Теракты во Франции, десятки жертв, несколько взрывов, текстовая онлайн-трансляция

12439 74

1389260188general_pages_min

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ночь с 13 на 14 ноября во Франции произошло 7 или 8 спланированных терактов. На данный момент известно о 150 жертвах. Террористы удерживали около 100 заложников. Штурм прошел успешно.

Последняя карта террористических атак:

12 (24)

4:09 При штурме концертного зала «Балаклан» два террориста подорвали себя, сообщает РИА Новости со ссылкой на французское ТВ.

3:59 France Info передает: 60 раненых находятся в критическом состоянии.

3:51 Reuters: американская American Airlines перестала отправлять рейсы в Париж.

3:48 Британия приостановила полеты гражданской авиации в Париж.

3:38 Вот такое фото висело на входе в концертный зал:

 

3:34 Аэропорты Парижа стали принимать самолеты - МИД Франции. Общее число жертв в Париже превысило 150 человек.

3:31 Во Франции подожгли лагерь беженцев. Подтверждено.

3:30 ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты во Франции.

3:22 Захватившие театр были молодыми людьми, они не скрывали своих лиц и говорили на французском без акцента — Евроньюс.

3:15 По последним данным около 100 погибших внутри концертного зала.

3:14 В твиттере пишут, что в лагере беженцев во французском Кале начался пожар.

3:13 Бельгийские власти решили ввести проверки на границе с Францией, во всех аэропортах и на железной дороге, передает агентство Belgа, сообщение которого разместил в Twitter премьер-министр страны Шарль Мишель."Бельгийское правительство ввело проверки на французской границе, во всех аэропортах и на железной дороге", — говорится в сообщении.

3:12 Сторонники запрещенной в России террористической организации ИГИЛ распространяют в соцсетях ликующие новости о терактах во французской столице.

3:06 BFM: полицейский рассказал, что террористы бросали гранаты в зал, где находились до полутора тысяч зрителей, обстановка внутри «напоминает апокалипсис».

3:03 Теракты в Париже могли стать местью за убийство в Сирии палача ИГ "Джахади Джона" – британские СМИ.

3:01 Франсуа Олланд отменил поездку на саммит G20 в Турцию.

2:59 CNN: Задержанный террорист заявил, что он состоит в ИГИЛ.

2:58 Во время штурма погибли 10 человек, 2 террориста убиты.

Свидетель событий в зале Батаклан: «Музыка играла очень громко, я услышал звук — как будто взрывается петарда. Я повернулся и увидел силуэт человека в кепке, который шел от двери, он стрелял в моем направлении. Люди начали падать на пол. Рядом со мной были убитые. Я побежал к запасному выходу и оказался на улице. Рядом были окровавленные люди, раненые. Мы забежали в кафе напротив и забаррикадировали дверь».

2:56  По данным iTele внутри зала остались десятки погибших.

2:53  Из зала выводят людей. Штурм успешно закончился.

2:51 Новый теракт произошел на улице Фобур Сент Антуан. Стрельба. В концертном зале произошел еще один взрыв.

2:49 Семь террористических атак произошли в разных местах Парижа, уточняет полиция. К фасаду зала Батаклан приставлена лестница. По ней начали спускаться люди.

2:48 Очевидцы сообщили, что захватившие заложников в парижском концертном зале «Батаклан» кричали «это вам за Сирию». Об этом сообщается в прямом эфире Euronews.

2:43По тревоге подняли более 10 тысяч военных.

Данные по нападениям в Париже по состоянию на 2:00 (мск): «Стад де Франс»: 4 погиших, 50 ранены; Улица Биша: 14 погибших, 20 раненых; Авеню Республики: 4 погибших, 21 ранены; Квартал Шаронн: 19 погибших, 23 ранены; Бомарше: 7 раненых; Концертный зал Bataclan: 2 погибших, 11 раненых.

2:41 Полиция около концертного зала. Начался штурм, который приказывал Олланд, или нет, пока не ясно.

2:38 Три террориста продолжают удерживать заложников в концертном зале в Париже, они не идут на переговоры, передают РИА Новости со ссылкой на iTele.

2:31 При штурме концертного зала слышны взрывы. Заложники в социальных сетях сообщали, что боевики убивают одного заложника за другим.

2:28 Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил, что город готов к любым возможным атакам, сообщает Reuters со ссылкой на новости телеканала ABC.

2:27 Полиция Парижа попросила горожан оставаться дома в своем официальном аккаунте в Twitter. «После ряда серьезных происшествий префектура полиции рекомендует в ближайшие часы тем, кто находится дома, у близких или на работе в регионе Иль-де-Франс, не выходить без необходимости (на улицу). Учреждениям, которые принимают население, усилить наблюдение за входами и принять всех, кто в этом нуждается. Прекратить уличные мероприятия», — цитируют сообщение РИА Новости.

2:25 Корреспондент Коммерсант ФМ Дарья Злотникова из Парижа - полицейские в личной беседе сообщили о 120 погибших.

2:24  Самолеты летящие в Париж начали разворачиваться.

 

2:23 Стало известно, что незадолго до матча, на котором прогремели взрывы, сборная Германии была эвакуирована из отеля, где остановилась из-за сообщения о бомбе.

2:20 В Париже закрыли метро.

2:18 МК передает фрагменты выступления Франсуа Олланда. "Произошли террористические атаки небывалого масштаба. Десятки убитых, много раненых, это кошмар. Мы приняли решение мобилизовать все силы для нейтрализации террористов.

Я попросил поддержки военных и созвал правительство. Во Франции вводится чрезвычайное положение. Это означает, что многие публичные места будут закрыты, ограничено движение транспорта.

Также я решил закрыть границы до того момента, когда будут установлены и обезврежены террористы".

2:14 Армия в Париже. В общей сложности в Париже произошло 6 скоординированных нападений.

2:13 Президент России Владимир Путин принес глубокие соболезнования в связи с серией терактов во Франции.

"В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

2:12 Парижане используют в твиттере хэштег #Porteouverte чтобы предложить укрытие оказавшимся в опасных районах.

2:10 Россия-24 сообщает, что спецназ пошел на штурм в концертном зале «Батаклан», где неизвестные захватили заложников.

Олланд заявил, что спецподразделения начали штурм объекта, который удерживают террористы

2:09 Болельщиков вывозят на окраину города.

2:08 Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила сочувствие народу Франции в связи с терактами в столице. "Читаю страшные новости из Парижа. Количество жертв взрывов и стрельбы растёт. Захват заложников в театре, о чем передают СМИ, - чудовищно! Парижане, Франция, мы с вами! Держитесь!!! Ваша боль - наша боль", - написала она в Facebook.

Президент США Барак Обама назвал теракты в Париже "нападением на все человечество".

Президент США Барак Обама заявил, что США предложили помощь Франции в связи с атаками в Париже. «Мы в контакте с властями Франции... мы предложили им нашу полную поддержку», — заявил Обама, выступая в Белом доме, передают РИА Новости.

2:05 Олланд распорядился закрыть все границы страны.

2:01 Олланд ввел во Франции чрезвычайное положение. Всем парижанам запретили выходить из домов. На улицах появились армейские броневики.

1:59 От 6 до 8 террористов удерживают заложников в концертном зале. Они все без масок, поэтому по всей видимости смертники.

1:55 Коллега призывает не вести себя как Шарли. Поддерживаю!

Я, обращаясь ко всем коллегам - авторам личных сетевых журналов, сотрудникам прессы, и просто патриотам своей страны, прошу - прежде чем писать колкость, прежде чем создать рисунок, прежде чем сыпануть соли в кровоточащую рану подумать - на какой моральной ступени стоим мы? Рядом с "Шарли"?

http://cont.ws/post/147314

1:52 МК сообащает: На стадионе Stade de France произошли "одновременные взрывы" - это случилось посереди товарищеского матча Франция-Германия. По предварительной информации, смертники совершили самоподрыв. Олланд, который был эвакуирован с матча, направился на экстренное совещание с правительством и силовиками. На стадионе находились 80 000 зрителей.

1:49 Сообщают, что неизвестные стреляют в шести районах Парижа. Кроме этого сообщают, что также слышна стрельба в районе Лувра.

1:48 Похоже еще один теракт! Сообщают о стрельбе в торговом центре Les Halles. Это очень большой торговый комплекс рядом с Центром Помпиду, там масса магазинов и пересадочный узел.

1:46 Libération пишет, что в Батаклане стреляли несколько минут из АК. Без разбору по толпе. Несколько раз перезаряжались. Молодые, без масок. Кроме этого в концертном зале Батаклан были взорваны три гранаты.

1:40 Места терактов в Париже (Стадион, Ресторан, Концертный зал Батаклан):

1:38 Телеканал Россия сообщает уже о 60 погибших.

1:31  В сети появилось видео матча, где отчетливо слышен взрыв. На этом матче был президент Франции.

1:30 В концертном зале Батаклан по меньшей мере около 100 заложников. В город стягивают антитеррористические подразделения со всей стран.

1:29 Уже свыше 40 погибших.

1:27 Президент Франции Франсуа Олланд проводит срочное совещание с главой МВД Казнёвом в связи с атаками в Париже.

1:26 Подтверждено, на игре, где произошли взрывы был глава Франции, а также министры иностранных дел Франции и Германии:

На игре присутствовали президент Франции Франсуа Олланд, министр иностранных дел страны Лоран Фабиус и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

1:20  По меньшей мере 18 человек погибли в результате стрельбы в Париже.

0:50 Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже, где сегодня произошла стрельба и прогремело несколько взрывов. Об этом сообщают местные СМИ, передаёт РИА Новости.

0:47 В Париже неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie Ebdo.

Не менее двух человек погибли, более семи ранены в результате стрельбы в одном из ресторанов на севере Парижа. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

http://cont.ws/post/147295

0:43 Взрывы прогремели в Париже около стадиона Stade de France, есть пострадавшие: http://cont.ws/post/147294

По данным телеканала BFM TV, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

 

Полный материал по ссылке: http://cont.ws/post/147309

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
74 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru