Кредитно- финансовый «Минск». Кредиторы против условий, предложенных Россией.

1335 0

 

id_2724

Очередная зрада пробирается до королевства перемог. Комитет кредиторов крайне холодно воспринял предложение России по реструктуризации долга, и настоятельно рекомендует Киеву от этого предложения воздержаться. Оно, конечно понятно. Кредиторы в своем варианте реструктуризации попросту простили жовто- блакытному сообществу 20% долга, а остальное согласны начать получать через 4 года. Да и гарантий, что они вообще что то начнут получать, им «шериф» не давал.

Вариант реструктуризации украинского долга, предложенный Россией, всё чаще напоминает «Минские соглашения», только теперь в финансовой сфере. По сути, с финансовой стороны, такая реструктуризация выгодна. А вот с репутационной…

Таких гарантий, которые требует Россия от «партнеров», заявлявших что они уверены в экономической успешности проекта «Украина», а по факту, уверенных лишь в будущем крахе этого проекта, но не желающих говорить об этом раньше времени, хотят все без исключения кредиторы. В случае предоставления таких гарантий, «шериф», который подписался за долги «негров», будет должен уже не $3 млрд, а более $18 млрд, так как условия реструктуризации подразумевают получение более лучших условий всеми учасниками, при получении таких хоть одним из участников.

Сейчас у «партнеров» начнется увлекательная игра, под названием- передай долговую расписку соседу. ЕС /я уверен/ будет тянуть резину вплоть до 20-го декабря, аргументируя это проблемами с мигрантами, терактами, плохой погодой, головной болью, больничными участников комиссий, нашествием красных муравьёв, да мало ли еще чем.

МВФ будет сложнее отмахуть гарантии своим подопечным, но у МВФ есть железный аргумент- денег у нас нет, поручиться мы не можем, нам самим они должны. Остается Вашингтон. Тут уж ему придется либо расписаться за долги папуасов, либо признать очевидное- то, что их уверенность в финансовой стабильности желто-синих папуасов была не более чем пустым бла-бла-бла. И, соответственно, подорвать свой имидж на мировой арене.

По второму варианту, я думаю, США не пойдет. Либо всё же дожмет МВФ, и тот подпишет, либо же нотариальную расписку, написанную в стиле «Я, шериф Джо, гарантирую, что поселение рабов, находящихся под моей протекцией, выплатит уважаемым людям, взятые у них в кредит деньги в срок и в полном объеме. Если же не выплатит- всю эту сумму обязуюсь выплатить я», не подпишет никто. И перед Новым Годом русские придут за деньгами. Русские всегда приходят за своими деньгами. Не помню, откуда это. То ли Бисмарк сказал, то ли из фильма «Большой куш» в переводе Пучкова.

Поселение должников пытается переквалифицировать долг перед Россией из государственного в коммерческий, однако этого им никто делать не позволял.

«Без списаний эти условия едва ли можно сравнить (в условиях чистой текущей стоимости) с теми, на которые договорились частные кредиторы. Более того, это поставит под сомнение основные параметры долговой операции, продиктованные МВФ, в условиях первоначального финансирования и предоставления ликвидности .До тех пор, пока долг будет классифицироваться как коммерческий (не официальный), частный сектор вряд ли откажется от него». Об этом сообщило reuters: http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0T61NV20151117 со ссылкой на свои источники.

Переквалификация всех, ранее реструктуризированных долгов, согласно условиям договора, о которых я говорил выше, из коммерческих в государственные заметно меняет все правила игры.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru