Украинские националисты организовали на Украине Голодомор 1932/33 года

2159 22
http://allpravda.info/images/original/39492_original.jpg

У одного украинца случился разрыв шаблона, когда он прочитал мои строки о том, что «украинские националисты организовали Голодомор на Украине 1932/33 года».

Наивные албанцы верят, что украинская националистическая власть, которая 25 последних лет промывала мозги украинским детям ложью про голодомор, могла рассказать правду о роли украинских националистов в организации голода. Если мы сегодня видим на Украине толпы беснующихся «майдаунов», то надо четко понимать, что ведущую роль в идеологическом сплочении этих толп сыграли проституировавшие на голодоморе современные украинские историки.

        В своем блоге я приводил примеры, показывающие, что украинские историки прекрасно знали в советское время причины голодомора, но после образования украинского государства вдруг заткнулись и стали обосновывать бывшую когда-то фашистской и маргинальной ложь о Сталине — ненавистнике украинцев. Том самом Сталине, который буквально спас тогда украинских крестьян от голода и которому только за это должны стоять памятники в каждом украинском селе.

Являясь специалистом по истории голода 1932/33 года, сформулирую кратко суть происшедшего тогда.

Сталинская аграрная реформа должна была лишить традиционных источников прибылей кулачество. Поэтому кулачество восстало против добровольных поначалу колхозов, используя все имеющиеся у него рычаги влияния. Власть ответила на это раскулачиванием и сплошной коллективизацией. По сути в 1929-1933 гг. в стране шла гражданская война вокруг колхозов.

          Бедняки стояли насмерть за колхозы, кулаки столь же отчаянно боролись против. Середняки раскололись в зависимости от местных условий. Была закономерность: чем большую прибыль от хлебной торговли имели крестьяне в регионе, тем массовее и жестче вели они там борьбу против колхозов. Оставшиеся на местах после раскулачивания (раскулачили лишь часть кулаков) кулаки вынуждены были вступить в колхозы.

          Но тогда они стали организовываться для вредительства в колхозах. Цель поначалу была проста: доказать власти, что колхозы нежизнеспособны, тогда, мол, власть вернет, как было. Уничтожение рабочего скота, заражение полей сорняками, опоздание со сроками сева, некачественная уборка. Урожай гноили на полях, жгли на полях и в амбарах. Понятно, что урожаи резко упали. Чтобы самим не пострадать, чтобы лишить честных колхозников хоть какого-то урожая, хлеб разворовывался и гноился по ямам.

В 1931 году грянула засуха. Власть кое-как справилась с ее последствиями, используя свои старые запасы. И тут у противников власти появился шанс — еще один такой неурожай и разразившийся голод оттолкнет голодающих бедняков от поддержки колхозов, общее крестьянское восстание либо свергнет Советскую власть, либо хотя бы сметет колхозы. Сами кулаки голода никогда не боялись — кулачество на голоде бедняков всегда делало гешефт. Только весной 1933 года они ожидали гешефт политический.

В этих условиях к организации голода и подготовке к восстанию подключились все антисоветские силы. Положение Украины оказалось чрезвычайно уязвимым именно потому, что там соседние государства и украинские националисты договорились об отторжении Украины от СССР на волне голодного восстания. Там подыгрывать голоду стало даже местное чиновничество, которое едва ли не сплошь симпатизировало и подчинялось националистам.

          То, что не смогли уничтожить на полях и своровать, жестко выгребали из крестьянских амбаров и, – внимание! – СЖИГАЛИ на глазах у крестьян со словами «Чтобы москалям не досталось!». Лидер Западного мира Англия разорвала экономические отношения с СССР, подталкивая его в пропасть голода. Обсуждая на заседании Политбюро вопрос о закупке зерна, Сталин признал, что по его информации Советскому Союзу в этом будет отказано.

Сталинская команда тогда спасла Украину чудом. На украинские поля, оставшиеся без рабочего скота, двинулись колонны новеньких тракторов в то время, как Поволжье заставили пахать на коровах. Тотально сменили местное чиновничество. Ударили по бандам и подпольным группам националистов.

          Срочно прекратили политику украинизации. Остановили безумство сотен тысяч беженцев, которые двинулись искать сытые области там, где голодала вся страна. Срочно остановили движение пшеницы по экспортным контрактам, возвращая зерно прямо из портов.

            Отжатое из также голодающих русских областей зерно тысячами вагонов отправили на Украину, чтобы хотя бы накормить честных работающих колхозников и провести решающий сев весны 1933 года. Коммунистов обязали сдать на семена часть зерна, полученного на трудодни. Молотили солому, чтобы получить хоть какие-то крохи. Вскрывали ямы, пообещав простить тех, кто сам принесет украденное.

Украина была спасена.

Всего это не знает современный украинский гражданин, оглушенный четвертью века националистической пропагандой, поэтому и поддержал «майдаунов».

historian30h


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Добавлю,надо ещё учесть качества хуторянина и жителя окраины России.Не просто так предал русских Мазепа и скрылся в Бендерах.Не будем преуменьшать идеологию бендеровщины,она существовала на протяжении всей истории этого края и в характере украинцев имеет свой отпечаток.

    • 6292 -1235

      - это тоже “идеология бендеровщины”?
      Русские Националисты против советской власти. Неизвестная война 1945 – 1951 гг.
      … Сегодня, пост-советские преемники ЧКистов снова пытаются уничтожить русский национализм, как наиболее перспективное движение, направленное на освобождение русской нации от антинародной тирании путинского режима.
      Осознание бессмертия наших мыслей, идей и убеждений должно придавать нам решимости и уверенности в однажды выбранном пути. Даже если сегодня националистическое движение будет подавлено, завтра взойдёт новая заря, и наши знамёна будут снова развеваться на ветру…
      http://rusnat.com/russkie-natsionalisty-protiv-sovetskoj-vlasti-neizvestnaya-vojna-1945-1951-gg/
      – или их “потомки”?
      может пора правде в глаза взглянуть?
      национализм вечен – а уж тем более руский

      • 24297 8551

        Во-первых,символично,что “славянин” под американским флагом о национализме!Украина показала что получается в результате.Во-вторых,никогда в истории национализм ничего не создал для развития цивилизации в результате своего прихода к власти.

  • 2530 1495

    Это ещё что за бред собачий?! украинские националисты организовали голодомор?!.. Троцкий с Раковским свои гробы уже наверное от смеха обоссали!.. изобретательность жыдов не имеет границ!

    • 583 601

      ПРОКЛЯТ ДОДЯ через истинное Имя свое как ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ИЗВАЯНИЕ И ЛИТОГО КУМИРА, МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ, ИЗДЕЛИЕ РУК МАСТЕРА, И ПОСТАВИТ ТАЙНО!”. И ВОЗГЛАСИТ ВЕСЬ НАРОД, И СКАЖЕТ: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ПОЗОРЯЩИЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ПЕРЕДВИГАЮЩИЙ МЕЖУ БЛИЖНЕГО СВОЕГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ СБИВАЮЩИЙ СЛЕПОГО С ПУТИ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ИСКАЖАЮЩИЙ ЗАКОН ДЛЯ ПРИШЕЛЬЦА, СИРОТЫ И ВДОВЫ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ ОТЦА СВОЕГО ЗА ТО, ЧТО ОТКРЫЛ ОН НАГОТУ ОТЦА СВОЕГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С КАКИМ-ЛИБО СКОТОМ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С СЕСТРОЙ СВОЕЙ, ДОЧЕРЬЮ ОТЦА СВОЕГО ИЛИ ДОЧЕРЬЮ МАТЕРИ СВОЕЙ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С ТЕЩЕЙ СВОЕЙ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ УБИВАЮЩИЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ТАЙНО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ БЕРУЩИЙ МЗДУ, ЧТОБЫ ПОГУБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПРОЛИТЬ КРОВЬ НЕВИННОГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ТОТ, КТО НЕ ВЫПОЛНИТ СЛОВ УЧЕНИЯ ЭТОГО И НЕ ИСПОЛНИТ ИХ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      פולסא דנורא

      • 2530 1495

        Цирк уехал, клоуна забыли

      • 24644 16415

        Ваши проклятия, старания, пожелания, ритауалы, и прочее – отныне силы НЕ ИМЕЮТ. Так что напрасные потуги. Доде не будет ничего. А тебе прилетит всё, что ты другим пожелал. Сие НЕИЗБЕЖНО И НЕОТВРАТИМО.
        Вы ничего не можете сделать – у вас СИЛЫ НЕТ. Совсем ничего. Хотя врядли вы это поймёте. Понимания вам тоже не дано. Всё, что вы делали – это Послушание. Но когда вашу крышу разберут, оно уже перестанет приносить результат. И вот тогда начнётся Цирк.

      • 24644 16415

        у холопов ваще есть одно право – слушаться. Либо смерть. Ваше ошибка – вы не тех слушались. Так что план “Б”.

        • 583 601

          Я, сынок, смерти давно не боюсь, ты был на Донбассе, видел убитых и искалеченных, нет, так что не грози, грозилка еще не выросла, а информационное воздействие и ритуал работают, так что обманывай себя и дальше!!

    • 24297 8551

      Вы,видимо,не читали мемуары представителей украинской диаспоры в Канаде.Они хорошо описывают как хохлы надругались над своим же народом,с фамилиями,чего я нигде больше не встречала.Моего деда посадил крестьянин-сосед,а не ЧК.Позавидовал достатку большой семьи,оклеветал.Когда выезжала с Донбасса,попутчица из Славянска рассказала про прозрачные ящики,выставленные в городе бандеровцами для доносов.Времена меняются,а нравы всё те же!

      • 6292 -1235

        вобще-то вспомни – сама сказала что дед был чекист и растреливал типа бэндэровцев а уж на скольких дела заводил?!
        да ладно – работа такая
        только сосед может и позавидовал – чекисты то в достатке жили грабежом и в самое время голодоморов (откровенные дневники чекиста при блокаде питера в помощь)
        а может и конкуренцию устроил и выиграл – кто кого раньше завалит если сам был подобный чекист или на его место метил
        а ещё вариант что и отомстил за посаженных или растрелянных родственников
        - видишь сколько вариантов?
        главное – не избежал наказания за собственное причинённое зло – то и по заслугам
        — а “мемуары” вполне могут быть совсем не “хохлов” – ибо всякую чушь описывать есть внутреннее состояние испранного народа косящего под кого попало – факт

  • 6292 -1235

    “Являясь специалистом по истории голода 1932/33 года”
    - то-то и оно
    этим всё и сказано – встроившийся в антинародную жидоолигархическую систему за тарелку похлёбки и будет естественно её защищать любой клеветой и извращениями не смотря на факты очевидцев
    - ведь уничтожались совсем не “украинцы” как выразился деб-бил хоре-историк очередной плешивый “шлёцер” как сказал бы гений Ломоносов а южный этнос Руси – русы, именно те которые непривыкли ходить под чьем бы то ни было ярмом – то есть практически все казаческие вольницы, а уж то что их части оказались на разных территориях разделяемых как и ныне марионетками массонских “миропгавителей” — не их вина
    - и то что народ реально был уничтожаем геноцыдом голодоморов и неоднократно устраеваемый искуственно жидочекистами во главе – неоспоримый факт
    - то будь самым “лауреатом с кандидатом” во лбу с шнобелем – ровно столько будешь лгать сколько прикажет тоталитарная система твоя кормушка
    “Всего это не знает современный украинский гражданин, оглушенный четвертью века”
    - ему твоя очередная ложь и во время союза за три четверти века была нахрен не нужна чтоб её “знать”
    - у каждого есть предки – то что происходило все помнят не из книг а настоящей жизни
    - только вот такие шавки продажные под заказ во все исторические времена пишут любые извращения потеряв и стыд и совесть не важно с какой стороны искуственно создаваемых баррикад для розни и стравливания не только разных народов, но и одного изнутри
    - только суд каждому лично придёт – а это лучше помнить и трястись

    • 9617 4783

      А с 1991 по 2014 годы кто уничтожил более 20% население Украины? А ведь при большевиках население прирастало, несмотря на твои “голодоморы”. Это твои подельники с 1991 года массово при помощи геноцида уничтожают народы СССР, в первую очередь славян.

      • 6292 -1235

        что именно “прирастало”?
        по статистике Менделеева – самое-самое минимальное к-во населения только руси должно было до конца столетия составлять 600 млн. (где они, карл?)
        “голодоморы” нисколько не мои
        - сам всё детство страдал от голода при вами расхваливаемом союзе
        вашими также не назову – на ваш уровень опускаться нет желания
        а то что голодоморы реально создавались жидочекистами свидетельствуют архивные документы
        “подельники” также нисколько не мои – не писал бы здесь – миллиардами ворочал — не смешно
        “геноцид” не прекращался с 17-го – и не начался в “с 1991 года” – просто приобрёл более острую и открытую наглую фазу — чего ж вы хотите от клятвопреступления? – не нужно валить и приписывать ложь
        лично к вашей судьбе не имею ни малейшего отношения
        всё что выше было написано – от виденного лично и предками без фантазий и любого вида агитаций и зомбирований со стороны, неважно из сми или ложных книг и учебников
        “с 1991 по 2014 годы кто уничтожил более 20% население Украины?”
        - вот и начните расследование – честно и без прдубеждений
        - сам народ себя и уничтожил – а то что жидочекисты им создали условия для этого самоуничтожения – второй вопросс
        - во-первых никого “за три колоска” уже не расстреляли – сразу же после союза голод прекратился — остался для тех кто привык на всё готовое в тепличных условиях союза
        - во-вторых – аборт и доныне дело личное и добровольное и на собственной совести каждого а всех вместе – совести всего народа
        - вот и считайте – “кто уничтожил” — лично ваших братьев и сестёр – ваша родная мать
        - и не стоит всё сваливать на жидочекистов – у них своя задача
        - вот только за каждое дерево во дворе никто не требует налог как было при союзе — практически платили до самой перестройки – факт
        - выбросьте зомбоящик – начните жить по-человечески ближе к природе – подобреете
        - начните пить йод (уже писал на этом форуме) – поумнеете и появится возможность рассуждать (слишком уж много дэбилов от нехватки йода в организме, мозги не соображают, замутнённые, под кайфом воспаления и мысли воспалённые и ложные)
        ничего личного – свои беды и проблемы не валите на других

  • 114 -14

    Фашисты и бандеровцы – братья на век или полувек. Бандеровцы выродки и ублюдки.

    • 6292 -1235

      и те и другие – евреи
      их проклинает еврей судя по выбранному нику
      вечная диллема еврейского народа – сами себя проклинают все две тыщи лет от наложения на себя проклятия “Кровь Его … и на детях …” , проклиная друг друга, детей, родителей
      - видимо такой образ существования
      вот только независимо от всех этих проклятий – друг другу помогают, вытягивают, объединяются даже на словах самые злейшие враги вплоть до интимных извращений
      - тогда вопрос:
      на кого расчитаны все те проклятия?
      - и второй вопрос:
      если клянутся все две тыщи лет вобрав как национальную традицию – стоит ли вобще доверять любым словам этого народа, если уж и личная клятва не стоит и медного гроша, особенно ныне когда уже и забыли о такого вида деньгах а молодые и не знали
      — “благословляйте врагов ваших

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru