Как переносится американская демократия

1177 0

Просто. История – это та практика, которая демонстрирует истину. Если, конечно, к этой истории правильно относиться.

Возьмём, для примера, Вьетнам. Несколько фотографий наглядно показывают, как же всё-таки осуществляется перенос американской демократии в другие страны. Отстоящие, порой, от столицы со статуей Свободы на десятки тысяч километров.

Итак, во второй половине прошлого века американцы, помимо классических войсковых операций, несли демократию в основном с воздуха.

В виде напалма. Это ничего, что всё живое – люди, звери, растения – сгорят в огненном вихре. Зато как гуманистично!

Но и авиационные бомбы также дают значительный демократический эффект. Правда, этим в наши дни уже особо никого и не удивишь. А это плохо, когда демократия становится обыденностью.

Однако не только лишь огненную демократию несут американские гуманисты. Палитра их методов богата. Вот так выглядит взрыв фосфорной бомбы во Вьетнаме. Одного грамма фосфора достаточно для заведомого умервщления десяти человек.

Вообще американцы решили, что строить демократию лучше всего на пустом месте. И если в период колонизации Америки территории её действительно опустошили от когда-то проживавших на ней индейцев, то во Вьетнаме Империя Добра пошла гораздо дальше: уничтожалось вообще всё живое.

Четыре типа дефолианта массово распылялись над Индокитаем. Наиболее известный – „Оранж”. Это чтобы джунгли уничтожить. Но и рисовые поля, скажем, также не оставались дикими и недемократизированными. Для этого использовался голубой дефолиант.

Выгода двойная: и демократии много, и партизаны за колосьями риса не укроются. И главное – целые десятилетия после таких дефолиантов ничего на этой земле не вырастет.

Очень много добра для защиты прав человека наизобретала демократическая Америка. И ничто не может остановить американский прогресс.

Кроме русской армии и флота.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru