http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_184FB93399B3CE52.jpgКооперация, интеграция производств территорий в единый народно-хозяйственный комплекс страны с вертикальным планированием были основным принципом роста советской экономики с учётом ответственности за порученное дело, исполнение и за принятое решение.Всё это замерло, испарилось, куда-то исчезло с насаждением «свободного рынка» – с приватизацией и захватом госсобственности.Нынче всё решаемо «богом спроса и предложений» – что устранило разумное начало, отводя его в задворки, выталкивая на задний план, заставило затухать всякую творческую активность и, ликвидировало единый комплекс индустрии, как таковой.Дело в том, что гипероптовое производство предполагает технику и технологию, а также масштаб кооперационных связей – нерентабельный и попросту немыслимый в рамках мелкого опта. Одна и та же вещь будет дешевой, если делать её для всех, и очень дорогой (по себестоимости) – если делать её для немногих…Разговоры о необходимости структурных изменений, модернизации экономики в условиях постиндустриального ангажированного...
Читать далее 1933 слова 93%.
“человечество” катится в бездну, польстившись на потреблятство.
Катасонов назвал причину бардака короче – все потеряли страх Божий.
Каждый стал раковой клеткой, стремясь существовать за счет окружающих клеток.
Дальнобойщики бьются против нового побора кагала, а стаду плевать на них,
оно будет скулить от роста цен, не связывая причину и следствие.
Стадо не прошибает силу солидарности, “каждый за себя”, так и сдохнут каждый по себе.
Не соглашусь с автором данной статьи, в данном утверждении: “рациональное зерно, учитывавшее несовершенство человеческой природы при попытках построения идеальной экономической машины – давно затоптано и погибло”. Оно затоптано, но не погибло.
Те, кто талантливо манипулирует самим Путиным и его именем, точно понимают, что не поддерживая социалку на стабильном уровне, вся, выстроенная, паразитическая, грабительская, система рухнет в одночасье. Не поможет и брэнд, под названием “Путин”.
Я, одобряю действия российского руководства в отношении Крыма и Сирии, но думаю, что эти положительные решения исходили не от Путина, а от патриотически настроенных людей, Нашей страны. Не сомневаюсь, что Путиным манипулируют российские паразиты. Он, постепенно, шаг – за шагом, следует их указаниям, ведущим на уничтожение моей России.