Устанавливаем замок в железную дверь самостоятельно

760 0

Установка замков в железные двери – это сложная процедура, поэтому самостоятельно врезать новый механизм в бронированное полотно рискнет не каждый домовладелец. Обычно запирающее устройство меняют, если старое изделие вышло из строя или хочется обезопасить жилище и вмонтировать более современную модель.

Конечно же, лучше когда замок в бронедверь устанавливает опытный мастер, однако бывают ситуации, что замена запирающего устройства требуется срочно и хозяин дома пытается своими руками проделать это действие. В принципе, сложного ничего в монтаже нет – главное подобрать качественный замок, который бы по габаритам подошел к двери, ну и еще подготовить инструменты.

Инструменты, необходимые для врезки запирающего устройства:

-болгарка – нужна для прорезки посадочного места под механизм в бронированном каркасе входной конструкции.

-дрель и набор сверл – пригодятся большие, а также маленькие сверла по металлу;

-заточный камень для дрели – в процессе высверливания металла могут образовываться заусеницы, камнем легко их снимать;

-другой ручной инструмент – рулетка, плоскогубцы, отвертка и так далее.

Технология установки замочного механизма в бронедверь

В первую очередь делается разметка под замок. Для этого на удобной высоте (обычно до 900 мм от края полотна) отмечается средина торца двери и длинна отверстия, которое нужно будет вырезать. По краям высверливаются отверстия. В принципе сверлить несложно, если выбрали подходящий размер сверла и плюс можно помогать себе еще болгаркой с небольшим кругом.

После того, как отверстие под корпус замка готово, нужно будет еще подготовить место для личинки: с помощью рулетки определяем где будет отверстие и просверливаем его. Ну и последний этап – вставляем и настраиваем запирающее устройство. Если вы все же не уверенны в своих способностях – обратитесь к профессионалам. Мастер по вскрытию замков поможет не только правильно вмонтировать замочное изделие, но еще и даст несколько дельных советов, касающихся обслуживания устройства.

Вместе с замком на бронедвери можно сменить и обшивку. Обивка дверей дерматином нынче снова входит в моду. Она имеет большое количество достоинств: дешево стоит, утепляет полотно, изолирует помещение от попадания посторонних звуков и так далее. В специализированных фирмах можно заказать и материал, и саму услугу профессиональной перетяжки дверной конструкции.

 

Материалы предоставлены сайтом: zamenazamka.ru

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru