Сводки от ополчения Новороссии 11 декабря 2015

5088 0

Сводка новостей. Последние новости 11 декабря 2015

— Российская авиация выполнила в Сирии порядка 4 000 боевых вылетов;

— Теракт в Сирии: 3 взрыва прогремели в городе Тель-Тамр;

— Армия России в ближайшее время получит первые опытные образцы С-500;

— Яценюк назвал дебилами депутатов, подравшихся в Верховной Раде;

— ВСУ 6 раз за сутки обстреляли территорию ДНР.

Луганчане потребовали у ОБСЕ помочь включить их пленных детей в списки на обмен

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

«В здании СБУ девочку избивали каратели батальона «Азов». Ей были нанесены множественные повреждения, в том числе шейный отдел позвоночника. Ей пытались отрезать пальцы. После трех месяцев ее содержания в одиночной камере, девочку перевели Лукьяновское СИЗО», — рассказала мать девочки, которую украинские каратели до сих пор не отдают на обмен.

«Мы понимаем, что это большая трагедия. Скажите, какую цель вы преследуете, рассказывая эту историю?», — спросил у матери пленной девочки координатор подгруппы по гуманитарным вопросам, представитель ОБСЕ Тони Фриш.

«Я хочу рассказать историю не только своей дочери, но и многих людей Донбасса», — ответила женщина.

ОБСЕ заявила, что готова содействовать в выплатах пенсий жителям Донбасса


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ готова содействовать диалогу между сторонами для помощи в выплатах пенсий, сказал журналистам первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

“У меня была возможность пообщаться с пенсионерами. Они испытывают сложности с доступом к пенсиям… мы призываем обе стороны к тому, чтобы они сделали все зависящее для предоставления помощи нуждающимся. СММ готово содействовать развитию диалога между сторонами, если таковые будут необходимы для предоставления помощи”,


— сказал Хуг.

Сводка МО ДНР за 11 декабря


Сводка МО ДНР за 11 декабря



Противники продления «Минска-2» на 2016 год толкают Донбасс к продолжению войны — Пушилин



Донецкая Народная Республика отстаивает необходимость продолжения в следующем году переговоров в Минском формате, поскольку альтернативой ему является только силовое разрешение конфликта на Донбассе.

Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Для нас важно, чтобы конфликт решался мирным путем. Те, кто этого не хочет, кто ратует за завершение «Минска» в 2015 году, хотят военным путем решить конфликт»


— подчеркнул спикер парламента.

Пушилин подчеркнул, что необходимость продолжения мирного процесса, который изначально предполагалось завершить к концу года, обусловлено тем, что Киев до сих пор полноценно не выполнил ни одного пункта Комплекса мер от 12 февраля.

Украинские силовики за сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня



Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ополчением Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские военные преступники шесть раз нарушили режим прекращения огня»


— сказано в сообщении.

По данным оборонного ведомства, украинским обстрелам подверглись территория аэропорта на северной окраине Донецка и расположенные неподалеку населенные пункты Жабичево и Спартак. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказалась шахта Бутовская в Макеевке и поселок Железная Балка к югу от Горловки.

В Минобороны добавили, что противник вел огонь с применением минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия, также зафиксировано шесть обстрелов из танковых орудий.

Число абонентов «Феникса» в ДНР превысило 57 тысяч

Число активных абонентов республиканского оператора мобильной связи ДНР «Феникс» в декабре этого года превысило 57 тысяч, сообщил директор «Феникса» Андрей Рудниченко.

«На сегодняшний день в нашей сети уже насчитывается более 57 тысяч активных абонентов», — сказал глава государственного предприятия.

Напомним, пятидесятитысячный рубеж по количеству пользователей мобильной сети «Феникс» преодолел во второй половине октября этого года.

Ранее в министерстве связи неоднократно сообщали, что приобрести стартовые пакеты Республиканского оператора можно в почтовых отделениях Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного и других городов.

Республиканский сотовый оператор «Феникс», связь которого покрывает всю территорию ДНР, работает в тестовом режиме с 16 июня. В открытую продажу стартовые пакеты нового оператора поступили 30 июля. Тестовый режим «Феникса» сохранится до 2016 года

Народная милиция ЛНР: ВСУ продолжают перебрасывать военную технику и живую силу

Разведка Народной милиции ЛНР продолжает фиксировать переброску украинцами тяжелого вооружения ближе к линии соприкосновения сторон.

Об этом заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки вдоль линии соприкосновения по-прежнему оставалась напряженной. Кроме этого, Народная милиция продолжает фиксировать стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения», — сказал Ященко.

«Так, согласно разведданным, полученным Народной милицией, в Станицу Луганскую отмечено прибытие колонны техники, имеющей в составе 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», боевые машины пехоты и БТР. В село Болотенное Станично-Луганского района прибыли две установки залпового огня БМ-21 «Град», — уточнил замначштаба.

Кроме того, разведчики ЛНР доложили о дислокации карательного батальона «Луганск – 1″ на территории детского лагеря «Солнечный» МВД Украины (Станично-Луганского район, ЛНР).

Народная милиция ЛНР почти ежедневно фиксирует переброску украинской техники к линии соприкосновения.

«Невинным жертвам необъявленной войны». Денис Григорюк

Солнечный теплый летний денёк. Сидеть дома было невыносимо. Центральный сквер города. Увидеть девушку с ребенком тут обычное дело. Молодая мама со своей дочкой Кирой прогуливались по родной Горловке. Тогда они ещё не знали, что 27 июля 2014-го станет их последним днём. Солдаты Вооруженных сил Украины обстреляли Горловку из реактивной системы залпового огня «Град». Попали точно в цель — по мирным жителям. Кристина не отпустила свою малышку даже после смерти. Так и остались лежать. Мать и ребенок. Оба мертвые. Журналисты окрестили погибшую мать «Горловской Мадонной».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Gorlovka_01.jpg

Это был первый обстрел Горловки. С тех пор город попал в осаду. Артиллерийские атаки стирают город с лица земли. Местные жители оказались буквально в аду, так как в городе нет безопасных районов. Украинская артиллерия бьет метко, попадая исключительно в гражданские объекты.

За всё время боевых действий, тяжело с уверенностью назвать число погибших мирных жителей Горловки. «Горловская Мадонна» стала одной из первых жертв гражданской войны. В честь всех погибших жителей Горловки в центре города поставили мемориальный камень.

После начала боевых действий, в Горловке был неоднократно. Чаще всего попадал в места обстрелов. Они оказывались в тех районах города, в которых до войны мне не удалось побывать. То есть, в моей памяти они всегда будут разрушенными. Безусловно, разрушения впечатляют и заставляют переживать тяжелые эмоции, но если тебе эти места были незнакомы, то горечь в полной мере тебе не удастся пережить. Сегодня я прошелся по тем местам, которые в моем подсознании ассоциируются со студенчеством. Здесь я проходил каждое утро по пути в институт и вечером возвращался домой. Моя квартира была в соседнем доме. Теперь здесь стоит мемориальный камень. Дом, в котором раньше был АТБ, посечен осколками. Квартира на пятом этаже была уничтожена прямым попаданием, но сейчас её частично восстановили.

 

Я остановился возле камня. «Невинным жертвам необъявленной войны»,- гласит табличка. Опускаю взгляд ниже и вижу детские игрушки, замершие иконки и цветы с траурными черными лентами.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Gorlovka_03.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Gorlovka_04.jpg

Сердце так защемило. Ком стал в горле. Слезы подступили. Я не видел и не замечал ничего вокруг. Стоял напротив камня и смотрел на него, периодически фотографируя. В тот момент я находился в состоянии транса. Не заметил, как мои попутчики уже сели в машину и зовут меня двигаться дальше. Мне тяжело передать свое состояние, потому что невозможно понять то, чего ты до этого не чувствовал. Ощущение, что твою прошлую жизнь разорвали на куски и бросили тебе под ноги. Тебя заставляют наблюдать за тем, как она истекает кровью и ты ничем не можешь ей помочь, потому что всё уже случилось. Тебя поставили перед фактом. Ничего не остается, как смириться и жить с этим. От чего становится ещё хуже, так это от осознания, что куски разорванной жизни- это человеческие судьбы, безвозвратно потерянные…

Но на этом испытание на стойкость не закончилось. Через некоторое время я оказался в одном из детских садов Горловки. Дети гуляли на улице. Малыши в смешных пуховиках ярких цветов бегали по детской площадке перед зданием детсада. Было приятно наблюдать за ними. Как будто и войны вовсе нет. Вошли внутрь. Здесь пахнет вкусным обедом и слышен детский смех. Группа ребетишек собралась на прогулку. Увидев у нас в руках камеры, стали проситься их сфотографировать. Не мог отказать детям и сделал парочку снимков.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Gorlovka_06.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Gorlovka_05.jpg

 

Тоненькие голоса просили им показать фотографии. «Классно!»,- проговорила одна из девочек и стеснительно спряталась за воспитательницу. «Они у нас очень обаятельные. Уже совсем дамочки»,- хвастается женщина. «Да, да. Я и в юбках хожу»,- выкрикнула маленькая леди из-за спины педагога. Это было настолько мило, что стало грустно. Сердце дернулось. В голову пришла гнетущая мысль, которая на какое-то мгновение парализовала меня. А ведь эти детишки потенциальные жертвы. В любой момент украинская артиллерия вновь ударит и может попасть по этим крохам.

Возвращаясь назад в Донецк, вспомнились слова воспитательницы. Они звенели в ушах. Каждый ребенок потерял кого-то в этой войне. Кто-то маму во время обстрела, у кого-то папа ушел в ополчение и погиб при исполнении воинских обязанностей, кто-то вынужден жить у бабушки, потому что их дом уничтожен. Передо мной стояла малышка с милыми карими глазками, обаятельной улыбочкой и хвостиком на голове. Две маленькие бусинки блестели на солнце. Взгляд не омраченный ужасами войны. Эта девочка нашла в себе силы улыбаться и радоваться этому миру. Не хочу думать, что с ними может что-то случиться. Хочу верить, что они будут продолжать смеяться и надеяться на лучшее. Они заслуживают этого, как никто другой.

Денис Григорюк

НМ ЛНР:ВСУ перебросили в Станично-Луганский район военную технику и живую силу



Киевские силовики продолжают перебрасывать в Станично-Луганский район тяжелые вооружения и личный состав. Об этом сегодня на брифинге в заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

“Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки вдоль линии соприкосновения по-прежнему оставалась напряженной. Кроме этого, Народная милиция продолжает фиксировать стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения”


– отметил он.

“Так, согласно разведданным, полученным Народной милицией, в Станицу Луганскую отмечено прибытие колонны техники, имеющей в составе 122-мм самоходные гаубицы 2С1 “Гвоздика”, боевые машины пехоты и БТР. В село Болотенное Станично-Луганского района прибыли две установки залпового огня БМ-21 “Град”


– уточнил замначштаба.

Одновременно на территории детского лагеря “Солнечный” МВД Украины в районе населенного пункта Валуйское Станично-Луганского района зафиксирована дислокация батальона “Луганск – 1″ ВСУ.



Мотивация боевых бурятов [18+]

Авторская съемка военкора команды News Front.

Бойцы армии ДНР пообщались с News Front, рассказав о своей мотивации и готовности сражаться до победы над украинскими карателями.

«Человек должен быть чем-то мотивирован. Половина из них (боевиков ВСУ) гонится сюда как скот на убой. Им повестку дали, они приехали, им весело. Они снимают на видео, как из гаубиц долбят по мирным городам. И это все для них классно. Но срабатывает почему-то постоянно обратный инстинкт, когда ты ловишь этого человека, а он плачет и говорит, что вообще этого не хотел, он не такой, его заставили и так далее», — сказал боец ДНР.

«Они приезжают на два месяца, посидели в окопах, побухали, постреляли куда-то там по каким-то координатам, а то что это школа в Горловке оно им по барабану. Они потом уедут домой, все такие патриоты и все дела. А на самом деле – трупы детей на вашей совести», — добавил защитник Донбасса.

Житель Рубежного рассказал о преступлениях ВСУ против мирного населения

Двадцатилетний Егор Новиков приехал в Луганскую Народную Республику из оккупированного киевскими силовиками Рубежного вместе со своей девушкой. О том, что творится в городе, он рассказал луганским журналистам.



Cтрашные разрушения Иверского монастыря под Донецком: обстрелянный храм, разоренное кладбище (ФОТОЛЕНТА)

Донецкий журналист Сергей Голоха на своей странице в Facebook опубликовал снимки страшных разрушений Иверского монастыря, расположенного неподалеку от аэропорта Донецка.

Кадры разрушенного храма, разбитых и разоренных надгробий на кладбище ужасают и оставляют тяжелейшее впечатление. Страшно и от того, что разрушали православные святыни люди, называющие себя христианами, единоверцами. 

Сейчас волонтеры по мере сил пытаются восстановить разрушенные постройки, однако очевидно, что это займет еще очень много времени.

Кроме того Сергей Голоха уточняет, что территория кладбища до сих пор не разминирована: ходить можно только возле храма и по центральной аллее кладбища перед храмом и за ним.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr9.jpg

«Во вторник прошел уже второй “субботник” в разрушенном Иверском монастыре.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr_0.jpg

Участвовали в нем, в основном, прихожане Владимирского храма, к которым примкнул и я (Голоха — прим. ред.).

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr19.jpg

Давно хотелось там побывать, и вот, наконец, удалось — впервые после начала войны.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr34.jpg

В основном убирали кирпич и металл с разбитой снарядами колокольни.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr45.jpg

Перетаскали не одну тонну этого добра.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr24.jpg

Сначала было тихо, но после обеда где-то неподалеку начали строчить пулеметы и автоматы.

Но мы таки выполнили задачу, которую поставила нам матушка-игуменья. За что она напоила нас ароматным чаем с халвой и караваем.

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr3.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/monastyr48.jpg

В ближайшее время должен состояться третий “субботник”, но когда именно — пока неизвестно. Все будет зависеть от погоды и ситуации на линии фронта», — пишет журналист на своей странице в Facebook.

Требуется помощь бойцу батальона «Викинг», отважному Исламу (ФОТО, ВИДЕО)

Известный ополченец-военкор Геннадий Дубовой прислал в редакцию «Русской Весны» обращение к читателям о помощи раненому бойцу-герою Армии ДНР.

Друзья, огромное спасибо всем, оказавшим посильную помощь бойцу батальона «Викинг», отважному Исламу.

К сожалению, собранных средств пока недостаточно для приобретения протеза, позволяющего Исламу вернуться в строй и продолжить войну с украинским нацизмом.

Пока толпы половозрелых организмов, по недоразумению называемых мужчинами, лелеют в тылу свои безысходно-никчемные фантазии о карьерном росте и обывательском благополучии, воины, подобные Исламу, сражаются.

И даже после тяжелейших ранений стремятся вернуться на фронт, ибо по призванию они — защитники. Прошу всех неравнодушных откликнуться. 

Счёт для сбора на протез: 6761–9600–0455–2392–78 — карта Сбербанка России (Елена Викторовна, мама Ислама).

Геннадий Дубовой

ОБСЕ: Киев выводит вооружения из мест хранения, техника ЛНР находится на месте

Украинские силовики вновь вывели из мест хранения вооружения, отведенные в рамках Дополнения к Комплексу мер, техника ЛНР находится на месте. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«В рамках применения Дополнения к Комплексу мер СММ вновь посетила место постоянного хранения вооружений вооруженных сил Украины, в котором отсутствовали все ранее зафиксированные там вооружения. Вне места хранения СММ заметила колонну из семи танков (Т-72)», — сказано в документе.

«В месте постоянного хранения вооружений ЛНР СММ наблюдала наличие всех ранее зафиксированных вооружений», — отмечается в отчете.

Источник

Омбудсмен ДНР решительно осудила массовые задержания СБУ жителей оккупированного Донбасса

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова считает задержание сегодня службой безопасности Украины 85 жителей Донбасса грубым нарушением Минских соглашений.

«Я решительно осуждаю действия СБУ, которая задержала ни в чем не повинных людей.

Считаю их действия грубым нарушением Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Необходимо отметить, что политические предпочтения не являются преступлением», — сообщает Морозова.

Морозова призвала в этой связи «международное сообщество, включая правозащитные организации, обратить пристальное внимание на вопиющие факты нарушения Минского меморандума».

Ранее сегодня пресс-служба СБУ сообщила, что подразделения силовиков задержали 85 человек в оккупированной Красногоровке. «Операция проводилась по принципу «в каждый дом», — отметили там, добавив что целью был поиск людей, имеющих отношение к ДНР и ЛНР.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru