Синюшкин колодец (1973)

1360 0

poster.jpg
Жил-был при заводе бобыль Илья, парень молодой и статный. Все его родные умерли, осталась только бабка Лукерья, да и она вскоре на тот свет засобиралась. Оставила бабка Илье решето, полное перьев и наказ — за богатством шибко не гоняться, только то хорошо, что бабка Синюшка сама лично подаст.
После смерти Лукерьи украли у Ильи почти все пёрышки, только три и осталось — белое, рыжее, и чёрное. Решил парень на шапке их носить, в память о бабке. И вот пошёл он на прииск короткой незнакомой дорогой, да и повстречал там бабку Синюшку. Тому, кто перехитрит её, большое богатство будет, а тому, кто не сможет — верная смерть…
 

«Синюшкин колодец» — мультипликационный фильм, снятый Свердловской киностудией в 1973 году. По мотивам одноимённого сказа Павла Петровича Бажова. С 1973 по 1991 годы в СССР мультфильм показывали по Центральному телевидению Гостелерадио СССР.

Тип мультфильма: рисованный, перекладки
Жанр: сказка
Режиссёр: Валерий Фомин
На основе: сказа Павла Бажова
Автор сценария: А. Розина
Художники-постановщики: Валерий Лукинов, Валерий Фомин
Роли озвучивали: Николай Трофимов
Композитор: Евгений Родыгин
Оператор: Вячеслав Сумин
Звукооператор: Юрий Пашков
Студия: Свердловская киностудия
Страна: СССР
Язык: русский
Длительность: 16 мин. 49 сек.
Год: 1973
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru