ЕЖЕВОДСТВО. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОБЛЕМЫ

1992 21

gl-2004_winner_nill

1. Перспективы мясного ежеводства. Раскопки, сделанные на Средне-Русской возвышенности, показывают, что ещё 500 000 лет назад протославяне активно использовали ежей в пищу. Ежатина издавна входит и в рацион европейских цыган. Широко известны такие блюда из ежатины как “Ёж, печёный в углях по-цыгански” и “Суп с ежом”.

Сезон заготовки ежатины — осень. К концу лета ёж может весить до 1,5 кг. Ежатина в современном рационе — это возврат к истокам европейской цивилизации, а также вкусное и полезное мясо. Перед животноводами стоит ответственная задача выведения мясных пород ежей.

00013881

2. Почтовые ежи. Ежи могут передвигаться со скоростью до 3 м/с и проходить за ночь до 3 км, хорошо ориентируются на местности. Поэтому целесообразно поручать ежам доставку вечерней почты в радиусе 3 км в сельской местности и на окраинах городов. К сожалению, зимой ежи впадают в спячку, поэтому доставка почты ежами носит сезонный характер.

x_4232aa8b

3. Использование ежей в диверсионной работе. Основным недостатком является то, что сытый ёж никуда не хочет идти, а голодный — отвлекается на поиски пищи. К положительным сторонам относится умение ежей сделать вид, что “здесь никого нет” и бесстрашие.

760378

Ежи хорошо натаскиваются на колбасу. Известно, что во время скандала с тайными тюрьмами ЦРУ на территории Польши, поляков более всего возмущало то, что обитатели виллы, на которой содержались преступники, выбрасывали за ограду колбасу. На представленной сверхсекретной фотографии (обратите внимание: нет ни даты, ни времени, ни места съёмки) польский боевой ёж возвращается с задания с куском колбасы. Хочется надеяться, что кураторы смогли отобрать у агента ценную улику. Фотография сделана российским боевым кротом.

0_1d633_19db6b67_XL

4. Ежи для метеорологии. Каждый год в феврале во многих провинциях Древнеримской империи будили ежей. Если ёж видел свою тень, то полагали, что зима продлится ещё 6 недель. Позже, когда в XVIII веке немцы обосновались в Пенсильвании, почётная обязанность предсказывать окончание зимы перешла к суркам, поскольку на американском континенте ежи не живут.

Надо отметить, что дата пробуждения ежа или сурка от спячки зависит от географической широты местности. Каждые 12 км к северу продлевают зимнюю спячку животных на один день. В центральной Пенсильвании день первого выхода сурка из норы приходится на 2 февраля, поэтому только на этой широте предсказание сурка из Панксатони верно. Сурков в других местах будят в этот день совершенно напрасно.

85605028_040412_1626_6

5. Ежи и эпидемиология. Вопреки расхожему мнению, ежи не едят яблоки и не выкуривают окурки, которые накалывают себе на иголки. С помощью яблок и окурков ежи борются с паразитами, живущими среди иголок. По той же причине ежи очень любят купаться.

Ёж своими иголками, больше, чем какое-либо другое животное, собирает клещей с травы и кустарников. Поэтому эпидемиологи для изучения леса, заражённого клещами с энцефалитом или туляремией, часто привлекают ежей. “Еже-час” — это специальная единица подсчёта клещей, собранных ежом за час пробега по лесу. 

2373959966

6. Меховой бизнес. Известно, что ежовые колючки использовались в Древнем Риме для выделки шкур. Однако, оценить ежей по достоинству смогли только в России. Конечно, могут возразить, что детали гардероба, сделанные с использованием ежовых колючек, встречаются у разных народов Европы, Азии и Африки. Но только в России, верхонки из ежовых шкурок, известные также как “ежовые рукавицы”, стали частью народного костюма. Популяция ежей в Китае слишком мала и недостаточно колюча, чтобы китайцы могли использовать ежей в сходных целях.

31182169-yozek

А в Северной Америке встречаются только грубые подделки из дикобразов.

26EA004700000578-0-image-a-22_1427113648769http://cont.ws/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Статья интересна,но в пищу пусть употребляют европейцы,они на всё способны.Из древности надо брать лучшее,а не всё подряд.

  • 18949 12805

    Когда я была маленькая и гостила у бабушки, местная ежиха окотилась и мы всё лето воспитывали ежаток, такие милашки!

  • 2530 1495

    Жыды шутят. Протодебилы шуток не понимают…

    • 583 601

      ПРОКЛЯТ ДОДЯ через истинное Имя свое как ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ИЗВАЯНИЕ И ЛИТОГО КУМИРА, МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ, ИЗДЕЛИЕ РУК МАСТЕРА, И ПОСТАВИТ ТАЙНО!”. И ВОЗГЛАСИТ ВЕСЬ НАРОД, И СКАЖЕТ: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ПОЗОРЯЩИЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ПЕРЕДВИГАЮЩИЙ МЕЖУ БЛИЖНЕГО СВОЕГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ СБИВАЮЩИЙ СЛЕПОГО С ПУТИ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ИСКАЖАЮЩИЙ ЗАКОН ДЛЯ ПРИШЕЛЬЦА, СИРОТЫ И ВДОВЫ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ ОТЦА СВОЕГО ЗА ТО, ЧТО ОТКРЫЛ ОН НАГОТУ ОТЦА СВОЕГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С КАКИМ-ЛИБО СКОТОМ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: АМЕН!.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С СЕСТРОЙ СВОЕЙ, ДОЧЕРЬЮ ОТЦА СВОЕГО ИЛИ ДОЧЕРЬЮ МАТЕРИ СВОЕЙ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ЛОЖАЩИЙСЯ С ТЕЩЕЙ СВОЕЙ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ УБИВАЮЩИЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ТАЙНО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ БЕРУЩИЙ МЗДУ, ЧТОБЫ ПОГУБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПРОЛИТЬ КРОВЬ НЕВИННОГО!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      Будь ДОДЯ через истинное Имя свое ПРОКЛЯТ ТОТ, КТО НЕ ВЫПОЛНИТ СЛОВ УЧЕНИЯ ЭТОГО И НЕ ИСПОЛНИТ ИХ!”. И СКАЖЕТ ВЕСЬ НАРОД: “АМЕН!”.

      פולסא דנורא

  • 18949 12805

    Ёжики, додики… Надо ввести такую единицу измерения – додико-час. Она будет показывать, сколько гамённых комментов накидает за час средний половозрелый додик.

  • 11302 8882
    • 18949 12805

      Когда и повыёживаться, как не на тему ёжиков. Логично.

      • 44631 23599

        Ну я допустим предположил,но сам термин окотилась предполагает появление ежекотиков или котоежей,логично же .Насчёт цифры 1983540,и тут я думаю многие женщины томно закатили глаза,я не уверен.Так как это противоречит данным биологии

        • 18949 12805

          Бывает, жизнь обгоняет мечту. Томно закатила и сыто потянулась…
          Другие термины объягнилась, опоросилась, ощенилась, родила ежиха в ночь… Выбирайте!

          • 44631 23599

            Сложно все это,особенно выбирать.Да и женщины такие непредсказуемые,ну а ежихи тем более. Окатятся,тфу, обьежатся ну то есть разродятся сотней милашек,ухаживай потом за ними.Так ведь и спасибо не скажут а съесть жалко,не цыгане ж какие нибудь.

          • 18949 12805

            Ключевые слова – “съесть жалко”, значит Вы не безнадёжны.

  • 44631 23599

    Да я ещё огого,скромность из меня так и прёт.Да и тема ежеводства недостаточно раскрыта автором,и в медицине иглоукалывание ждёт своих адептов

  • 6292 -1235

    ложь на лжи
    “500 000 лет назад протославяне”
    - три нуля лучше убрать – нет письменных источников, не стоит и фантазировать
    “Ежатина в современном рационе — это возврат к истокам европейской цивилизации”
    - вероятно агитация за крысятину – так как ёж это крыса в иголках, и ничего иного во вкусовом наличии
    - узбеки под питером в одной деревне всех ежей выловили – крыс развелось после этого уйма, они перешли и на них, разницы не заметили, зато легче шкуру сдирать (по их свидетельствам)
    “бесстрашие”
    - более трусливое животное ещё нужно поискать
    - для ежей большая опасность – псы, этим летом двух моих ежей разодрала и сожрала соседская шавка (будет возможность, стоит прибить, только если по закону каждая собака похожа на своего хозяина, то не стоит с ним связываться, может подкрасться тихо сзади и укусить, а тайно вряд ли получится, приходится пока только ограничиваться желанием ей подохнуть от чего ещё злее становиться)
    - правда против крыс и мышей лучшее оружие, особенно крыс, так как может залезть в их норы, был случай как несколько лет назад пара ежей уничтожила целый крысятнмк за два часа ночью решив поразвлечься для удовольствия, причём крысы лет двадцать обитали под полом дома даже не пытаясь прогрызть пол
    - и кстати ёж, уникальное животное и пол может менять по собственному желанию хоть раз в полгода
    - также ёж самое безобидное и беззащитное животное, зато польза огромная не в целях как описано в статье – а просто уже самим своим существованием
    поэтому ежей всегда и везде нужно защищать и беречь

  • 44631 23599

    Еж может менять пол по желанию? И ведь купился,залез в википедию,узнал много интересного.Чем то похожи на морсвинок по образу жизни,те правда растительноядные.Да и как защищать ежей,у них спросить так ведь послать могут к еженой матери

    • 6292 -1235

      как пример указано, защищать от инородцев чтоб не сожрали – у мужиков было желание растерзать остербайтеров, только ежей уже не вернёшь, поздно узнали
      от пса из пасти два раза приходилось вырывать полуживого ежа объясняя не пролазить за забор – не помогло, и непонятно чего туда понадобилось лазить, если там и так ничего для них нет, разве просто перейти враждебную территорию
      не посылают, даже небольшой склад досок с подсунутым под него сеном если никто рядом не ходит принимают

  • 6298 4541

    Понимаю, что дебил это не только образ жизни. Только “Славянин” имеющей хохлятский флажок мог написать: “ложь на лжи
    “500 000 лет назад протославяне”
    - три нуля лучше убрать – нет письменных источников, не стоит и фантазировать”.
    Что великие протоукры не дают покоя? РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ ПОСТ ШУТКА! На фото хотя бы посмотрите, а российские кроты следящие за польскими ежами…
    Всё ТУПЫЕ НЕ ТОЛЬКО АМКРИКАНЦЫ… Можете мне минусы кидать, идиоты.

    • 6292 -1235

      тупой и ещё тупее сам от себя же
      выше уже было сказано что статья шутка – мог не полениться и прочесть
      “флажок” свободной паутины офшора – в отличии от вашего подконтрольного и цензурированого (в не зависимости от реального нахождения)
      если сможете доказать что-нибудь обратное – попытайтесь
      если же в посту нет лжи – то чего возмущаться?
      “шутка ложь – да в ней намёк”
      возможно хоть кому-то интересней и правда (особенно жизни) в отличии от ваших представлений построенных на ложных шутках
      – видимо вам выращенным сухофруктам в тепличных ячейках мегаполисов вдолбили что вы всезнайки и самые умные
      то никто с вами и не собирается спорить – общайтесь с себе подобными оставив в стороне общение провинции между собой
      у кого возникнет желание о чём речь – тот поймёт
      а ежей действительно нужно беречь, для чего многого не нужно, только предоставить условия для выживания – небольшой тихий уголок в дворе
      - что вобще хотел то сказать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru