Коррупция на Украине! Байден коммунист? Назад в СССР? Свят-свят…

922 1

Да-а, поспешили с декоммунизацией... И вообще такое впечатление что Байден в своей проповеди в сторону Верхрады и народа Украины ещё тот коммуняка!

Автор пишет "На Украине" так как имеет полное право! Байден позволил, произнеся с трибуны Верхрады:

"На Вкраїні милій..."! Старшой, так сказать, разрешил.

Но отвлеклись, на поэзию.

Проза! Очень густая. И нельзя её обойти полным молчанием.

Нью-Йорк таймс:

"Joe Biden, His Son and the Case Against a Ukrainian Oligarch".By JAMES RISENDEC. 8, 2015.

Автор не переводит, так как в Украине английский есть национальный, официальный, и всяк его знает и понимает, кроме того каждый украинец завтракая в ближайшем ресторане может приобрести эту уважаемую газету, и за чашечкой ароматного кофе насладится чтением.

В украинской прессе прямо говорят, что Байден лучший друг демократии, Украине, реформам, децентрализации и прочим победным реляциям революции. И отец украинского олигарха, как пишет таймс.

И враг - коррупции, Эболе, террористам, сепаратистам, и всему прочему, мешающему каждому украинцу построить США у себя в квартире или стать украинским олигархом, как сын Джо.

"Вице-президент США Джо Байден в ходе выступления в Верховной Раде заявил, что Украина должна справиться с двумя вызовами - вторжением России и коррупцией".

Ну, со вторжением...

Байден просто не в курсе что Порошенко уже надавал по зубам вооруженному до зубов агрессору! В своём интервью... Уже справились, почти... Порошенко ж не может неправду говорить. Святой человек.

Но автора поразил, ужалил в самое сердце, месседж гиганта антикоррупционого, оно же демократического фронта, отца олигарха, вице-претендента Байдена:

..."Байден снова назвал коррупцию раковой опухолью Украины и заявил, что она не позволяет построить успешную демократию."

 

Автор имеет подозрение, что психическое здоровье, во всяком случае нервное здоровье, всех украинцев, всех категорий, всех наций и всех классов и состояний значительно снизилось за время речи Байдена!

В самом деле.

" Именно в этом заключаются принципы демократии. Коррупция отбирает ресурсы, она не допускает развития экономики. Мы все об этом знаем", – эмоционально заявил приезжий политик.

Коррупция, ежели кто прохлопал, по раньшему времени - взятка.

Конечно, насчет взяток дело обстоит сложней, но это решенный вопрос. Взяток не берут, просто грабят государство, аж дым столбом, и называют это коррупцией, за что полагается 25 лет расстрела через повешение! Или тёплое место, около дымохода, в министерстве или администрации.

Сталинист, той ваш Байден. Ежели кто из нервенных читателей, комментаторов, критиков сего малопочтенного опуса против, то просто почитайте приговоры судебных процессов 37-38-х годов, которые завсегда заканчивались фразой:

..." с конфискацией всего имущества!"

И вообще, ежели кто помнит знаменитое "ленинградское дело", о котором массовики-затейники перестройки до сих пор твердят как о загадочном, то в приговоре по делу ясно сказано:

"..за причинение ущерба государству на сумму четыре с половиной миллиарда рублей"... прислонить к стенке двадцать шесть руководителей СССР! С конфискацией!

Нарком внутренних дел Г.Ягода! Это как сейчас А.Аваков! Расстреляли, конфисковали. Он, Ягода, не Аваков, организовал при НКВД кооператив и спёр через эту организацию, четыре с половиной миллиона рублей! Ну, и по мелочи там, шпион, то, сё, заговор, пятое-десятое... С конфискацией!

Зарплата наркома НКВД составляла 3,5 тысячи рублей!

Тогдашний нарком внутренних дел Украины В.Балицкий, это тоже как сейчас Аваков, сел, расстрелян, ему в приговор вставили содержание роскошного особняка в центре Киева, которое обходилось в 35 тысяч рублей в год. Платил наркомат. Кроме того, в распоряжении наркома находился пароход «Днепр», на котором проводились увеселительные прогулки, изымавшие из госбюджета 250 тысяч рублей. С конфискацией.

В феврале 1938 г. в Москве перед судом предстал бывший заместитель наркома внутренних дел УССР З. Б. Кацнельсон по обвинению в «систематическом разбазаривании средств, выделяемых на оперативные нужды». Только за 1936 г. сумма растрат составила 200 тысяч рублей». Конфисковали!

И так по всем жертвам Сталинского режима! Многие исследователи считают судебные процессы тех лет борьбой с коррупцией. Зажирались реворлюционеры!

Псарни заводили, скаковых лошадей, слуг, из-за границ не вылазили, любовниц и любовников бриллиантами осыпали, особняками владели, за которые государство платило. Ну и естественно, эта элита бралась за жабры спецслужбами недружественных стран.

Ничего не напоминает? Интересно, кто коммунальные услуги за Яценюка платит? Хотелось бы бросить взгляд на платёжки, Сени.

Значит, постреляли перерожденцев революции в 37-38 годках...

И не стало в СССР коррупции. После 37-го года! Ну, почти не стало... При Сталине!

Поэтому экономика СССР в 1940 году была в мире второй! После США.

А в США коррупции нет, не разъедает страну полную демократии коррупция, потому что там демократия! И наоборот!

И вообще, в США не коррупция, а бизнес! Сын Байдена олигарх ведь в Украине! Сам всё нажил непосильным трудом! Папа ведь ему в чужой стране не помощник.

В США демократия и успешная экономика!

Бывший вице-президент США Д. Чейни. Наряду с политикой, он успешно занимался и бизнесом, будучи президентом кампании Halliburton Company, производящей оборудование для добычи нефти и газа. Одно из ответвлений HC - Brown & Roon – занималась строительством армейских казарм и чисткой сортиров.

Долго рассказывать, про коррупцию в США, цитадели демократии, там её просто нет, поверьте на слово...

Лучше про Европу...

Европа, коррупционные расходы, по официальным данным СЕ, составляют 120 миллиардов евро в год.

Франция. Подельник Ширака премьер-министр Ален Жюппе получил за свои коррупционные художества отложенное тюремное заключение, что совсем не помешало ему стать министром иностранных дел в период правления Саркози.

Япония. Здесь аудит осуществил проверку того, как выделялись средства, потраченные на ликвидацию последствий цунами и аварии на Фукусимской АЭС. Так вот выяснилось, что более четверти из 11, 7 триллиона иен (а это 148 миллиардов долларов) оказались потраченными на проекты, которые не имели никакого отношения к восстановлению разрушенного.

Про художества прокуроров министров, судей независимой Украины муза автора отказывается быть подельницей обвинений, поэтому молчим.

И Джо Байден тут, нам, предлагает покончить с коррупцией. Рецепт, отца олигарха прост - реформы суда, прокуратуры, соединенные штаты Украины, опять реформы, то, сё, туда-сюда. Предлагает вернутся в СССР, короче.

В Советском Союзе при Сталине не было коррупции по одной простой причине не было супербогатых, а кто был богатеем, тот нажил огромные, не в пример сегодняшним олигархам, богатства честно, без крови и обмана.

И кроме того всё принадлежало государству! А купить у государства любой богатей мог легко и свободно, без взяток и барашков в бумажке... И ни у кого и мысли не возникало оттяпать у государства какую-то кузню. Особенно если она ленинская.

Конечно можно обозвать автора кобылой и обвинить в искажениях! Дескать какие богатеи, ты что милок, с ума выжил!

Отвечаю - при Сталине, поэты писатели, ученые, изобретатели, военные жили не пример богаче и лучше теперешних олигархов! У них не уходили огромные средства на охрану, на взятки, на судебные издержки, на "крышу". Спали спокойно! Без решеток на окнах. И вообще первую личную машину при Сталине имел шахтёр! Стаханов ему фамилия!

И, кроме того, в момент распада СССР в Сбербанке пропало 540 миллиардов долларов обычных совков. Это насчёт богатых...

А если и были взяточники и расхитители, то действовали с выдумкой, фантазией, с шиком и блеском. И когда их брали на цугундер в обмороки не падали.

Например самолётостроитель Туполев загремел за растрату денег в загранкомандировке, в США! Купил у янкелей чертежи самолёта, а там расчеты в футо-фунтах, переводить дороже чем документы стоили. И по мелочам, холодильники там привёз, барахлишко, пару-тройку секретарш прихватил в дорогу, всего 60 человек. Всё за казённый кошт.

И сел, и сидел, и работал, и не прикидывался дохлым, на больничке не косил, достойно сидел, бродяга...

А теперь! Сыны Адама, которые украсть, кинуть, обмануть очень способны, а отвечать, так у них, то инфаркт то радикулит болит. И вообще все обвинения в коррупции - политические расправы!

Короче боремся с коррупцией! Поднимаем экономику! Строим демократию с новой конституцией! Всё по Байдену!

А какая конституция всеми признана самой демократической в мире? Правильно! Сталинская конституция 1936 года! После принятия которой и шлепнули перерожденцев-революционеров!

Далее: "...У Украины тоже есть свои обязательства: амнистия перед теми, кто не совершил тяжких преступлений ..."

Сталин в 1947 году тоже амнистировал скрывавшихся по лесам, чердакам, погребам дезертиров, предателей-полицаев, бандеровцев, которые не совершали преступлений.

И главное! Байден призвал в Украине создать государства, штаты по-английски, со своими правительствами, культурой, законами, территориями! Как-бы это объяснить, короче говоря, ну чтоб понятнее, как республики в СССР! Один-в-один! Точь-в-точь!

И... Возвращаемся в СССР?

Или в 1937 год?

Наверное автор слушал Джо Байдена без переводчика и что-то недопонял. Например пассаж:

"Россия пытается подорвать суверенитет Украины с помощью коррупции."

Ну, а в остальном всё ясненько, чудненько, остаются только мелкие риторические вопросы:

Интересно, то будут процессы или нет? То будут республики в Украине или нет? То будет демократическая конституция или нет? То будет Яценюк платить по тарифам или нет? И тысяча евро в день на пропитание президента страны в день, это да или нет? И Байден зачем хочет СССР построить в Украине? И не коммунист ли он часом?

Вот такой, удивительный осадок от выступления отца украинского олигарха и украинской демократии у Вашего многоуважаемого автора.

Шолом, братья!

 

 

.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2540 1447

    Вот приедет Байден,Байден вместе с Нуланд
    Заживём широко,раздадимся в скулах
    Привезёт нам Байден доллары в котомках
    Нуланд евро-свечи, -не бродить в потёмках
    Тёмные мы люди,нам в Европу надо
    Ведь Европа будет нам всем очень рада
    Будет нам Европа мамою и папой
    Заползём в Европу самой тихой сапой
    Вот приедет Байден,Раду он рассудит
    Яценюк с Петрушей дружен скоро будет
    Скажет Байден – слово
    И в Крыму покорно,люди в Украину
    Побегут все снова
    Но в Крыму -вот дурни,не хотят обратно
    Им в России лучше,и в душе приятно

    -Братья Украинцы, -не терзайте души
    Байден вместе с Нуланд,лишь натрут вам уши
    Обещаний кучу в Киеве навалят
    А потом с Россией воевать заставят
    Будут на Донбассе снова рваться мины
    Будут гибнуть люди,-вы для них скотина
    Байден робит бизнес своему сыночку
    Значит в Украине -быть войне и точка
    Значит гибнуть людям,брат пойдёт на брата
    Ну а сыну бонус, и ещё зарплата
    Оглянитесь братья,что пришло с Майданом
    Лишь кресты-распятья,горе всем славянам

    и приехал Байден…

    По мотивам Н.А.Некрасов “Забытая деревня”
    Автор – https://www.stihi.ru/2014/11/21/3673

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru