Российско-турецкие отношения  

2385 2

Сегодня многие говорят о том, что российско-турецкие отношения, такие взаимовыгодные и добрососедские, находятся под большой угрозой из-за инцидента со сбитым фронтовым штурмовиком СУ-24, принадлежащим ВКС РФ. Даже сам Эрдоган, президент Турции, велеречиво заявил, что от разрыва отношений больше потеряет Россия, чем Турция. Да и наши либералы подлили масла в огонь, стращая нас последствиями ухудшения отношений с Турцией.

Если бы я не знал историю своей страны, я бы в какие-то моменты даже заволновался. Уж очень не хочется терять такого многолетнего проверенного партнера, учитывая что Россия и так уже практически находится в частичной изоляции. Но так ли это? Действительно ли России так выгодны отношения с Турцией, что ради них можно перешагнуть через погибшего пилота и забыть о собственной репутации? Быть может Турция неоднократно в прошлом подставляла дружеское плечо России, помогая в решении сложных проблем и участвуя в битвах с агрессорами, посягнувшими на российские территории и свободу ее граждан? Кто скажет, на чем базируются отношения, ради которых нас призывают забыть трагический инцидент?

http://ic.pics.livejournal.com/russiancommun/66141190/216194/216194_900.jpg

Давайте я наверное сам отвечу но поставленные собою же вопросы. Между Россией и Турцией НИКОГДА не было добрососедских отношений! Турция всегда воевала с Россией и практически всегда выступала в роли инициатора военного конфликта. Именно бесконечные поражения в войнах с Россией и поставили точку в истории Османской империи. Именно благодаря России была освобождена от османского ига Болгария и спасена Армения, в отношении населения которой турки проводили политику геноцида. Вот так и протекали наши «добрососедские» отношения, за которые сейчас цепляется часть российского сообщества и разрывом которых нам угрожает возбужденный Эрдоган. Как Вы думаете, нам есть чем дорожить? Ради чего закрывать глаза на явную и неприкрытую агрессию?

Алексей Зотьев

Источник

Метки: аналитика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru