КТО УБЬЕТ УКРАИНУ ДЕФОЛТОМ?

2198 1

1403521861_10be828f8089a2361bec93feaec

В очередной раз перемога перешла в зраду. Только вчера украинские СМИ злорадно писали о том, что Путин пошел на попятную и согласился реструктуризировать 3 миллиарда долга, поскольку его к этому «принудили» МВФ и западные партнеры. Но уже через сутки тональность заявлений изменилась: выяснилось, что Киев не хочет праздновать победу над Кремлем.

5c0408743468e770facc719cf7063fecУкраинская сторона не сможет принять озвученные президентом РФ Владимиром Путиным условия реструктуризации долга в $3 млрд. Такое мнение выразил исполнительный директор Центра социально-экономических исследований "CASE Украина" Дмитрий Боярчук.

"Мы не можем пойти на условия России – выплата по $1 млрд ежегодно с 2016 по 2018-й, поскольку в соглашении с частными кредиторами о реструктуризации указано (по крайней мере, это обычная практика), что нельзя предлагать кому-либо лучшие условия, чем им. В противном случае соглашение будет расторгнуто", – пояснил Боярчук.

По словам эксперта, варианты еще остаются: "Если, как настаивает Россия, будет решено, что долг ее не является коммерческим, а представляет собой долг суверенному государству, в таком случае он не подпадает под договор о реструктуризации частного долга и, следовательно, можно говорить о его выплате по другим процедурам".

Как сообщалось накануне, 16 ноября министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия сделала предложение о порядке оплаты украинского долга. При этом он отметил, что Украина не выдвигала стране альтернативного предложения по урегулированию долга. Кроме того, президент России Владимир Путин заявил, что Россия согласились с реструктуризацией украинского долга.

"Мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ... Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м – еще миллиард и в 18-м – еще миллиард", – отметил российский президент.

Ранее Украина пригрозила объявить правительственный мораторий на выплату "долга Януковича" перед РФ, если российская сторона не согласится на реструктуризацию. В то же время, Кремль требовал полноценной выплаты по кредиту и отмечал, что в случае несоблюдения обязательств Украине "светит" дефолт. Теперь же Путин просто передал право почетного убиения Украины дефолтом США и другим международным финансовым организациям. Откупится можно, выплачивая РФ каждый год по одному миллиарду долларов, всего лишь. Теперь осталось ждать позиции МВФ, которая прозвучит 30 ноября. Как предрекают эксперты, вряд ли она будет утешительной для официального Киева.

/antifashist.com

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru