ПОКАЯНИЕ УЧЕНОГО.

1317 0

грааль

Однажды кто-то сказал: «Чтобы ученые не делали - они всегда создают оружие».

Вы, наверняка знаете, что любовь и вера сродни - одного поля ягоды! Нам ученым не престало верить (нами движет сомнение) - но любовь?! Мы все, каждый из нас должны открыть её в себе заново и, объединившись в справедливость, всё-таки подарить шанс будущим поколениям, нашим детям.

Почему я стал говорить о любви? Потому что пока мы сидим в своих офисах и лабораториях там, в мире, идет война – и с помощью наших же открытий и достижений она уничтожает всех и вся – всех ради кого мы это делаем. Скажите, какой смысл нашей деятельности, если  ее результатом будет смерть? Потому что это мы, тратя многомиллиардные бюджеты, изобретая лекарства, экспериментируя (при этом жестоко эксплуатируя и убивая тысячи невинных животных) создаем агрессивную химию – химию, которая в той или иной мере, угнетает любые биологические процессы -  жизнь. Страдает клетка, человек, природа, экономики. Потому что результатом нашей  деятельности становится массовое производство этих самых химических элементов - растет количество теорий, диагнозов, лекарств, экологических катастроф и … неизлечимых патологий. А их демонизация (традиционно) эксплуатирует общество, экономики, природу - предвосхищая общий объем паллиативного лечения (для медицины). Это мотивирует и отвлекает от истины. Но, разве теперь причина предвосхищает следствие?! А потом огромная армия врачей (трудоспособного населения) фактически занята не лечением пациентов, а этим самым паллиативным лечением – по сути, только распространением химии (напомню, раньше это называлось Шарлатанство). И уже теперь их мотивированный энтузиазм превосходит все разумные пределы - расходы Германии на медицину 14% ВВП, США 17% – это мы называем эталоном медицинского обслуживания?! Задайте себе вопрос: где разумный предел, что дальше - мы все просто станем работать на медицину?!

Но, присмотритесь, проблема в нас – ученых. Потому что это мы даем импульс всему этому. Это мы, увлекаясь и углубляясь в химию процессов, усложняя формулы, изобретая новые лекарства, диагнозы, специализации, создаем и утверждаем инструкции – столпы (мы пишем инструкции для врачей). А наша сложно понимаемая терминология все больше отделяют науку от тех, ради кого мы все это делаем, от общества - еще Ницше предупреждал нас об этом. Но, главное, все это не приближает нас к единому пониманию здоровья, к истине – растущее количество диагнозов и теорий прямо кричит нам об этом – мы все дальше от нее! Если конечно не считать истиной то, что выгодно. И все бы ничего, если бы у того кто нас обучает, спонсирует и терпит было время – время, которого у пациентов нет. Они, становясь заложниками наших амбиций, не профессионализма или… не дай бог, банальной жадности, с надеждой ждут от нас решений, динамики, прорыва - потому что их судьбы в наших руках, судьбы людей, народов, стран и, не побоюсь этого слова, всей Цивилизации.

Проснитесь - у нас с Вами уже нет времени играть в науку, нет времени пытаться, нет времени вообще. Потому как нарастающий вал потребления, недовольства, революций и хаоса, толкает экономики, политиков и гео политиков в войны – и это требует от нас прорыва, нужного решения, ибо, будет поздно. Само историческое чувство взывает нас к этому.

К чему я все это? – я о причине и следствии. Важнейшим этапом в истории учения об Этиологии (науке о причинах возникновения патологий), явилось открытие во второй половине 19 в. Микроорганизмов - возбудителей инфекционных болезней человека. Значение этого открытия состояло в том, что впервые в качестве причин болезней человека вместо «злого духа», якобы вселяющегося в нас, рассматривались конкретные объекты окружающего мира – микробы. А потом, как говорят у нас у Русских «пошло поехало» - мы открыли витамины и, обществу стало не хватать витаминов. Мы открыли минералы и, всем стало хватать минералов, … открыли гены и, теперь мы все, извините, «валим» на них. И, эти очередные расплывчатые причины, возводя в ранг очередной истины, мы просто перестаем искать ее. Количество диагнозов неустанно растет, а статистика совсем не выглядит оптимистично – так мы расписываемся в своем бессилии?

Я понимаю, что меня можно привязать к позорному столпу, забросать горшками или… просто проигнорировать. Но подумайте - куда мы идем? И путь ли это?

Ведь мы, учёные, чтобы называть себя так, всегда должны оставаться странниками, постоянно ищущими истину, но мы забываем, что истина живет рядом со справедливостью. И поэтому, кто-то из нас - мы все должны сделать, кажется уже невозможное – мы сами должны стать справедливостью и, … наконец-то, перестать совместно молчать. Витамины, минералы, вирусы и, конечно же, гены… - их диагнозов вот уже 23 000 – где предел?!

Присмотритесь, ведь это мы создаем общественные мнения, тренды и, мейнстрим потребления в обществе, который формирует спрос, «взрывает» цены, рынки, истощает ресурсы планеты, и… убивает иммунитет, способствуя прогрессирующему тренду патологий. Да, я хочу попросить Вас сделать шаг назад, и заново исследовать все это. Ибо отступить, это не значит проиграть, это значит приготовиться к прыжку – именно сейчас у нас с Вами есть шанс спасти планету! Я предлагаю сменить направление, перспективу смотрящего и, оценить устоявшуюся парадигму о здоровье с иной точки зрения. Уже есть новое суммирующее понимание, оно консолидирует множество практик, теорий, концепций и диагнозов – сводит к минимуму постулаты в традиционной и нетрадиционной медицине – и оно наконец-то приближает нас к истине!
Это понимание способно:

- в разы снизить потребление продуктов и медикаментов, а это прямой эффект для экономики и геоэкономики (повышение экспортного потенциала и снижение зависимости от внешних рынков);
- количество и качество болезней - это сокращение расходов на медицину, медикаменты, медицинские услуг;
- повысить работоспособность, в том числе из-за прогулов по болезни;
- рождаемость (демография);
- здоровье и продолжительность жизни;
и, … конечно всеобщую уверенность в завтрашнем дне!

Очень прошу Вас остановиться и, услышать меня - ибо ирония в том, что рано или поздно, пациентом становится каждый: Вы слышите, зачем тратить время и средства на исследование клетки, если проблема лежит до клетки - а именно в ее не качественном обслуживании кровью.
Поясню: в организме человека триллионы клеток и, самым эффективным способом доставить до клетки любое наше изобретение (лекарство), пищу или вновь выдуманный витамин, может только кровь.  Здесь мы подходим к моему основному постулату, озвученному в статье журнала «Вестник науки и образования» от 1.03.2015г.
http://scienceproblems.ru/fiziko-himicheskoe-zasorenie-krovi--est-osnova-vseh-patologij-v-organizme-cheloveka.html

Он звучит так: «Физико-химическое засорение крови – есть основа всех патологий в организме»

Я хочу сказать, что – сформулированный, озвученный и узаконенный в умах мейнстрим на потребление с лозунгом «ЭТО ПОЛЕЗНО», ведет к элементарному тромбозу, ишемии или обтурации капиллярного русла, снижая его объём и нагружая сердце. А это гипертония и сердечнососудистые патологии, а значит сокращение объема обслуживания кровью клеток во всем организме, а значит их массовое опадение (апоптоз) - это потеря всего потенциала организма. И, это постоянно нарастающее «напряжение» готовится к срыву. А, любая даже небольшая инфекция, пыльца или химия (в том числе и таблетка), «срывает в штопор» весь организм, меняя судьбы людей, народов, стран. Вовлекая всех нас в зависимость от медицины.

Вы слышите - я утверждаю, что «правильное», в настоящем понимании, потребление (лечение) с акцентом на наполнение, пресыщение теми или иными «полезными» нутриентами – ошибочно, и ведёт к физико-химическому напряжению на кровь, к повышению градиента концентрации эндогенов и экзогенов. Нарушается гомеостаз (активность и жизнеспособность компонентов крови, лимфы), а оседающие эритроциты, повышая её токсичность, засоряют все внутри биологические каналы (это тромбоз, артроз, ишемия), патологически сокращая ёмкость сосудистого русла и ёмкость самой крови (их транспортную, канализирующую способность). Снижается эластичность сосудов, тонус мышц, экспрессия сердца, гемодинамика, проницаемость капилляров и мембран клеток (тургор), реакция рецепторов всех уровней, иммунный ответ – нарушается обмен веществ. Накопившаяся патология сосудов, их пониженная эластичность и рефлективность, неспособность среды обитания крови (лимфы) и сама «засорённая» кровь, есть первоисточник - основа всех патологий ©.

Скажу проще - неспособность отравленной крови ослабляет обслуживание сосудистого русла, как основы обслуживания клеток – все остальные патологии есть результат ослабления клеточных потенциалов, в основе которых лежат гиподинамия и патологическое потребление.

И даже небольшой «сдвиг»,  в сформулированной и отправленный в общество посыл – парадигма (информирование, корректировка учебных программ на информационном и законодательном уровне) может в разы снизить все негативные процессы и сменить тренд на позитивный. Тренд на, казалось бы, непредсказуемом демографическом, экономическом и экологическом поле...

И все-таки, мы все (НЕ равнодушные) объединившись в справедливость - должны подарить шанс будущим поколениям, нашим детям.
Спасибо.
Александр Коваленко, ученый-физиолог
Информация взята с сайта www.kov.org.ua

Все права зарегистрированы любое копирование информации с согласия владельца.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru