Сентиментальность здесь неуместна

2664 21

 

147575

На фоне тех терактов, которые произошли в Париже, я с некоторым удивлением наблюдаю нечто вроде истерики в российских СМИ. Какой-то припадок любви к французам - которым, если совсем-совсем честно, на эту любовь насрать.
Нам, русским, вообще свойственна какая-то детская сентиментальность. Мы часто смотрим на мир через розовые очки - и улыбаемся от захлёстывающей нас благодати.
А мир показывает на нас пальцем и презрительно хихикает. Над нами же...
Для российского руководства, сейчас очень важно, не поддаться слюняво-щенячьей сентиментальности, и сгоряча не принять на себя какие-нибудь излишние обязательства перед Западом в целом, и перед Францией в частности.
Надо понимать, что Запад очень прагматичен и предельно эгоистичен.
Они сейчас постонут, поохают, похоронят своих мертвецов - и опять запоют старые песни о главном.
Пройдёт не столь уж продолжительное время, и Россия опять станет для Запада врагом номер один.
А толерантность и мультикультурность - как всегда, будут главным лозунгом гейропейцев.
Поэтому - душу открывать перед ними нельзя. Язык нужно держать за зубами. А порох необходимо держать сухим.
Сегодняшняя Европа, и боевики-исламисты, это почти друзья. Своя своих не познаша - бывает. Но рано или поздно они друг с другом общий язык найдут. И к этому надо быть готовыми.
Конечно, сочувствие нужно выразить. И цветы к посольству принести. Приличия должны быть соблюдены.
Но обманываться и строить какие-то надежды на серьёзное, честное партнёрство, на союз в борьбе против мирового терроризма - не следует ни в коем случае.
Вот когда европейцы возьмут и передадут Косово в состав Сербии, когда они извинятся перед сербами за отторжение Косова он Сербии, когда они арестуют всех косоваро-албанских лидеров и в наручниках передадут их сербскому руководству - тогда можно будет поверить, что европейская политика изменилась.
Когда Евросоюз признает независимость Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, когда Евросоюз признает Крым российской территорией и введёт самые жёсткие санкции против Украины, а с России санкции снимет, не забыв извиниться и выплатить русским компенсацию - тогда можно будет говорить о каком-то союзе.
Но не раньше того.
Не надо забывать о том, что французы позволяли себе шуточки по поводу гибели российского самолёта на Синае.
И не надо забывать о том, что изрядная часть российских "либералов", которые стонут и глаза под лоб закатывают, демонстрируя своё сочувствие французам - даже не думала сочувствовать русским жертвам терактов.
Чеченские боевики Дудаева и Масхадова - ходили у них в героях. А русские, по их версии - просто сами взрывали свои дома.
То есть, чем громче сочувствует французам тот или иной либераст, тем больше вероятность того, что перед вами играют отвратительный, мерзкий спектакль.
Такие люди не умеют сочувствовать, по-определению.
Не надо вестись на то, что они говорят, или пишут. Не надо брать с них пример.
Россия должна просто продолжать делать то, что делает.
То есть - бить исламистов в Сирии. А понадобится - и в Ираке.
И не забывать о том, что у нас тут и под боком существует целая орда экстремистов, под названием Украина.
Разве хохлы, на самом высоком уровне, не призывали публиковать в интернете данные российских лётчиков, бомбящих ИГИЛ?
Разве после этого, Украину не следует без всяких обиняков причислить к числу стран, поддерживающих терроризм?..
Так что нам, русским, есть чем заняться. Нам есть кого бить.
А если к нам захотят присоединиться ещё какие-нибудь французы, или итальянцы - что ж, милости просим.
Но спиной к таким союзникам - лучше не поворачиваться.
И никаких дружеских объятий!..

cont.ws

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Какие тут поцелуи! Войны бы не было.

  • 5365 3316

    Присоединюсь, но они так и останутся лакеями Америки. И даже если хватит ума вырваться из цепи объятий, у всего западного мира в крови ненависть к русским…эта ненависть впитывалась с молоком матери…
    Ведь все европейские страны до Петра 1 входили в состав русской империи, где королями были внуки и правнуки Рюриков…да и менталитет у нтх противоположный русскому… Там главное деньги и прагматизм, а не духовность и взаимопомощь…когда мы наконец это поймём.

  • 583 601

    Франция страна метисов, а у метисов неустойчивая психика и как следствие шизоидные мании и болезни психики, поэтому они ненавидят нормальных людей и тем более русских и Россию, а нам с больными не по пути!!

  • 35 53

    каждый получает что заслужил. они не остановили гитлера в начале его становления, хотя имели все возможности, а потом горевали и вешались из-за отсутствия любимого сыра во время войны. потом создали иностранный легион- ручки марать не хотели. а что дальше? да нас они не любят. в музеях стоят автоматические гиды даже на корейском языке, а на русском нет, хотя можно много перечислять сколько русские сделали для франции и сколько крови пролили за неё.

  • 798 689

    Суслики (они) и медведи (мы) – звери разные. Вот только суслики думают, что они львы, а медведи какие-то там суслики. Медведи же почему-то думают , что суслики такие же медведи; очень удивляются когда эти суслики кусаются, свистят, ну совсем не по медвежьи. Всё встанет на свои места когда суслики перестанут думать, что они львы, а медведи перестанут ждать от других зверей поведения медведей. Вот только когда это случится?…

  • 6069 4668

    Это французам расплата за бомбардировки Ливии и убийство Муамара Каддафи. Они давно к этому стремились. Вместо того чтобы вернуть Ливии 40 млрд. долларов, они решили избавиться от кредитора. Запад деградировал и у них уже такое понятие как совесть и честь исчезли, вот исламисты их и учат.

    • 24644 16415

      это за поддержку майданных головорезов. Французы вроде были против бомбёжки ливии, там проделки Шаркози.

    • 4999 3911

      Хочу уточнить, совести и чести у них и не было никогда. Юг Европы заселяли предатели, изгнанные подлецы, смешивались с маврами, евреями и прочими “архонтропами” – что хорошего могло получиться? Они досих любят полусырое мясо и тухлый сыр, а прилюдное убийство для них до сих пор шоу. Предатель никода не вернётся к тому, кого он предал, только будет ненавидеть. Вот они и ненавидят нас, сами не зная за что.

  • 24644 16415
  • 854 362

    Пусть теперь выходят на демострации с надписями ” я игил”.

  • 238 290

    Но спиной к таким союзникам – лучше не поворачиваться.
    И никаких дружеских объятий!..http://pandoraopen.ru/2015-11-15/sentimentalnost-zdes-neumestna/

  • 4531 3401

    Так уж всех под одну гребенку? А про “Нормандию Неман”и французских партизан “Маки” во второй мировой забыли? Нормальные люди есть везде, во все времена.

    • 2104 821

      вот, что поражает в людях, типа – русских – стадность, стоит одному завопить, побежали все… пока разберуться – таких дров наломают. Так и тут – убивали то не тех, кто измывался над ливийским лидером, и не тех, кто пропустил фашистов. Политиков – не убивали… когда умнеть то начнем… Автор – идиот, одна фраза – приличия соблюдены?! т е принес цветы, посочувствовал – это типа тетр, ну ничего человеческого в некоторых не осталось. Один трындеж – за политику, да нахрен она вам то сдалась, вы чего имеете, какой барыш, одни проблемы. Сегодня казанский эвакуировали, мож поржем?

    • 4999 3911

      Исключение лишь проверяет правило, но само правило остаётся.

    • 24297 8551

      В армии Гитлера служило 200 тысяч французов,в полку “Нормадии Неман”-14 лётчиков(тоже и про “Маки”).В плен советских войск попало 2 389 560 немцев,513 767 венгров,187 370 румын,156 682 австрийцев,69 977 чехов и словаков,48 957 итальянцев,23 136 французов и т.д.Вам это ни о чём не говорит?За какой срок французы своё отечество сдали?Да,нормальные есть во всяком народе,но их процент?Какой народ наиболее духовно здоров?Вот от этого и зависит его судьба.И об этом надо печься каждому нормальному человеку на своём уровне,не предавать принципы жизни своих предков,тогда мы всегда и будем побеждать нападающих на нас и процветать в своём развитии.Глава французской миссии в СССР генерал Франции Эрнест Пети 17 июля 1944 года так отозвался на крики “Мы не хотели!” пленённых французов(в результате операции “Багрантион”),проходящих в колонне по Москве:”Мерзавцы!Кто не хотел,тот с нами!”.Так и сегодня бойцы ВСУ “не хотят” воевать,но стреляют в своих же соотечественников.Предатели и те,кто против России глаголит.Запомним их,чтобы в будущем не попадаться на ложь подобных им.

      • 4531 3401

        Люся! Ты опять в своем репертуаре. Слышишь звон, не зная где он. 14 летчиков служило в самом начале в одной эскадрилье, через полгода был уже полк( три эскадрильи).За время боевых действий на советско-германском фронте Второй мировой войны лётчики полка совершили 5240 боевых вылетов, провели около 900 воздушных боёв, одержали 273 подтверждённых победы, 36 неподтверждённых, и повредили более 80 немецких самолётов. Потери за время ведения боевых действий составили 42 лётчика. Всего за время ведения боевых действий через эскадрилью прошло 96 человек боевого личного летного состава. За образцовое выполнение боевых заданий полк награждён орденами Красного Знамени и Александра Невского. 96 французских лётчиков, проходивших службу в полку, награждены советскими боевыми наградами. Лейтенанты Марсель Альбер, Ролан де ла Пуап, Жак Андрэ и, посмертно, командир третьей эскадрильи «Шербур» старший лейтенант Марсель Лефевр удостоены звания Героя Советского Союза. Педагог, блин. И чему ты только детей в школе учишь?

  • 4531 3401

    Ненавидеть людей лишь за то, что они живут в другой политической системе? Нас этому учили 73 года большевики. Их наверняка учили тому же. Результат – статьи на подобии этой о них у нас и карикатуры о нас у них. Во время первой и второй мировых войн были случаи, когда солдаты обоих сторон братались между собой, хотя за это полагался трибунал. Война ни кому не нужна. Воюют политики – умирают солдаты и гражданское население. У меня перед глазами почему то стоит французский певец Джо Дассен….

  • 683 544

    Слушайте а что мы от французов вообще хотим? Нам нужны многомиллионные демонстрации с лозунгами ” Слава России, ноги нашей в НАТО не будет” не будет этого не когда, этим людям уже самим на себя наплевать.

    • 4531 3401

      Вам нужны многомиллионные демонстрации, а нам и нашим детям нужна достойная жизнь без ворья во власти, без олигархов и желательно без стада баранов с рабской психологией.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru