Как случайность может изменить жизнь (2015)

3327 30

Кто такие патологические везунчики и хронические неудачники? Почему одно и то же обстоятельство для одних благо, а для других смерть в буквальном смысле?
Действительно ли воля судьбы или роковое стечение обстоятельств решают нашу жизнь?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1021 771
    • 3844 2794

      Лет десять назад в плохом настроении за день сбил работу двух компьютеров в энергосбыте и жко, вечером в таком же настроении также неосознанно взорвал свч печь в кафе, т.е. нужно контролировать мысли и эмоции

    • 6292 -1235

      лет 15 назад был какой-то голливудский фильм с целым набором скрытого покадрового зомбирования – вероятно экспериментировали
      так вот просто смотреть его на кмпе – ничего не происходило
      но только любая попытка просмотра покадрово или просмотр в видеоредакторах зависала комп по полной
      чтоб увидеть те всего несколько кадров разбросанных по всему фильму ушло столько времени и усилий с нервами – что возможно того и не стоило
      да
      картинки были ужасно-гнусными а не просто рекламой
      с психологической стороны реально на подсознание внушалось желание голливудских фильмов и там чего-то ещё лучше не поминаемого
      возможно вам был знак не смотреть этот ролик

  • 18949 12805

    Какой странный случай с вазой, никогда не слышала, чтобы они сами взрывались. Может, снайпер? Надеюсь, Вы целы?
    По существу вопроса пришла к выводу, что надо чувствовать, когда тебе везёт и когда непруха. В первом случае активно действовать и будет удача, а при невезении затаиться и переждать какое-то время. Знаки простые: подарки судьбы и прилив энергии или, наоборот, травмы, потери, безденежье.

    • 44630 23598

      Вполне может быть из за качества стекла.Вазы не взрывались,но стаканы граненые В руках бывало.Может перепад температур,но В данном случае обычное излучение бытовой техники повлияло,типа микроволновки.

      • 18949 12805

        Придётся принять это объяснение. Тема ролика необъятна, есть много интересного сказать, но пока не хочу обнародовать, эта история ещё не закончилась. Знаки могут подаваться совершенно фантастическим образом. Не надо ими пренебрегать. Всё не просто и не случайно.

        • 44630 23598

          Если заметили,в одном из постов”Истинная сущность религии”,у меня на аватарке высветилась цифра 666 и -6 карма.Давая комментарий со свойственной мне дурошлепостью,чисто автоматически решил похохмить.Зайдя через некоторое время посмотреть ответ,похолодел,так как только в этот момент обратил внимание на цифры.Логически понимаю что это случайно не могло произойти,хотя цифра 666 у меня ассоциируется с сотами улья,то есть имеет светлый,божественный смысл.

          • 18949 12805

            Заметила. Многие на этом сайте незаметно миновали три шестёрки, может и не раз. Похохмили Вы к месту. Не холодейте, боритесь дальше!

          • 18504 14334

            Вам мисс Марпл напишу. Ничего подобного с вазами, но были случаи, которые напрямую касались моего бренного тельца. Я вот полагаю, что я “сам” себе свою жизнь и написал, и есть “вешки”(но не вьешки:)), которые “настораживают” меня. Не только прямая угроза жизни(вроде ножевого ранения), но и отказ от прибыльной работы(никто не понял,а нутро говорит-нельзя).Я-отказался. Таких ирроциональных вещей масса. Жизненный опыт? Сомнительно. Я “лучшее” чувствовал молодым. Сейчас? Не знаю, притупилось что-ли? До сих пор пример Александра Матросова для меня очень сильный. Молод, активен, для(за) людей-насмерть.Будь чуть старше он…Уже точно-я не он.
            А Степаныч “глупыха”:))).

          • 18949 12805

            Ъ!
            Пустая дорога за городом. Еду одна на велосипеде, вдоль обочины, ещё немного и кювет. Сзади догоняет трактор с тележкой, видела издалека. В голове мысль:”Это смерть твоя”. После чего беру резко вправо, плюс к тому торможу, едва удержавшись на насыпи. Трактор обгоняет, тележка виляет и проезжает там, где должна была проехать я. Шок. Двинулась дальше только минут через 10.
            А вот другой пример. Шла устраиваться на новую работу. Тащила велик через жд рельсы. Роскошно грохнулась, сильно ушибив коленку и сломав плюсневую кость. Нет бы послушаться провидения, так попёрлась до той работы, устроилась, а на завтра дети втроём заболели корью, а я бронхитом. Нет бы понять, что не катит, дык дура – дура и есть. Вышла-таки на эту проклятую работу через полтора месяца и ничего хорошего, мучилась и уволилась.
            Самое мистическое происшествие было недавно, скоро расскажу, ещё рано.
            И чё вы ругаетесь на нас, как умеем, так и пишем. Что там было 2 года назад, чего сейчас нет? Понты Вам не идут.

          • 18504 14334

            Ой, Степаныча-глупыхой назвал, вот проблема:))). А , до этого комменты, ну… сердился, ну… бывает. А так-то я дружелюбный, как Печкин из Простоквашино(кстати Славянин знает таких персонажей из мультфильмов).

          • 18949 12805

            Ну, Степаныч-то себя в обиду не даст, я за него не волнуюсь. А Ваше дружелюбие ценю, только оно у Вас действительно немножко печкинское, с подъелдыком.

          • 44630 23598

            Почему, у меня все по полочкам.Что,где,когда,на какой свет переходить,какую селедку покупать,все просчитано.)

          • 44630 23598

            Спасибо Вьюша.Холодеть не буду,а то это первый признак окочуривания.То есть возвращения к чурам-предкам.)

          • 20842 15470
          • 752 380
          • 44630 23598

            Допрыгался на майдуне.Сапсем плахъой.Не сочуствую.)

          • 752 380

            Степаныч, сливай воду, туши свет…

          • 44630 23598

            Да работа замучала,некогда с вами.)

          • 3844 2794

            Несколько лет назад скачал файл посвящённый теме НЛО объёмом 666 Мб. Скачал, но через папку “документы”, как все файлы он не открывался, каждый раз компьютер зависал, приходилось затем перезагружать, но легко открывался если я заходил в “документы” по иной схеме через “мой компьютер”

          • 44630 23598

            Чтож удивительнова.Где то видел как чувак силой мысли каналы по телику переключает.Пробовал сам ,не получается.Может пульт надо замаскировать в рукаве.)Но вообще то техника ласку любит.Записывай неудачные дни,понедельник,четверг,суббота.С техникой в эти дни осторожно обращайся.Хорошие дни,вторник,среда,особенно пятница и воскресенье.Опасные дни месяца все цифры связанные с 4 и 8.Также 13,17,22,26.Проверено опытным путем.Я серьезно.

  • 159 99

    Чтобы раскрыть эту тему, пришлось бы написать книгу. Если кратко, то всё зависит от цели, опыта, приложенных усилий и сопутствующих внешних факторов. В самих словах (везёт – не везёт) ответ. Не везёт – либо делаем, что-то не так и не то, либо усилий маловато. Основная масса наших действий лежит в области бессознательного и не подвергается анализу, из этого и складывается впечатление чудесности происходящего. Все случайности, лишь не выявленные закономерности.

  • 4588 2854

    Абсолютно в каждой сущности человека живёт ангел-хранитель, он отвечает за везение!!!
    Меньше надо хвастаться и тогда удача будет всегда с вами!!!

    • 44630 23598

      Кроме Ангела еще куча чертей,и разных сущностей.В последней перекличке у себя насчитал двух чертей и 7 сущностей.Одну сущность побаиваюсь,она не из человеческой расы,имеет чертовски холодный разум и дохр.на всего знает.Ко мне относится высокомерно,сама по ходу из темных.Стараюсь лишний раз ее не распрашивать,если только сама что нибудь не ляпнет.Никогда не ошибалась.Притягивает своим интеллектом.Зачем у меня окопалась не говорит.Это к сожалению не хохма.

  • 5553 4058

    Судьба – сложнейший комплекс явлений, тут монография нужна а не пост…:
    - Допустим, есть “единый источник бытия” (как бы мы его не называли…);
    - Допустим у него есть намерение (мы понятия не имеем что это но результат то есть…);
    - Есть человек, у него: (а) нет намерения превышающего размеры его личности (а есть желания, упования…), тогда судьбы у него нет вообще, т.к. это не субъект, а часть какого-то субъекта (эгрегра напр.); (б) у него есть намерение, тогда смотрим сложение векторов;
    - По сложению векторов ситуации две: (а) человек богопротивен (вектор его намерения в минусе, в задней полусфере), энергиями стихий он пользоваться не сможет, для простейшего магического действия он должен будет воровать “живу” у огромного количества людей (см. стадионы, церкви, тв. … имя им легион, это всегда пирамида, типа МММ); (б) человек с своим вектором в “передней полусфере” (тогда налоговая в “небесной канцелярии” на его стороне, она ещё и приплатит), такой человек способен к “стихийной магии”, к “магии намерения”, короче “скажи горе сей – сдвинься…”
    - Плюс к этому…Сам мир представьте как “стопку миров” каждый из которых самостоятелен, но может частично “линять” на соседние листы в стопке. Так вот люди которые могут пользоваться “силой творения (вариант б) – могут так же перетаскивать варианты в свой лист (и вообще жить на пространстве всей “стопки” – см. “яблоки падающие в небо”).
    - Вопрос, если какой-то мир “закрывается” и в нём караются все способные использовать силу творения (охота на ведьм, коммунизм…. имя им легион), во что этот мир превращается? Правильно в помойку, там остаются только те варианты, которые не нужны ни кому другому (“а вот в этот кувшин мы будем кидать кости”).

    • 752 380

      Антон, современный телевизор – сложнейшее электронное устройство, однако, любой ребенок умеет пользоваться пультом. Судьба – штука такая…. она и сложна, и проста одновременно. Для тех, кто ПРОСТО живет, подчиняясь своей судьбе, она проста. Для тех, кто начинает складывать векторы, судьба просто полная задница.
      Немного не в тему, но…, если речь зашла о судьбе.
      Не монография, нет, просто коротенькая история. Последнее время нравится рассказывать разные истории. Старею, наверное… Ну, да, ладно:
      -Человек всю свою жизнь был военным,- Суворовское, Рязанское училища, потом служба в СА. А потом,”вдруг”, развалился Союз, человек стал никому не нужен, да и служить, честно говоря, не хотелось. Кому…?
      Демобилизовавшись, человек вернулся к матери на Украину, в маленький городишко в Днепропетровской области. Как жил? Да не то что бы плохо, просто бедно, иногда очень бедно. Так тогда большинство жило. С девушкой познакомился, хорошей правильной девушкой. Когда мама сильно заболела и понадобились дорогие импортные лекарства, не задумываясь, продал два своих ордена Красной Звезды. Потому как гордый был, денег просить не хотел ни у кого, даже у родственников.
      На совершеннолетие дед Тимофей сказал,- знаешь, братуха, судьба дама капризная, она не только передом, она и задом “могёт”. Иногда прошлое может постучать к тебе в дверь, поэтому постарайся быть готовым.
      Однажды ночью, мать разбудила его:
      - Сынок, там телефон…, связь очень плохая…, какого то ветра спрашивают, говорят срочно…. я трубку уже хотела положить, да твое имя назвали…, ты послушай, может и правда, что то нужное.
      Эх, мама, мама… Это просто прошлое постучалось, а ты и не поняла…, уже к свадьбе готовилась, внуков нянчить хотела…
      Ветер – его старый позывной, и звонок этот, мог быть только из прошлого.
      Звонили из Душанбе, знакомый голос сказал:
      -командир, Касыма сегодня убили, и жену, и сына. Жена опять беременна была, на пятом месяце…
      Двухметровый верзила, узбек Касым, был пулеметчиком у него во взводе.
      Командир всегда в ответе за своих подчиненных, даже бывших. Конечно, если он хороший командир.
      Человек был хорошим командиром, хоть и бывшим, поэтому спросил:
      - Знаешь кто?
      Голос ответил:
      - Только одного, остальные не местные…
      Человек ответил:
      - Жди…
      Утром собрал рюкзак. Старенькая “камка”, кроссовки, смена белья, фляжка с водой…
      “…Солдату лишнего имущества не надо
      Махнем не глядя, как на фронте говорят…”
      Хорошая песня, душевная, сегодня таких не пишут.
      Прощаясь у калитки мать спросила:
      - сынок, а как же работа?
      Он ответил:
      - да ладно, мам, вернусь, разберемся…
      Хотя уже знал, что не вернется никогда, и мать не увидит, тоже никогда… Откуда, спросите, знал? Не знаю, просто знал и все тут. Интуиция странная штука, но он привык доверять ей.
      А домик тот, до сих пор стоит на улице Широкой. Кто сегодня в нем живет, он не знает. Родные, похоронив мать, домик продали.
      Иногда в гугловских картах он набирает свой бывший адрес. Разрешение конечно плохонькое, но на максимальном приближении домик хорошо видно. Видно даже крыльцо, где они вечерами сидели с котом Васькой. Или ему просто кажется, что видно. Разрешение то не очень…

    • 5746 4330

      Я как раз мир представляю как “стопку миров”. Иной раз чувствую моменты перехода из одного в другой. Происходит такое в значимые моменты жизни. Несколько раз было, что менялись обычные физические предметы.

      Как-то попросили нас передать посылку из другого города. Пакет был открыт и видно, что сверху лежали б.у. кроссовки.
      В доме было полно гостей (свадьба) и когда все разъехались я обнаружила, что в пакете вместо старых синих кроссовок лежат новые бежевые да ещё и с чеком. Подумала- кто-то перепутал пакеты. Давай всех обзванивать, но, оказалось, что кроссовок никто не покупал.
      Тогда позвонили отправителю посылки, он подтвердил, что посылал новые кроссовки
      Если бы я одна видела, что кроссовки старые и синего цвета, то списала бы на забывчивость.

  • 11302 8882

    Мне нравится песня одного из бардов, услышанная 30 лет назад:
    “Жизнь – ужасная штука, если над ней поразмыслить:
    То захотят повесить, то захотят – повысят.
    То тебя в генералы, то тебя – в рядовые,
    То тебе гонорары, то тебе – чаевые.
    То тебя в Гамбург и Дрезден,
    То тебя наоборот -
    Сунут в какую-то бездну
    К жабам полесских болот…
    И всё-таки жизнь – это чудо,
    А чудо не запретишь!
    Да здравствует амплитуда:
    То падаешь, то летишь!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru