналист News Front взяла интервью у жителя Донбасса, который встал на защиту родной земли против украинских неонацистов.

«Начинали воевать с держаками от лопаты. Потом пошли с этими держаками на украинский блокпост и вернулись с шестью автоматами», — рассказал житель Донбасса, 60-летний ополченец «Призрака» военкору News Front

Новости Донбасса: в Минске согласовали 43 района для разминирования

Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг заявил, что на заседании контактной группы по безопасности на Минских переговорах удалось согласовать список зон для разминирования на территорий ДНР и ЛНР.

«В рабочей группе мы согласовали со всеми участниками перечень из 43 районов для разминирования, на 12 из них работы должны начаться уже до конца года», — сказал он.

Александр Хуг уточнил, что эти районы необходимо разминировать в первую очередь для восстановления инфраструктуры республик. Контактной группе еще предстоит проработать общий план разминирования всех территорий.

Убийство Дремова призвано спровоцировать конфликт казаков и руководства ЛНР

Убийство командира шестого отдельно мотострелкового казачьего полка Павла Дремова — очередная обреченная на провал попытка укрофашистов посеять вражду между казаками и руководством Луганской Народной Республики.

Такое мнение высказал атаман Луганского округа Донского казачества Леонид Рубан.

«Все это сделано для того, чтобы поднять казаков на бунт. Но казаки этому не поддаются. Поэтому отвечать на такие провокации мы не будем, будем держаться — и все. Сколько казаков полегло за эту землю, за эту правду! Наша задача — держать эту землю и хотя бы освободить Донецкую и Луганскую область», — заявил Рубан.

По данным Народной милиции ЛНР, 12 декабря около 13.20 при подъезде к автозаправочной станции в Первомайске был подорван автомобиль, в котором находился Дремов. От полученных ранений Павел Дремов умер на месте, позже, не приходя в сознание, скончался водитель Леонид Пинчук. Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник квалифицировал происшествие как террористический акт.

В Генеральной прокуратуре ЛНР версию подрыва автомобиля, в котором находился командир шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковник Павел Дремов, диверсионно-разведывательной группы воинских подразделений Украины рассматривают как основную.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru