Сводки от ополчения Новороссии 03 декабря 2015

4679 0

Представители ООН получили от ЛНР документы о военных преступлениях Киева, — Плотницкий

Представители ООН, работающие в ЛНР, получили от руководства Республики документы, подтверждающие факты совершения киевскими оккупантами военных преступлений в Донбассе.

Об этом сегодня по итогам встреч с представителями международной организации по правам человека и гуманитарным вопросам заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Да, их (представителей ООН — прим.ред.) это интересует, мы готовы предоставить такую информацию», — ответил он на вопрос о том, будет ли миссия ООН по правам человека расследовать преступления, совершенные Киевом на территории ЛНР.

При этом глава Луганской Народной Республики отметил, что в настоящее время у представителей ООН уже есть сведения о преступлениях киевского режима против народа Донбасса:

Есть. И они с удовольствием приняли ту часть документов, которая, официально обработанная, есть у нас.

«Но у нас существует еще информация, которая не имеет официального статуса, мы ее пока только собираем, и она тоже в ближайшее время будет им передана», — добавил глава ЛНР.

Сегодня состоялись встречи Плотницкого с руководителем управления ООН по координации гуманитарных вопросов на Украине Барбарой Манзи и с главой мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер.

В ходе встреч был рассмотрен широкий круг вопросов, в частности, обмен пленными, оказание гуманитарной помощи различным категориям населения, условия содержания заключенных.

Сводка МО ДНР за 3 декабря


Сводка МО ДНР за 3 декабря



Немцы в 43-м так себя не вели, как украинские каратели, — жительница Хрящеватого

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Сегодня в ЛНР первым пяти семьям села Хрящеватое вручили ключи от нового жилья, возведенного в рамках республиканской программы «100 домов».

«Была я здесь во время войны. Война очень жестокая была. Такую я не видела и в детстве. Я, получается, вторую войну тут прошла. Пришла как-то, а хата — сгоревшая. Полтора месяц на этой войне я жила в бомбоубежище. Сейчас вот дом только построили, чему я очень рада, большое им всем спасибо», — сказала жительница Хрящеватого.

Басурин: ВСУ перебросили к фронту почти 40 единиц артиллерии и танков


Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донецком направлении 39 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районах н.п. Пески 3 км до линии соприкосновения, обнаружено семь танков, в Степном – восемь танков, две РСЗО «Град» и 10 САУ»,


— сказал замкомкорпусом.

В Новоселовке Первой в оккупированной Киевом части Ясиноватского района прибыло две единицы РСЗО «Град», четыре САУ, четыре 152-мм пушек «Гиацинт-Б» и четыре единицы гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.

Украина готовит теракты в ДНР, — Басурин

Как стало известно News Front от Минобороны ДНР, были зафиксированы четыре обстрела по территории республики с применением минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия. Обстрелам подвергались районы населенных пунктов Заиченко, Зайцево и Спартак. За сутки по территории республики было выпущено более 20 мин из минометов калибром 120 и 82 мм.

«Разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать перемещение и скопление техники вдоль всей линии соприкосновения и нарушения украинской стороной Минских соглашений по отводу тяжелого вооружения.

Так, в районах населенных пунктов:

— Пески 3 км до линии соприкосновения, обнаружено местонахождение 7 танков;

— Степное 7 км до линии соприкосновения, установлено местонахождение 8 танков, 2 РСЗО «Град» и САУ 10 единиц;

— Новоселовка Первая 17 км до линии соприкосновения, установлено прибытие 2 РСЗО «Град», 4 САУ, 4 «Гиацинт-Б» и 4 единиц 152-мм гаубиц «Мста-Б», — заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По информации от наших источников, находящихся на временно оккупированной Киевом территории, готовятся террористические акты по отношению к Республике, с использованием диверсионных групп из различных специальных подразделений Украины», — добавил спикер Минобороны ДНР.

«Призываем граждан выполнить свой гражданский долг в помощи сохранения мира в нашей молодой республике, быть бдительными, обо всех подозрительных лицах и обнаруженных предметах сообщать в правоохранительные органы», — призвал население Басурин.

Украинские силовики за сутки 4 раза нарушили режим тишины


Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Нами зафиксировано четыре обстрела по территории республики с применением минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия»,


— сказал представитель оборонного ведомства.

По данным Минобороны , обстрелам карательных батальонов подверглись поселок Зайченко в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево к северу от Горловки и село Спартак на северной окраине Донецка.

В Минобороны добавили, что за сутки по ДНР противником выпущено более 20 мин калибрами 82 и 120 мм.

Жители Новосветловки получили ключи от домов, построенных ЛНР взамен разрушенных хунтой

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий 2 декабря торжественно вручил жителям Новосветловки ключи от первых четырех домов, построенных в рамках республиканской программы по восстановлению жилья, разрушенного в ходе боевых действий на территории ЛНР в 2014 году.

Всего в рамках социальной программы в поселке планируется возвести 25 домов взамен разрушенных украинскими карателями.

«Задача Республики — бороться и побеждать, и делать все для собственного народа. Программа «100 домов» – это только начало», — заверил жителей глава ЛНР.

«Мы можем сделать 100 домов — мы их начали, мы их и доделаем. Весной будет следующая программа. Мы еще восстановим все разрушенные дома, которые есть», — заверил Плотницкий.

СБУ представила очередные “доказательства” присутствия танков армии РФ в Донбассе



Как утверждает пресс-служба СБУ, в Донбассе находятся два танка, которые произведены в России.

“СБУ презентует доказательства российской агрессии на востоке Украины: два танка Т-72 производства Российской Федерации, находящихся на вооружении террористической организации “ДНР”


– сказано в сообщении.

В СБУ привели список технических характеристик танков которые, по их мнению являются доказательством присутствия войск РФ в Донбассе:

Размещение отдельных узлов и агрегатов в этих танках не соответствует отечественным стандартам, в частности:
воздушный клапан расположен в трансмиссионном отделении, тогда как в украинских танках – в боевом отделении (в башне);
имеющийся счетчик моточасов под нагрузкой (в украинских танках не устанавливался);

на рабочих местах экипажа имеются вентиляторы типа “ДВ-3″ (в украинских танках после капитального ремонта установлены вентиляторы иностранного производства);

в танках имеется система подогрева топлива (на танках типа Т-72, ​​находящихся на вооружении ВС Украины, такая система в ходе капитального ремонта демонтирована);

Кроме этого, на всех агрегатах и узлах указанных боевых машин имеется заводское пломбирование, тогда как танки типа Т-72, ​​состоящие на вооружении в украинских войсках, прошли капитальный ремонт на бронетанковых заводах (Львов и Киев), поэтому не могут иметь заводского пломбирования завода-производителя;

Кроме того, на одном из танков обнаружены четыре аккумулятора типа 6СТ-140ТМ производства РФ (ЗАО “Электротяга”) с адресом и телефонами производителя в г. Санкт-Петербург, а также серией и годом выпуска – 2013.




Народная милиция ЛНР: украинская сторона ежедневно провоцирует бойцов ЛНР

Заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко доложил о ежедневных провокациях киевскими силовикам ополченцев ЛНР. По его словам, за минувшие сутки ситуация по-прежнему остается стабильно-напряженной и особых изменений не претерпела.

«За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано. Вместе с тем ВСУ продолжают стягивание техники и личного состава к линии соприкосновения», – отметил Ященко.

Подобными действиями «ВСУ хотят продемонстрировать свою мощь и пытаются спровоцировать наших бойцов, несущих боевое дежурство на переднем крае обороны, на применение оружия, чтобы в последующем обвинить в вооруженной агрессии».

«Так, в районе населенного пункта Трехизбенка в течение всего вчерашнего дня нами фиксировалось перемещение военной техники киевских силовиков вдоль линии разграничения», – пояснил он.

«Однако, соблюдая Минские договоренности и уважая усилия международных дипломатов по мирному решению конфликта на Донбассе, мы не реагируем на провокации и попытки со стороны ВСУ вновь перевести конфликт в активную фазу», – отметил Ященко.

Новости ДНР: каратели из батальона «Айдар» атаковали позиции ополченцев на юге ДНР

Силовики нацбата «Айдар» открыли огонь по селу Старомарьевка в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики из гранатомета.

«Сегодня ночью боевики украинского батальона «Айдар» обстреляли населенный пункт Старомарьевка из гранатомета, осколками посекло крышу одного из жилых домов», — заявил глава Тельмановского района Александр Сурсяков.

По словам Сурсякова, киевские вооруженные формирования расположились на противоположном от села береге реки Кальмиус.

«Было и стрелковое оружие слышно, периодически. Слава Богу, что ничего тяжелого», — добавил он.

Около 335 тонн гуманитарных посылок поступили в ДНР из России в ноябре

В Центре управления восстановлением ДНР рассказали, что почти 335 тонн адресной гуманитарной помощи было передано российскими общественными организациями и предприятиями в ноябре 2015 года жителям республики.

«В ноябре к нам пришло из России 23 адресных груза весом почти 335 тонн», — сказали в ЦУВ ДНР.

По данным ЦУВ, в составе грузов находились: продукты питания, одежда, обувь, стройматериалы, спортивный инвентарь, медикаменты, электрооборудование и другая помощь.

Ранее сообщалось, что Нижегородский завод по производству кабельной продукции «Электромаш» передал более 40 тонн запчастей для трамвайно-троллейбусного хозяйства Донецкой Народной Республики. Груз включал зимние шины, обмоточный провод и запасные части для подвижного состава.

ОБСЕ вновь подтвердила выполнение ЛНР Минских соглашений

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ вновь подтвердила нахождение вооружений и техники, отведенных ЛНР в рамках Минских соглашений, в местах хранения. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

«СММ вновь посетила одно из мест постоянного хранения вооружений Луганской Народной Республики, находящееся в зоне отвода, все ранее зафиксированные вооружения находились на месте», — отмечается в документе.

Ранее представители Миссии уже подтверждали, что ЛНР выполняет свои обязательства и отведенная Народной милицией техника находится в местах хранениях, расположение которых известно представителям ОБСЕ.

Уже 1,5 года не стреляют, а внучка до сих пор плохо спит по ночам — бабушка из Новосветловки

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

«В подвале сидеть было тяжело. Сейчас мы счастливы и чувствуем себя свободными. Но хоть уже 1,5 года не стреляют, а внучка до сих пор плохо спит по ночам», — рассказывает бабушка из Новосветловки.

Киев готовит теракты в ДНР, — разведка

Разведка ДНР получила информацию о подготовке украинскими военными террористических актов на территории Республики.

Об этом сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Согласно информации от наших источников с временно оккупированной Киевом территории, в планах «украинских силовиков» — подготовка террористических актов на территории ДНР с использованием диверсионно-разведывательных групп», — сказал собеседник агентства ДАН.

«По нашим данным, диверсии возможны вблизи административных и военных объектов, а также в местах массового скопления людей», — добавил собеседник агентства.

Источник добавил, что противник планирует перебрасывать членов ДРГ в Республику под видом гражданских лиц, подсаживая их в автомобили на блокпостах в районах оккупированных Киевом населенных пунктов Марьинка, Курахово и Волноваха.

Украина перебросила три ЗРК «Бук» на границу с Крымом

Сегодня, 02.12.2015, в 12:00 в н.п. Чернобаевка Херсонской области прибыли комплексы ЗРК «Бук» в составе 3 пусковых установок и машины управления.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/image54.jpg
Точно таким же Украина уже сбивала в 2014 голландский Боинг, спровоцировав санкции против России. Сейчас действия санкций заканчивается, и продлевать их многие в Европе не хотят…

Какие кровавые провокации готовит хунта чтобы напомнить о себе? Сколько горя и смертей эти выродки готовы обрушить на голову собственного народа, лишь бы заморский хозяин похвалил и дал еще какое то время поразграблять Украину?!

В стопятсотый раз обращаюсь к солдатам и ОФИЦЕРАМ ВСУ! Не выполняйте преступные приказы! Не проливайте кровь своих же граждан, ради кучки людоедов, для которых вы, и вся наша страна в лучшем случаи миллионы Буратин, которых надо раздеть до копейки, а в худшем случаи — пушечное мясо.

PS: еще раз огромное спасибо всем НАСТОЯЩИМ ПАТРИОТАМ Украины, которые предоставляют подобную информацию!
Алексей Журавко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru