Намеренно. Эдуард Лимонов

2909 14

Российский бомбардировщик СУ-24 сбит турецкими истребителями на территории Турции, так официально заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сегодня.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Erdogan_rtx1g1tu.jpg

Министерство обороны РФ, напротив, тихо утверждает, что  российский бомбардировщик упал на сирийской территории, в 5 км от турецкой границы…

И оставляет туркам лазейку, через которую можно выйти из ситуации, заявляют, что Су-24 был сбит с земли ракетой.

Если сбит с земли, то у турецкой стороны есть возможность избежать российско-турецкого конфликта — свалить вину за инцидент на боевиков ИГ или на любое другое террористическое подразделение, их там в той местности вблизи с турецкой границей немало. Дело в том, что там проходит бензиновая дорога жизни, сплошным потоком игиловские бензовозы доставляю дешевый бензин в Турцию.

Их-то и прилетают бомбить российские бомбардировщики.

Ситуация усугубляется еще и тем, что, как утверждают всезнающие анонимные источники, бизнесом с игиловским бензином заправляет якобы сын президента Эрдогана.

Туркам российские бомбардировки никак не нравятся и не могут нравиться. Они уже заявляли протесты против российских бомбардировок, правда, турецкая сторона излагает свои претензии в деформированном, можно назвать его лживым, виде: якобы русские бомбят селения «мирных» сирийских туркоманов, живущих вблизи границы на сирийской территории. Туркоманы — это племена, я догадываюсь, родственные туркменам, живущим в основном в Туркмении.

Есть сведения, что эти туркоманы воюют против армии Асада. Так что какие уж мирные…

Вообще там черт ногу сломит, все живут рядом.

Основное же население этих южных для Турции и северных для Сирии территорий — это курды, уже создавшие там нечто вроде автономии. Режим Эрдогана, а он возглавляет Партию справедливости и развития, страшнейшим образом опасается этих сирийских курдов, потому что в Турции своих курдов 7 млн живет, и если они соединятся с иракскими и сирийскими курдами, то будет, вероятнее всего, осуществлена многовековая мечта курдов о самостоятельном государстве.

 

Видите, как много всего там завязано.

Тут еще и некстати для Турции Соединенные Штаты Америки стали поддерживать сирийских курдов, используя их для борьбы против ИГ. Ну да, у США бывают и такие обстоятельства. Они с турками разберутся, а мы?

К глубочайшему нашему сожалению, теперь между Турцией и Россией лежит этот сбитый российский бомбардировщик.

Россия понимает, что нам всем только этого еще не хватает! И старается минимизировать конфликт, затушить его как-то, не дать разгореться.

Однако гордые и пламенные потомки победоносных султанов не хотят склонить головы, не желают хитрить, и сам президент брякнул уже, «Это мы, наши истребители F-16 сбили российский бомбардировщик».

Умным его заявление назвать нельзя. Ведь раньше из-за таких инцидентов начинались войны.

Реджеп Тайип… о, надо понимать этого человека!

Он занимается тем, что переводит Турцию из режима светской и в прошлом чуть ли не антиисламской страны-сателлита Соединенных Штатов в исламский режим.

Чтобы понимать, какой была Турция не так давно, вот яркая картинка, одна традиция существовала.

В предшествующие десятилетия в Турции в день Рамадана высшие офицеры имели обыкновение являться куда-нибудь в очень публичное место, в бар какого-нибудь отеля, чтобы выпить там на глазах у всех, скажем, стакан виски. Это была публичная демонстрация своей непричастности к исламу. Унизительная традиция, но она существовала многие десятилетия и была как клятва верности Западу, демонстрация принадлежности к западной цивилизации.

Однако времена стали меняться. Ислам становился все более популярен в мире и тем более на Ближнем Востоке, его не только перестали стесняться, но вспомнили, что он еще и нравится народу. И, в конце концов, это, как и давление неминуемой угрозы народного взрыва, если Турция будет продолжать оставаться бастионом махрового западничества,  на турецкий политический класс, заставило его отказаться от унизительных традиций.

 

Чтобы сделать длинную историю короткой, в 2001 году Эрдоган учредил турецкую Партию справедливости и развития и во главе этой консервативной исламской партии стал президентом в 2014 году, первым президентом, избранным прямым голосованием.

Он ставит свою партию примером для всех других мусульманских стран.

А вот одна из его крылатых фраз, она мне полюбилась, потому что дает исчерпывающую характеристику самому Эрдогану и его политическим пристрастиям. Я уже цитировал ее энное количество раз, но она соблазнительна, и какая шикарная образность!

«Мечети — это наши казармы, их купола — наши каски, минареты — наши штыки, и верующие — наши солдаты».

И ИГИЛ лучше не скажет!

Эдуард Лимонов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Сознательная эскалация войны. Неужели она столь выгодна Турции?

    • 131 97

      Зачем война? Нам оно надо?! Надо курдам поставить с-300 и другое вооружение, притормозить турецкий поток, прекратить строительство АЭС(за наши деньги)… да мало ли чего еще? Ну и разумеется немедленно ввести в действие РЭБ. Чтобы никто кроме нас не летал. Да, и еще, долбануть калибрами по мирным повстанцам которые наших пилотов постреляли.

    • 2825 2799

      Сбивать наши самолеты и вертолеты стали сразу как только Путин дал команду на сотрудничество и полный контакт с французами в регионе Сирии(с тем же авианосцем “Де Голль”), и это не случайность , а обязательная закономерность, поскольку надо быть на всю голову “хитрым” “КГБистом” чтобы наивно доверять французам в боевой обстановке свои планы и коды – ИСТОРИЯ С “МИСТРАЛЯМИ”,(когда “друг” Олланд кинул “друга” Володю), НИЧЕМУ “хитрого” Путина НЕ НАУЧИЛА. Итог – Россия расплачивается жизнями своих летчиков и солдат. Матом ругаться не хочется , но дебил конченный.

      • 18949 12805

        К таким “друзьям” спиной не поворачиваются!

        • 2825 2799

          Тем более на снимают штаны и не нагибаются.

          • 18949 12805

            Я уточнить постеснялась, но подразумевала. Но надо очень продумывать последующие шаги, так как спина (…а) у нас везде. Начинать надо банально с объявления военного положения, признайте же, что идёт война, всё, уже не девушка!!! Реверансов не надо, надо предупреждать последующие удары врагов. Прекраснодушие позади. Победные реляции неуместны. Просчитывайте ходы наперёд. До победы далекооо.

          • 2825 2799

            Умница, но тебе же рейтинг поднимать не надо. А Володя на части разрывается – и войну не проиграть и ,что главное – с дятлами и аистами полетать для рейтинга не забыть. Тяжело ему – и щуку поймать, и амфору найти, и тигра из капкана достать и т.п., а тут еще война какая-то.

  • 6758 3797

    Всё. Закончился all inclisive… Не будет больше тапочек из отеля и белых полотенчиков.

  • 2530 1495

    У Турции нету ядерного оружия, поэтому приходится сосать у дяди Шмуля… Все сосут у дяди Шмуля, у кого нет ядерного оружия…

  • 24297 8551

    По справедливости Турция должна остаться без курдов и превратиться в ма-а-аленькую и незначимую страну.Опаганилась дальше некуда.

  • 44631 23599

    Да уж Турция всегда занималась своим любимым делом, пилила сук на котором сидит.Гордые кичливые османы не видят себя со стороны что их используют как глупую болонку которую хозяин натравил укусить соседа.Тем неожиданней будет для болонки ощутить крепкий пендаль отправивший её полетать.:-)

  • 24 18

    О продвижении “Турецкого потока” в ближайшее время думаю можно приподзабыть…

  • 854 362

    Ну вот и прикупили недвижки у теплых берегов, что теперь? Поджоги или банальный отъем домиков у моря и квартирок с бассейнами? Сейчас начнут бить граждан рф, медведопутиноиды этого не заметят, или скажут сами виноваты, так вам и надо! Не видать нам больше домиков у моря ценой за полквартиры. Да….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru