Сводки от ополчения Новороссии 01 декабря 2015

6283 1

Боец ВС ДНР: Мариуполь будет освобожден, и мы проведем в нём свои выборы

Мариуполь, как стратегически важный город ДНР и вообще законная часть Донбасса, вскоре вернется под контроль республики.

Такого мнения придерживаются бойцы ВС ДНР. 

Пока же Мариуполь проголосовал за то, за что имел возможность, тем не менее, показав хунте свое презрение. 

«Людям, по сути, не дали никакой альтернативы, и они были вынуждены либо вообще игнорировать выборы, либо голосовать за меньшее из зол. Хотя я уверен, что, если бы у жителей Мариуполя была возможность голосовать за республику, многие высказались бы в поддержку Новороссии», — утверждает лейтенант 1-го армейского корпуса ДНР с позывным «Данила».

«Люди устали от войны. Здесь, в Донецке многие уже мечтают о том, чтобы скорее наступил мир. Но те, кто живет в Мариуполе, а мы продолжаем очень тесно общаться с сторонниками Новороссии в этом городе, понимают, что на Украине мира не будет. Они понимают и то, что ополчение обязательно вернется в этот город, потому что он является частью Донбасса и важным стратегическим и промышленным пунктом. И то, что когда жители Новоросии уже будут жить нормальной мирной жизнью и восстанавливать свой край, Украина будет постепенно погружаться в все больший хаос и гражданскую войну», — говорит боец.

«Данила» считает, что Мариуполь может быть освобожден в ходе следующей кампании:

«Никто вам не скажет точную дату, но вы видите, как динамично и резко все происходит на этой войне. Сейчас мы связаны минскими соглашениями, поэтому занимаемся укреплением вооруженных сил, в ожидании, когда нам представится возможность отбросить оккупантов за пределы Донбасса.

Но Киев явно готовится к очередному витку войны. Об этом свидетельствует то количество техники, которое они сейчас стягивают к линии разграничения. Нам разведка докладывает, что в тот же Мариуполь каждый день прибывают колонны «Градов», танков и прочей техники. Ясно, что это все неспроста.

Я не верю, что эта война, по крайней мере ее самая горячая часть, может продлиться долго. У Киева просто нет для этого ресурсов. В прошлом году перед зимой в ВСУ начались массовые дезертирства. В этом году ситуация еще хуже — у них дома голодные жены и дети, за плечами две проигранные кампании с колоссальными потерями, а впереди долгая зима, которую они рискуют провести в чистом поле. Что можно было разграбить, уже разграбили — если Киев не бросит их в бой, солдаты начнут массово убегать в Россию или переходить на нашу сторону.

Поэтому, все, что нам нужно, — чтобы Киев нарушил условия Минска. Наша армия полностью готова, бойцы сильно заждались встречи с «освободителями», так что вначале сдержим их напор, а потом будем гнать до самого Запорожья и Днепропетровска. И тогда мы проведем свои выборы. Люди уже смогут отдать свой голос не под дулом автомата; без страха, что завтра придут и обвинят в сепаратизме», — говорит «Данила».

ДНР ожидает освобождения из украинского плена донецкого священника

Аппарат уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики на ближайших обменах намерен освободить из украинского плена священника Украинской православной церкви Московского патриархата отца Никона.

Об этом сегодня сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Мы планируем на ближайших обменах пленными освободить отца Никона, которого незаконно удерживают украинские силовики. Мы ведем активные переговоры по его освобождению», — подчеркнула омбудсмен.

Как сообщалось ранее, священники отец Никон и отец Леонид вместе с монахиней Варварой были задержаны 12 августа на украинском блокпосту «Бугас». Двое задержанных были вскоре освобождены, однако отец Никон остался под стражей. Украинская сторона настаивает, что у священнослужителя был документ, подтверждающий его сотрудничество с ДНР.

ДНР: разведка выявила новые факты захвата украинскими нацистами домов мирных жителей на юге Донбасса

Разведка ДНР зафиксировала новые факты выселения боевиками Киева мирных жителей в четырех населенных пунктах на оккупированной территории Донбасса к югу от Донецка. Об этом сегодня News Front сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжает поступать информация от наших источников в районах населенных пунктов Бердянское, Виноградное, Павлополь, Пищевик о выселении мирных граждан насильственным путем из их домов воинскими подразделениями ВСУ и нацбатальонами», — сказал представитель Минобороны.

Он добавил, что подобные действия свидетельствуют о «целенаправленной подготовке Украины к развязыванию агрессии в центре Европы».

Басурин: ВСУ перебросили к линии фронта более 35 танков и установок РСЗО

Разведка ополчения ДНР зафиксировала у линии фронта размещение в общей сложности более 35 украинских танков и установок реактивных систем залпового огня. Об этом сегодня News Front сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны страны Эдуард Басурин.

«В районах населенных пунктов Дзержинск в 5 км от линии соприкосновения сторон установлено местонахождение двадцати пяти танков, Мариуполь — в 12 км от линии, зафиксировано три «Града», — сказал замкомкорпусом.

Он добавил, что в селе Лебединское Волновахского района  разведка выявила четыре танка ВСУ и 100 бойцов украинской армии, а в селе Новоалексеевка того же района  – четыре установки РСЗО БМ-21 «Град».

Украинские силовики за сутки 9 раз нарушили режим тишины


Украинские силовики за прошедшие сутки девять раз нарушили режим перемирия. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Украинские каратели девять раз нарушили режим прекращения огня»,


— сказал оборонного ведомства.

По данным ведомства, обстрелам из минометов калибром 82 и 120 мм, а также БМП, БТР и стрелкового оружия подверглись село Спартак на северной окраине Донецка, а также шахта имени Абакумова и Петровский район на западе Донецка. Также под огнем ВСУ оказался поселок Зайцево в северном пригороде Горловки.

ОБСЕ зафиксировала стягивание техники ВСУ вблизи линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР (ВИДЕО)

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали стягивание техники ВСУ в расположенные вдоль линии соприкосновения подконтрольные Киеву населенные пункты Новоайдарского и Попаснянского районов Луганщины.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Так, на прошлой неделе представителями этой организации (СММ ОБСЕ — ред.) был выявлен возле Попасной один ПТРК (противотанковый ракетный комплекс — ред.) «Фагот» калибра 120 мм, а вблизи подконтрольной ВСУ Новоахтырки Новоайдарского района также САУ (самоходная гаубица — примечание ред.) «Акация» калибра 152 мм», — сообщил он.

«Нахождение данного вооружения в указанных населенных пунктах является грубым нарушением Минских соглашений», — подчеркнул Ященко.

При этом он отметил, что Народная милиция также продолжает фиксировать факты стягивания военной техники и личного состава ВСУ к линии соприкосновения в нарушение Минских соглашений.

Ранее в СММ ОБСЕ также сообщали о выявлении фактов переброски Киевом в район линии соприкосновения тяжелых вооружений, нахождение которых там запрещено Минскими соглашениями.

В том же отчете СММ сообщила о том, что в одном из мест хранения вооружений, отведенных ВСУ от линии соприкосновения в рамках реализации Дополнения к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, сотрудниками ОБСЕ было выявлено отсутствие находившихся там ранее минометов.

В середине ноября СММ сообщала, что ВСУ вывели из мест хранения вдоль линии разграничения в Донбассе более 20 единиц установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и тяжелой артиллерии.

Ранее СММ подтвердила нахождение отведенной техники ЛНР в местах хранения.

Новости Украины: под Мариуполем грузовик ВСУ подорвался на мине

В зоне так называемой АТО за минувшие сутки в результате подрыва на противотанковой мине погиб один украинский военный, еще один ранен. Об этом ходе брифинга сообщил представитель Администрации президента по вопросам «АТО» Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате инцидента один украинский военный погиб, еще один был ранен. Это произошло на мариупольском направлении возле села Гранитное. Там грузовик АТО подорвался на вражеской противотанковой мине», — цитирует его слова РБК-Украина.

По его словам, наиболее неспокойным местом в зоне «АТО» остаются западные окраины Донецка.

В свою очередь, в «Минобороны» ДНР сообщали сегодня утром об обстрелах окрестностей Вольво-Центра в Куйбышевском районе Донецка.

«Около 9:00 утра украинские силовики открыли огонь по району Вольво-Центра. Обстрел продолжался на протяжении получаса», — передает издание ДАН.

Накануне в штабе «АТО» заявили о росте числа обстрелов на Донбассе.

ОБСЕ: Около 50 патрулей работают вдоль линии соприкосновения в Донбассе



Около 50 патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ежедневно работают вдоль линии соприкосновения в Донбассе, сообщили во вторник в пресс-службе миссии ОБСЕ.

“Приоритетной задачей миссии является открытие новой передовой патрульной базы в Донецкой области, на территории, которая не контролируется правительством, как можно быстрее”


— процитировали в пресс-службе заявление главы СММ ОБСЕ на Украине Эртугрула Апакана во время визита в Луганскую область 29 ноября.

Он также заявил, что миссия готова открыть больше передовых патрульных баз на востоке Украины, как только она получит гарантии безопасности от лиц, которые фактически контролируют соответствующие территории.

“Недавно СММ создала три передовые патрульные базы в восточной Украине — две в контролируемых правительством Новоайдаре и Волновахе, и одну на территории вне правительственного контроля в Стаханове. Эти базы существенно улучшат мониторинговую деятельность миссии путем постоянного присутствия наблюдателей ближе к линии разграничения”


— сказал Апакан.

По данным пресс-службы, “каждый день примерно 50 патрулей СММ работают вдоль линии разграничения в Донбассе”.



Новости ДНР: Украинские силовики утром обстреляли район «Вольво-Центра»

Украинские вооруженные формирования утром обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом News Front  сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Около 9:00 утра украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра. Обстрел продолжался на протяжении получаса», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм.

Сводка новостей. Последние новости / 30.11.2015 / Roundup News Front ENG SUB

— Су-34 ВКС РФ впервые вылетели на задание в Сирии с ракетами класса «воздух-воздух»

— Тело командира экипажа Су-24 доставлено в Россию

— В Косово прогремел взрыв

— Беспорядки в Одессе: к апелляционному суду стянуты вооруженные полицейские

— ВСУ увеличили активность ДРГ и минируют территории у линии соприкосновения

СБУ: Киев готов осуществить обмен пленными в формате «всех на всех»

Киев готов в любой момент начать обмен пленными в Донбассе в формате «все на всех», сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Ранее уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что «вопрос обмена пленными фактически завис в воздухе» по вине киевской стороны, которая не предпринимает необходимых для его реализации действий.

«Украина готова в любой момент, любой день на взаимную операцию и через несколько часов освободить всех. Для нас это момент подготовки выезда на точку и освобождения наших ребят. Чем меньше их остается, по факту их труднее забирать», — цитирует Тандита агентство УНН в понедельник. 

По словам Тандита, в плену у ополченцев на данный момент находится около 140 человек. Среди них около 80 человек — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, добровольческих батальонов, еще около 60 гражданских. Советник председателя СБУ подчеркнул, что каждый день ведутся переговоры о возможном обмене.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. 

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Простите, что не по теме, но очень важно!!!

    Очень важное сообщение! Не пожалейте 3-х минут на прочтение…

    В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: «ВЫ только что инфицировались СПИДом». Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными.

    Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает:

    «Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни.

    Перед тем как сесть — посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье». Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.

    В дополнение, Центр просит, чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей — просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте — потенциальная угроза существует. Недавно один врач сообщил, что подобный случай произошел в кинотеатре в городе Дели, столице Индии, с его пациенткой. Молодая девушка была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с такой запиской: «Приветствуем в мировой семье больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных».

    Врачи сказали её семье, что проходит около 6 месяцев до того, когда вирус вырастет достаточно мощным, чтобы суметь начать разрушать системы человеческого тела и органы, но девушка, ставшая жертвой может прожить еще 5-6 лет.

    Из-за сильного психологического стресса заражённая девушка умерла через 4 месяца. Мы все должны быть внимательны в общественных местах — остальное в руках Всевышнего.

    P.S. Друзья, будьте внимательней, в жизни и так достаточно неприятностей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru