Экономическая революция Исландии ­ – спектакль мировых ростовщиков

1224 2

В последнее время все чаще обсуждается "исландский феномен" ­ якобы в этой стране произошла тихая экономическая революция народа против мировой финансовой олигархии. Началось все с того, что в начале 2000­х гг. в Исландии наблюдался стремительный рост экономики, страну холмов называли новым экономическим чудом Евросоюза. Но уже по итогам кризиса 2008 г. Исландия вдруг стала банкротом. Внешний долг исландских банков составил €3,5 миллиардов ­ это в 10 раз превысило ВВП страны, крона потеряла 85% стоимости по отношению к евро. Исландцы не хотели платить по долгам банков, вышли на улицы, начались протесты, беспорядки, в конце концов, вынудили правительство уйти в отставку. В марте 2010 г. был проведен референдум, исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам ­ и отдать под суд финансистов, которые не успели сбежать из страны. Жители страны даже переписали конституцию, и, согласно новому проекту, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. И вот финальный аккорд ­ в конце октября 2015 г. Верховный суд...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Катасонов известный человек и обязан соблюдать правила, иначе секир-башка. Поэтому доскажем за него: Исландия одна из 15 стран Израильского Коммонвелса практически со 100% еврейским населением, и никакого отношения к России, например, в которой евреев только около 30%, не имеет. Это чисто жыдоффские махинации, и искать аналогии, либо пытаться имитировать то, что находится вообще в другом измерении, это до уссачки насмешить жыдов, а самим оказаться полными дебилами…

    • 0 0

      Исландцы – евреи? Да не живут они там, где холодно.
      Пытались их в СССР на Дальний восток в Биробиджан выселить, и что? Сколько их там? Так что не нужно смешить. А по поводу финансовых убийц – это значит Протоколы сионских мудрецов в действии до сих пор. Но нам, гоям они будут говорить, что ничего такого нет, – это плод нашего больного воображения. Однако растет в мире, и набирает силу смертельный враг иудаизма – ислам. Эти много разговаривать не будут. Грядет новый холокост.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru