“Утечка” инфы о секретной российской торпеде сработала.

2257 6

rusya-silahi-yayinlandijpg

Читаем и наслаждаемся истерикой - Путинская «машина Судного дня» не на шутку напугала Foreign Policy

Только безумец мог придумать проект оружия «Статус-6», информация о котором недавно попала в СМИ, считает Foreign Policy. Это радиологическое оружие, которое нацелено на радиоактивное загрязнение как можно большей площади, пишет издание. Оно даже сравнивает его с машиной Судного дня из известного американского фильма «Доктор Стрейнджлав».243614_1_nuclearblast_big

В понедельник, 9 ноября, президент России Владимир Путин присутствовал на совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ. «Он произнес достаточно скучную речь о преодолении американских систем ПРО перед несколькими генералами, которые выглядели весьма утомленными», - пишет издание Foreign Policy.


Впрочем, на совещании был один момент, который ужаснул издание. В объективы телекамер попало изображение и ряд характеристик разрабатываемой системы ядерного вооружения под названием «Статус-6». Это подводный беспилотник, который способен доставить термоядерное оружие к берегам иностранного государства и покрыть города вроде Нью-Йорка облаком радиоактивных осадков.


«Этот проект просто безумен до мозга костей, и это по самым скромным оценкам», - пишет издание. Оно отмечает, что этот проект возвращает нас к самым абсурдным моментам холодной войны - в те времена, когда стратеги ядерных держав переходили все грани дозволенного, следуя политике сдерживания. «Похоже, что Путин определенно скучает по этим моментам», - считает Foreign Policy.


После попадания этих кадров в СМИ российские власти заявили о серьезной утечке информации. Впрочем, издание считает, что это вряд ли было случайностью. «Конечно же, весь смысл машины Судного дня теряется, если держать ее в секрете», - приводит Foreign Policy цитату из известного фильма «Доктор Стрейнджлав». Оно также отмечает, что «Статус-6» во многом напоминает машину Судного дня из этого фильма Стенли Кубрика.


Издание приводит некоторые характеристики разрабатываемой системы. Беспилотник способен преодолеть 10 тысяч километров. Система управления будет спроектирована таким образом, что ее невозможно будет обнаружить. Она ни в одной точке своей траектории не поднимается в воздух, а потому «противные американские системы ПРО» против нее совершенно бесполезны.


Однако самое страшное заключается в том, что это ядерное оружие изначально проектируется как «грязное», нацеленное на радиоактивное заражение большой площади. Таким образом, оно в большей степени радиологическое. Хотя из опубликованных изображений неясно, как именно будет достигаться этот эффект, издание предполагает, что будет использоваться принцип, аналогичный так называемой кобальтовой бомбе. В боеголовке будут присутствовать металлические элементы (к примеру из кобальта), которые облучатся нейтронным потоком и превратятся в радиоактивные изотопы, а взрыв разнесет их по большой площади, загрязняя ее радиоактивным излучением.


Foreign Policy подчеркивает, что это не просто «грязная бомба», которую могут взорвать террористы, для того чтобы вызвать панику. «Речь идет о массивном термоядерном оружии, мощность которого исчисляется в мегатоннах, спроектированном для создания серьезного и продолжительного эффекта радиационного загрязнения», - пишет издание.


«Какой больной ублюдок выдумал такое оружие?» - задается вопросом автор статьи. В ней отмечается, что не важно, создаст его Россия или нет: «Только лишь объявления всему миру о том, что вы считаете это разумным подходом к сдерживанию, должно быть достаточно, чтобы записать вас в опасные извращенцы».


Foreign Policy пишет, что пока неясно, насколько серьезно можно воспринимать эту информацию. Тем не менее в Пентагоне ее явно не проигнорировали. «Нет сомнений, что Пентагон выделит финансирование на исследования в области сетей подводного наблюдения, чтобы справиться с российским проектом “Статус-6”», - считает издание.


В то же время оно отмечает, что Вашингтон должен занять жесткую позицию и заявить, что разработка вооружения с такими ужасающими гуманитарными и экологическими последствиями недопустима. Автор уверен, что в противном случае будет казаться, что США заодно с Путиным, который, по сути, требует от своей оборонной промышленности «найти способ оросить Манхэттен радиоактивной грязью».

cont.ws

 

P.S. Комментарии некоторых наших соотечественников под этой статьей:

Игорь Петров

за "ублюдка" ответит! они думают им все позволено! подтягивают к нашим границам свои "пэтриот" и думают "свяжут нам руки" Наш Президент лучший в мире! потому что он сам ПАТРИОТ!

вася

«Он произнес достаточно скучную речь о преодолении американских систем ПРО перед несколькими генералами, которые выглядели весьма утомленными»

именно с таким скучно-утомленным видом Россия и будет иметь своих недругов

Alex1

Как заверещали а? Любо, дорого смотреть (читать)! У вас, заокеанское, сатанинское отродье, даже мысли не должно быть, строить какие либо козни против России - навроде систем ПРО, создание базы с системой ПРО и ударными эсминцами (в плоть до Урала) в Севастополе после 2017г (окончания договора по флоту между Росией и Украиной) где пентагон уже (заранее - "пробным шаром")(!) в 2013г, объявлял тендер на реконструкцию лицея под разведцентр, созданием ударных систем у наших границ, итд... Сидите на попе ровно, "Бандерлоги" и слушайте Каа.....

Etaoin Shrdlu

"Вашингтон должен занять жесткую позицию и заявить, что разработка вооружения с такими ужасающими гуманитарными и экологическими последствиями недопустима".

Недопустима, потому что у США такого нет.

Инна Федорова

Если пропустить все глупые пугалки, осталось впечатление, что некие террористы,реально собираются применить "грязную бомбу".

qwert555

Прекрасное изобретение.Для США и Англии ничего не жаль.

Ivanov1

Отползайте с нашего порога, и будет вам спокойное существование....

Олег Три

А против вас, убийц, воров, спонсоров тероризма только так и можно. Горите в аду.

Артем Новиков

противные американские системы ПРО....

воистину противные ))))

Ледорубов

Хоть и такая их нервная реакция на явную угрозу. Просто это то, возможно, что они увидели... А чего они ещё не знают... Сидели бы на своих ранчо и мирились со своими индейцами.

Aleksandr Marinesko

Многие упомянули Хиросиму и Нагасаки. А знают ли они, что эти города специально выбрали для тестирования ядерного оружия? Что на эти города не упала не одна обычная бомба, дабы не путать разрушения от ядерного и не ядерного? Дабы потом можно было посчитать только ядерный ущерб. И городов этих было не два. Зло они в зеркале увидят.

Бро

«Какой больной ублюдок выдумал такое оружие?» - задается вопросом автор статьи.

_________________________

Вообще-то американский!

Дружно читаем Педивикию!

"Кобальтовая бомба — теоретическая модификация ядерного оружия, дающая повышенное радиоактивное заражение, загрязнение местности при сравнительно слабом взрыве. Является радиологическим оружием.

Идея кобальтовой бомбы была описана физиком Лео Силардом".

Копаем дальше! "Лео Силард - американский физик венгерско-еврейского происхождения".

Хотя, как выяснилось, не такой уж этот Лео был и ублюдок. Оказывается, в 1945 году подписал обращение к властям США («Доклад Франка») с просьбой не проводить атомные бомбардировки японских городов.

P.s. Похоже, до понтоколов-амеров, наконец, начало доходить, что в случае потенциально возможного Большого П-ца, хеппи-энда для них может и не случиться.

Реагируют, как наш штандартенфюрер из 500-летнего анекдота. "Штирлиц вместе с радисткой Кэт шел по темной улице... Вдруг раздались выстрелы! Кэт упала.

...Штирлиц забеспокоился". ;)

Видать физику плохо в школе учили. Третий закон Ньютона. На ваше ЕвроПРО у нас всегда найдется достойный прием с ломом! :)

Илья Сивальнев

«Какой больной ублюдок выдумал такое оружие?»

академик Сахаров - диссидент, либерал, правозащитник,борец с кровавым режимом и лауреат нобелевской премии мира

Северная Омега

Грешите меньше , тогда и судного дня не будет …)

Андрей Васильчев

Глобальный удар по Рф они считают, видимо, очень гуманным.

Maks Blecher

И ЭТО говорят те УБЛЮДКИ которые УЖЕ(!) применили ядерное оружие и УЖЕ(!) покрыли радиологическим облаком сотни тысяч совершенно невинных людей !

Причём, без крайней на то необходимости ! Умышленно ! Для демонстрации силы !

Своими последними агрессиями на Ближнем Востоке и Африке они доказали, что не постесняются повторить и изготовить любой жуткий сценарий для достижения своих глобальных интересов ! У них ещё много пробирок ...!

Под вонючей завесой своей продажной пропаганды !

Надо ясно сознавать , что такие УРОДЫ не остановятся ни перед чем !

И СТРАНА ВПРАВЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ТАКИХ БЕСПАРДОННЫХ И ЦИНИЧНЫХ УБЛЮДКОВ ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ ЕЙ СПОСОБОМ

________________________________АМИНЬ !

any white

«Какой больной ублюдок выдумал такое оружие?» - задается вопросом автор статьи. В ней отмечается, что не важно, создаст его Россия или нет: «Только лишь объявления всему миру о том, что вы считаете это разумным подходом к сдерживанию, должно быть достаточно, чтобы записать вас в опасные извращенцы»-Какая истерика, ну прям услада для глаз и ушей. А больные ублюдки-это вы, господа пиндосранцы, вы годами заливаете планету кровью, думая что вам за это ничего не будет, а как поняли что ответочка может прилететь, так сразу же задумались о гуманности методов? С вами тварями пытались договориться по хорошему, но вы мрази не понимаете по хорошему, значит теперь пришло время дать вам в рыло, что б сидели у себя за лужей и не вякали. Кто б знал, как я ненавижу пиндосрань, каждой клеточкой своей души

И кстати ублюдки это те, кто скинул ядерные бомбы на Японию, ублюдки это те, которые ради ресурсов уничтожают целые народы, ублюдки это те, которые терроризируют целые страны, короче список очень длинный, ублюдков в зеркале увидите

http://cont.ws/post/147159

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11300 8880

    Будто никто почти ежегодно не придумывал операций “Возмездие”, “Dropshot” и др.
    Истерика. Правильно! Ребёнку не дают желанную игрушку в виде России.

  • 114 -14

    Можно сказать правильная утечка, но на мой взгляд надо организовать такую утечку, которая бы показала амерам и евроопе, что даже в случае только предполагаемого запуска ракет по России, амеры и их друзья из ЕС будут разложены на нейтрино!!!

  • 24644 16415

    Страна, у которой границы РФ которое десятилетие наступают на расположение натовских войск, жалуется на “извращенцев”. Да отправка ядерных ракет – единственный подарок, который подходит этим американским маньякам.

  • 24644 16415

    Единственная страна в мире, применявшая ядерное оружие, да ещё против мирного населения, устроившае несчетное число войн с обычными вооружениями, свержения законных правительств по всему миру, изображает из себя “цивилизованное сообщество”. Циники запредельные.

  • 24644 16415

    Они привыкли, что им всегда и везде можно убивать, кого захотят, но при этом кричат, что убивать их нельзя. А ПОЧЕМУ? Возврат – основной закон Вселенной. Что ты делаешь другим, тебе всегда вернётся. Как вернулась Франции поддержка кровавых майданутых палачей-убийц на украине. И ещё вернётся. Если страна хвастается тем, что не собирается выполнять подписанный её международный договор с нынешним президентом Украины Януковичем, она просто исключается из числа субъектов международного права. Так что прилетело за заслуги. И так будет всем.

  • 854 362

    Бред какой- то! Какие торпеды? Важны не торпеды, а те кто отдает приказы. Те кто покупает американские долговые обязательства на триллионы долларов, торпедами не управляют, так как их детки все на западе или в сша . Даже у лаврова дочурка там устроена, какие еще торпеды, совсем гоев за дураков держут!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru