«Что для вас эпоха Ельцина?»

1850 26

В преддверии открытия Ельцин-центра патриоты запустили флешмоб В преддверии открытия Ельцин-центра 25 ноября в Екатеринбурге в сети Интернет стартовал флеш-моб "Что для меня эпоха Ельцина?". Организаторами акции выступило общественное движение "Патриоты". Кроме того, активисты планируют выйти на митинг в день торжественного открытия центра, передает корреспондент Накануне.RU.В рамках флеш-моба люди со всей страны рассказывают, что для них значит "эпоха Ельцина" и чем она им запомнилась. Примечательно, что ни одного позитивного отзыва о том периоде от общественности не прозвучало. Как правило, люди вспоминают развал оборонки, отсутствие зарплат месяцами, алкоголизм, наркотизацию населения, безнаказанность, пустые полки продуктовых магазинов, войну в Чечне, "братков", упадок промышленности и многое другое. "Самое тяжелое и позорное время для России - это эпоха Ельцина. Все, что было создано всем народом, разворовала кучка нуворишей таких как Чубайс, Абрамович, Березовский и им подобные Ходорковские. Открытие центра президента-алкоголика и предателя интересов нашей страны - это позор...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 73 53

    Мы не должны забывать ту эпоху, как бы стыдно и больно бы нам не было.

  • 12631 7260

    Твари именно не это и расчитывают. Им важно остаться в памяти людей любым способом,даже ценой предательсва и бесчинств. Испепелять их надо из памяти,чтоб даже духа не оставалось…

  • 84 32

    ЕБН – пешка, которую поставили на шахматную доску. Те кто по-настоящему руководил страной на тот момент, сейчас белые и лощенные.

  • 4531 3401

    Если на входе повесить табличку с надписью -”как не надо руководить страной” и предоставить материал по всей той и этой шушаре, то почему бы и нет? Люсита, ты как думаешь?

    • 24297 8551

      Мой брат,офицер,проезжая мимо улицы им.Ельцина в Екатеринбурге,разве что не плюётся,так негодует.Я за Правду.Ельцин -один из шайки предателей народа.Та “шушара” известна,вернее те,кого выдвинули истинные двигатели развала.Нынешняя “шушара” в правительстве тоже известна,но не известны,как и прежде,главы кланов,владеющих богатствами страны.Лица во власти-это вывеска,через которую выполняются задумки лиц,которых мы не видим.Всё не так просто,как вы трактуете,толстые книги не каждый способен изучать,вот мозги и слабоваты,хочется попроще,по примитивнее решений,как в 1917 или на Украине.Чего проще?Взяли постреляли миллионы и власть проиграли шустрым.Я за мудрых,горжусь президентом РФ,его команда,признанна во всех странах мира.У нас в стране большая власть у супербогатых,их несколько групп.Всё не просто,но президент умеет вести страну в сложном мире достойно.Если собрались прославлять эпоху Ельцина,значит в Екатеринбурге сидит соответствующая ему команда,готовая к очередному предательству.

      • 4531 3401

        Согласен, только от части….

      • 8943 4528

        Правильно делаешь,гордись .А твой братец- пи…,будет плеваться на ЕБН,но денежки- жалование за хорошую службу продолжателям дела,будет получать.Славненько пристроились.

        • 24297 8551

          Служить Отечеству всегда почётно,воины на смерть идут первыми за страну,за народ при нападении врага,как в 1941 году.Их жизнь подчинена приказу,не каждый способен на это.Наш род издревле идет от героев-казаков.Оскорбить воина может только гнилая душа.Плохо закончите,если не уже…

          • 18949 12805

            Разве быть чьим-то потомком – это заслуга? Не будьте смешным.
            Офицеры, как и все люди, бывают разными, порядочными и нет, вот только их непорядочность кровью пахнет.

          • 8943 4528

            После того,как офицерство продажное изменило клятве- СЛУЖУ ТРУДОВОМУ НАРОДУ !- они для меня- пида…ы.Вы считаете по другому- так флаг вам в руки.
            А быть чьим-то потомком- это обязанность.Возмездия.

          • 18949 12805

            Спасибо, конечно, за флаг. Не очень поняла, каких офицеров и какую ситуацию Вы имеете в виду.

          • 8943 4528

            ОФИЦЕРЫ- это Рохлин,Буданов,Беднов,Мозговой.
            Всё- остальное- пид…ы.Так понятней?

          • 18949 12805

            У Вас получается процент пид..ов больше, чем в армии США. Как-то слишком роскошно.

          • 8943 4528

            Вьеха,меня не интересует армия США!Они никогда не жили при социализме!Им не с чем сравнивать.

          • 18949 12805

            Ralis! Я просто гиперболизировала Ваши представления. Не демонизируйте всех офицеров, это обычные люди, да к тому же во время войны они будут защищать нас с Вами, умирать за нас.

          • 24297 8551

            Где такой силы злобность,там Правды нет.Не потомок благородного офицера-патриота,а позорище рода,так про Отечество…

          • 8943 4528

            Какая ещё война?Бросьте вы эти страшилки.Зря что ли гигантские магазины понастроили?Новые дома?Переселение – это да,намечается.Тех,кто имеет доллары.В нашу Р,стоящую на коленках.Растопырку.
            Четыре четырки,две растопырки,седьмой – вертун.Что это такое? А,бабушка Вьеха?

  • 5553 4058

    Беня, конечно магистр ордена дол…в, но одну вещь на него повесили искусственно:
    - Помните, как он действовал в 93-м?;
    - Помните, что именно он начал Первую Чеченскую?
    - Так вот, он только в полуобморочном состоянии мог подписать “хасавьюрт”, и по версии Мухина он после этого умер и второй срок царствовал посмертно (а под это дело был слит Лебедь, т.к. “дубиноголовый” не смог отказаться от “почётной обязанности” оформлять этот “похабный мир”).
    - Был открыт путь для “семибанкирщины” (открытого деребана страны, прерванного появлением Путина).
    - Так, кто остался на трубе? Я напишу подробней, не бойтесь С.Е., скоро будет.

  • 4943 3907

    В жизни любых народов, чтобы узнать, что они из себя представляют, должны быть свои “эпохи ельцина”.
    Наш народ прошёл испытание войной и победой; безграмотностью и просвещением; безработицей и созидательным трудом; уважением и унижением. “Эпоха Ельцина” – это ещё одно испытание, испытание на честность, порядочность, способность отстаивать общие интересы или их предательство. В это время вскрылись как положительные, так и отрицательные качества людей, стало понятно, кто чего стоит; фальшивая дружба превратилась во вражду; но появились и настоящие друзья-единомышленники, кого прежде и не замечали. Духовно слабые, попали в зависимость к алкоголю и наркотикам, встали на криминальный путь. Но в глубине этого котла стали появляться те, кто искренне любит Россию, стремится к поднятию её авторитета, готовы к борьбе с тем злом, которое нам принесла человеческая неразумность и эгоизм.
    Поэтому, если в том центре будут показаны человеческие пороки, от которых необходимо избавляться, чтобы не повторить трагедии 90-х годов, это одно. А если будут восхвалять “достижения”, тогда организаторы так и не сделали правильных выводов из прошлого. Значит, они готовят другие потрясения для нашей страны.

  • 2540 1447

    Вот вы сволочи и автор тоже.
    Ельцына америка на наркоте держала а КГБ пытались снять его с наркоты. Эпоха Ельцына это мировая война с наркотой, вкоторой без потерь не обходится.
    Если бы не Ельцин не видать вам сейчас Путина.
    Историю надо уважать даже если она вам не нравится.

    • 18949 12805

      Зачем так резко? При ЕБН был пик развала всего. Мы никогда так плохо не жили, как при нём. Трудно забыть острое чувство позора от созерцания его пьяных плясок. Сегодня как раз прочла, что Борис Ратников в то время обнаружил СВЧ антенну в кабинете Ельцина, излучение которой усиливало неадекватность его поведения. Это, может, и делает его жертвой, но не героем точно, не объектом поклонения. Историю уважать надо, но не все исторические личности в равной степени заслуживают уважения. Кстати, недавно узнала, что пост свой он оставил отнюдь не добровольно, просто в его кабинет накануне нового года как-то вошли восемь гебистов, среди которых был и Путин, а недалеко поджидала съёмочная группа, которая быстренько сняла отречение его от власти.
      Первый раз встречаю мнение, подобное Вашему, все Ельцина обычно ругают. Достойна уважения самостоятельность Вашего мышления, но зачем же табуретки ломать, людей чёрным словом обижать?..

      • 8943 4528

        Вьеха,это вот тебе было стыдно,а охране- нормально.Так как ты назовёшь охранников ЕБНа?Я просто прямо говорю- пида..сы.
        КГБ,как же,святые ,старались,старались.
        http://oldfisher-mk.livejournal.com/38621.html
        советская система казалась непоколебимой ни изнутри ни снаружи…. Но такой она казалась всем, кто имел о КГБ представление из книг и фильмов про чекистов, где все они показывались исключительно умными порядочными людьми с несгибаемой волей, преданными идеалам коммунизма до последней капли своей чекистской крови….Великолепная работа советских разведки и контрразведки в 40е годы сыграла огромную роль в великой победе. А ведь были ещё всегда стоявшие насмерть на самых страшных участках фронта и оболганные ныне войска НКВД…. Но с 1953г со смертью Сталина и последовавшим вскоре убийстве Берии и расстреле всего тогдашнего руководства советских спецслужб, ситуация там поменялась в корне. Вместо профессионалов туда хлынул поток армейских офицеров и просто людей с гражданки по комсомольскому и партийному набору. Легендарные Судоплатов, Абакумов, Деканозов и многие другие были либо расстреляны, либо брошены на десятки лет в тюрьмы. Рвались налаженные кропотливой работой десятилетиями зарубежные агентурные сети (одна из которых смогла даже добыть все американские атомные секреты), старое НКВД-МГБ по сути было убито….
        На этом месте в 1954г. возникло новое учреждение с колоссальными полномочиями- Комитет Государственной Безопасности СССР во главе с Иваном Серовым. Это была уже структура, главной задачей которой было гарантировать и охранять все завоевания Первой Партноменклатурной Революции во главе которой стоял Никита Хрущёв….Что такое Первая Партноменклатурная Революция, каковы были её цели и результаты?
        Если коротко, то произошла эта революция в 1953-1954гг. и имела самым главным результатом то, что с этого времени партчиновники отвечали за свои ошибки и провалы не головой, а должностью. В самом худшем случае- партбилетом… И никогда с тех пор не было больше угрозы получить высшую меру наказания- расстрел, чтобы не сотворил номенклатурный работник.
        Более того, даже просто отдать под суд и посадить в тюрьму партийного чиновника, начиная с уровня секретарь райкома КПСС, было практически нереально.
        Именно это- создание касты неприкасаемых, стоящих над законом партработников и было главной целью того номенклатурного переворота.Но, вставший в руководстве вновь созданного в 1954г. КГБ, Иван Серов не был фигурой на 100% удовлетворяющей номенклатуру. Он был хоть и переметнувшийся на сторону Хрущёва и предавший своих товарищей, но всё таки крепкий профессионал бериевской школы, прослуживший много лет на самых высоких должностях в НКВД и МГБ.
        Это означало, что он способен в короткие сроки возродить былую мощь руководимой им системы. Его решительные и профессиональные действия в 1956г. при подавлении выступлений в Венгрии только прибавили страха КПССной номенклатуре. Они не могли позволить себе возвращения сталинских порядков, возвращения личной ответственности за порученное дело.
        В результате в 1958г. во главе КГБ был поставлен Александр Шелепин- человек крайне беспринципный, профессиональный комсомольский работник.
        Во первых, эта была звонкая пощёчина всем остававшимся в КГБ профессионалам. Их Председателем поставили не просто дилетанта, и даже не партийного работника, а профессионального комсомольского бездельника, не воевавшего, не руководившего в жизни никаким реальным производством, вообще никем и ничем…
        Во вторых, назначение Шелепина- это был контрольный выстрел в голову всей советской разведке и контрразведке, всей системе государственной безопасности…
        Он был именно за этим и командирован номенклатурой из комсомола в КГБ, чтобы добить там всё так, чтобы никогда эта организация уже нормально не возродилась. С поставленной задачей Шелепин блестяще справился в кратчайшие сроки. Он сразу повыгонял от туда всех последних профессионалов, провёл невиданные сокращения на тысячи(!) человек. А самое главное привёл туда на руководящие должности таких же как он сам профессиональных комсомольцев.
        Вчерашние бездельники-комсорги возглавили там все управления и отделы, навсегда гарантировав превращение ещё вчера всесильной и боеспособной организации в закрытую и сытную кормушку для своих.
        На всё это Шелепину потребовалось менее трёх лет и в 1961г. он ушёл из КГБ обратно в партноменклатуру на повышение- Секретарём ЦК КПСС.
        А во главе КГБ был поставлен другой профессиональный комсомолец- Владимир Ефимович Семичастный. И второй раз подряд во главе главной спецслужбы страны ставят человека вообще не воевавшего ни дня, спрятавшегося от фронта на освобождённой комсомольской работе. Но если Шелепин будучи 1918г.р. всё таки принимал участие хотя бы в советско-финской войне 1939г. в качестве политрука, то Семичастный, рождённый в 1924г. с 1942г. был на комсомольской работе в Кемеровской области (!). Это при том, что ещё в 1941г. он жил и учился в Днепропетровске…
        Там в Кемерово молодой Ефимыч и отсиделся в войну, пока его ровесники выкашивались под Сталинградом и на Курской дуге….
        Зато сразу после войны Семичастный возвращается на Украину, как всегда на освобождённую комсомольскую работу и потом переводится по комсомольской же линии в Москву в ЦК ВЛКСМ…
        Ну а оттуда, как и его предшественник, на работу Председателем КГБ СССР. И было тогда Семичастному всего то 37 лет…. При этом если Шелепину хватило то ли такта, то ли ума отказаться от получения генеральского звания при назначении на эту должность, то ни дня (!) не служивший в армии Семичастный, в свои 37, лет надел генеральские погоны, став наверное самым молодым генералом в стране, обойдя всех заслуженных офицеров-фронтовиков…
        Ну как он мог руководить КГБ? Так же как и Шелепин, по комсомольски…. Никакой реальной разведовательной или контрразведовательной работы они наладить не могли, да и ни эта задача ставилась перед ними их старшими товарищами из партноменклатуры…
        Были изгнаны последние уцелевшие профессионалы старой школы, а пришедшие на их место комсомольцы стали заниматься привычными по комсомолу делами- плести интриги, доносить друг на друга, распускать сплетни и создавать по всей стране институты секретных сотрудников-стукачей….
        Вот создание этой сети сексотов и стало главной темой работы КГБ нового облика.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru